Бассейн в школьном расписании - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 16:32
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #41
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Ну, в общем, сходила моя деточка сегодня на 1 физру в бассейне. В воду запустили 3 класса, было тесно, все плавали поперек. Высушиться почти успела. Кто с ними был в воде забыла спросить, говорили по телефону
upd в воде было два тренера - один для мальчиков, другой для девочек
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:48
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #42
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


У вас в бассейн водят учителя физ-ры? Или только родители? Я бы с удовольствием отдала в бассейн,но учителя физры отказываются водить- говорят,нигде не водят Я бы номера школ у вас попросила,где водят, для аргументации
Далее Имхо.
Конечно,каждый для себя решает,но общие тенденции родителей огорчают. Жаль детства просто. В бассейне хлорка и микробы,гулять не будем-продует-ноги промочит,играть на переменах- забьют друг друга и колготочки порвут, на физкультуре попросили отжаться- суставы вылетят, на НГ не будем ставить сказку-это глупо-давайте аниматора, на переменах в холл- снесут,лучше телефончик с играми купить,в классе посидеть, пикник весной- на земле замерзнут и отравятся, экскурсия- автобус 100 м от школы не вариант,книгу на НГ в подарок- нафиг,лучше светящиеся шарики и тд. Люди,потребляющие исключительно комфорт. Нас вообще в живых не должно быть.
Извините,наболело...
boki is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:02
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #43
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


52я гимназия приморского района - учитель физкультуры приводит и отводит, все как в армии, шагают через 2 дороги. Все живы и здоровы.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:00
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #44
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У нас в школе 2 бассейна - большой и малый. 3-й урок физ-ры в неделю обязателен со 2 класса. Фены в раздевалках есть, мальчишки все сами сушатся, а девочкам купили еще дополнительные, они досушивают в классе.

У меня сын еще и дополнительно ходит на занятия во время 2 половины дня.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:20
ответ для boki , на сообщение « У вас в бассейн водят учителя физ-ры?... »
  #45
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Конечно,каждый для себя решает,но общие тенденции родителей огорчают. Жаль детства просто. В бассейне хлорка и микробы,гулять не будем-продует-ноги промочит,играть на переменах- забьют друг друга и колготочки порвут, на физкультуре попросили отжаться- суставы вылетят, на НГ не будем ставить сказку-это глупо-давайте аниматора, на переменах в холл- снесут,лучше телефончик с играми купить,в классе посидеть, пикник весной- на земле замерзнут и отравятся, экскурсия- автобус 100 м от школы не вариант,книгу на НГ в подарок- нафиг,лучше светящиеся шарики и тд. Люди,потребляющие исключительно комфорт. Нас вообще в живых не должно быть.
Извините,наболело...
Какая прелесть! Я согласна!
Как наша школа возит в бассейн - пока не знаю, вроде на автобусе. Но моя 2 года уже занимается плаванием - никаких проблем с хлоркой, сушкой, и тыпы - нет. Один сплошной восторг.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:35
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #46
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Девушки, а у вас бассейн платный или город оплачивает?
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:41
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #47
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


При таком раскладе- пользы никакой. ИМХО.
Лучше заниматься отдельно с нормальным тренером и не 75 человек на бассейн.
Представляю что у них твориться в раздевалке. Сомневаюсь, что там 30 фенов и 30 душевых.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:21
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #48
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
В нашей школе нет бассейна - обычное здание 20-летней давности, ну не строили тогда таких школ. Зато занятия в бассейне есть в сетке расписания (3 класс) - причем посреди дня - первый урок в школе, два академических часа на посещение ближайшего газпромовского бассейна и еще два урока в классе. Получается жуткий бардак - времени в обрез, дети мокрые, вызвавшиеся помочь родители мечутся, пытаясь хоть сколько-нибудь подсушить девицам косы, чтоб они блузки не мочили, естественно, все успеть не могут, в результате на улицу вываливается толпа детей, мягко говоря, к выходу не подготовленная. Погода в Питере сами знаете какая, идти до школы 800 метров причем через дорогу без светофора. Да - и тренер 1 на 30 человек.

Вопрос - это у нас только такая красота? Наверняка еще какие-то школы тоже ходят в сторонний бассейн (сомневаюсь, что лишь наша такая продвинутая) - может, у кого это получше организовано? Можно ли от этого отказаться?

у нас все тоже самое. когда больше половины детей переболели, догадались автобус нанять. Бассейн хоть подремонтировали слегка, а то совсем был жуткий, да еще с холодной водой.
я была категорически против таких уроков, приходилось постоянно справки покупать
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:37   #49
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Наши ездят, 2 класс. Вместо первых двух уроков по пятницам у наших детей бассейн. Едим от школы на автобусе, после бассейна обратно. Автобус возит 3 класса подряд (всю параллель). Платим 250 в месяц. Лавки в раздевалках чистые, за детьми все следят. Головы у всех сухие. Вместе с учителем едет пара-тройка бабушек или мам. Смотрят, чтобы все дети были высушены, а не только их собственные. В раздевалки при наличии резиновых тапок могут пройти взрослые. В воде у детей 2 тренера - для уже что-либо умеющих в воде, и для тех кто только учится и даже плохо держится на воде. + обязательно учитель физкультуры тоже в бассейне - он и присматривает в раздевалках за мальчиками. После бассейна едем в школу на завтрак и еще 2 урока. Все очень довольны.
Дети, имеющие противопоказания по медицине (уши, аллергии и т.п.), естественно, не посещают бассейн. Некоторые пловцы тоже не ходят на такую физ-ру. Мы после бассейна и уроков едем на 1,5 часа на лед.
Видимо, дело в организации процесса.
вы меня простите пожалуйста, за нескромный вопрос.
а как вы на лед ходите? мы занимаемся на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ льду так первое что тренер спросил - когда мы ходим в бассей.На лед нельзя сразу после бассейна!
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:34
ответ для Элик , на сообщение « Ну, в общем, сходила моя деточка... »
  #50
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Ну, в общем, сходила моя деточка сегодня на 1 физру в бассейне. В воду запустили 3 класса, было тесно, все плавали поперек. Высушиться почти успела. Кто с ними был в воде забыла спросить, говорили по телефону
upd в воде было два тренера - один для мальчиков, другой для девочек
Мама дорогая! И зачем тебе такой бассейн?
У нас ровно один класс ходит на урок. Из пяти дорожек в бассейне - три для класса, две другие для отдельно плавающих граждан. 3 тренера (реже 2) по одному на каждую дорожку.
Вот в раздевалках тесновато. Шкафчиков всем хватает, а скамеек всего 2. На 15 человек - мало.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena