Хорошие развивалки на Просвещения - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 23:29
ответ для nadejda9 , на сообщение « Я не в плане критики, кому что... »
  #41
Светлая Аглая
Частый гость
 
Аватар для Светлая Аглая
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 34



Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
Я не в плане критики, кому что подходит
Но от монтессори там только название в рекламе используется. "Элементы" это уже не монтессори.
Может быть составлена комплексная программа, которая нравится многим родителям, никто же не против! Но только зачем использовать имя Марии Монтессори?

Сами посудите - необходима полноценная среда, подготовленный педагог, соблюдение принципов, занятия 0-3 года по 45 минут - 1,5 часа, занятия 3-6 лет по 3 часа не менее трех раз в неделю... в УМ на Просвещения нет среды и нет педагога монтессори, они и цели себе такой не ставили - искали просто воспитателей, насколько мне известно. Это частный детский сад, но причем здесь монтессори?
Иметь несколько материалов и давать их "поиграть" на 15 минут - к монтессори отношения не имеет.
Вот уже не первый раз слышу про Посвещения такое! А подруге посоветовала идти в эту сеть.Хорошие отзывы тоже, кстати, встречаются. Во многом согласна. Только мы ходим в другой центр Умный Малыш, и там все организовано так, как Вы и описываете. Или почти так Педагог с дипломом- это точно! И среда организована по правилам!
А если уж говорить серьезно, то у нас в городе трудно найти вот самое настоящее Монтессори. (Или добираться не удобно. )Подруга в Швеции живет, три дочки-погодки ходят в Монтессори-сад! Вот это я понимаю!
Светлая Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 11:58   #42
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Светлая Аглая Посмотреть сообщение
А если уж говорить серьезно, то у нас в городе трудно найти вот самое настоящее Монтессори. (Или добираться не удобно. )Подруга в Швеции живет, три дочки-погодки ходят в Монтессори-сад! Вот это я понимаю!
Трудно соблюсти все условия - одна аренда сколько стоит, но даже в небольших центрах есть возможность детям и родителям заниматься с обученными педагогами, в нормальной (хоть и не шикарной) развивающей среде, где основное из материалов есть и где соблюдаются принципы работы. Важно не только знать эти принципы, а и самому таким быть!!! Вот это то и есть самое дефицитное! Но есть же школа Вали Михайловой, есть Былина, Волшебный мир монтессори,Монтессори Азбука на Московском, которая не исключено- начнет скоро работать с начальной школой тоже... Не все же только о деньгах думают, как на модном направлении "срубить" попроще, это тоже опыт, личный выбор каждого... в Китае вон, вообще, почти все гос. школы монтессори, а там,где диктаторские режимы, например, их никогда не бывает - там не нужны думающие свободные граждане...

Последний раз редактировалось nadejda9; 14.03.2011 в 11:28.
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:26
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #43
Kate D
Участник
 
Аватар для Kate D
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 293


Нам 1,5года.Ходили на пару занятий в Крошку Ру (в Озерках),стоимость занятий в районе 5тыс.руб в месяц с учётом посещения 2 раза в нед.Нормально,но не могу сказать,что в восторге( Тесновато.Первая часть фитнес(30 мин),нормально.На творческом занятии(30мин!),дети конечно не занимаются тк быстро устают.А так вообще ничего плохого не могу сказать,все приветливые.
Ходили пару раз в Весёлый паровозик.За занятие 450руб-60мин.Очень понравился педагог,молоденькая,поёт песни деткам.Занятия построены так,что деткам некогда уставать,всего в меру)Мы пока правда,сами по себе)))может позже освоится) Хотим ходить и дальше туда,но очень грязно(((Попробую поговорить с администратором...
А так,ещё хвалят Чебурашку,тоже хотим дойти до неё)
Kate D is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:02
ответ для dom_na , на сообщение « Это в детской библиотеке? »
  #44
nuvira
Участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: угол пр культуры и луначарского
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от dom_na Посмотреть сообщение
Это в детской библиотеке?
совершенно верно! развивалка Теремок! 150р занятие 30минут- оплата через банк, перерасчет от 4 пропущенных по болезни занятий на след месяц по квитанции!

http://vkontakte.ru/club8796582
nuvira is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 21:07
ответ для pooh8182 , на сообщение « а может быть, Вы знаете, где в районе... »
  #45
nuvira
Участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: угол пр культуры и луначарского
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от pooh8182 Посмотреть сообщение
а может быть, Вы знаете, где в районе Гражданки есть настоящие занятия по системе Монтессори? "волшебный мир", насколько я понимаю, - район пл. Мужества, для нас далеко, поездку на общественном транспорте не осилить, а машины нет...
ну какие настоящие занятия Монтессори у нас в России вы что? ну нет у нас таких- нет полностью оборудованных центров по этой методике, а то что там о одной комнатенке собраны пару десятков дидактического материала- так это тьфу , по сравнению с тем, что должно быть!

да к тому же- методика монтессори должна соблюдаться не два раза в неделю по часу-полтора, а ежедневно и в саду и дома и на улице! вы готовы к этому?
это же все серьезнее чем кажется, Мы еще до этого не доросли

со мной можно не спорить, но это мое мнение, а вы имеете право на свое!
nuvira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:51   #46
Katherine-X
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Тимуровская ул. метро Гражданский пр.-пр.Просвещения
Сообщений: 120
Развивалки в Девяткино



Подскажите, кто знает, в Девяткино мне говорили, что есть хорошие и недорогие развивалки.
Не могу в инете найти(((
Katherine-X is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:08
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #47
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от девушка с адресом Посмотреть сообщение
А в этих развивалках есть медицина? Как они без докторов? А ведь медицину надо лицензировать!!!
Judy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:26
ответ для flowers , на сообщение « Девочки, на Просвещения 33 (кажется... »
  #48
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от flowers Посмотреть сообщение
Знаю хвалят еще "Маленький вундеркинд" (с площадки мамочки ходят), но это пересечение Есенина и Луначарского, в новом доме.

Мы ходили туда. Жаль то,что нам далековато оказалось.Думала, что там 10 мин на машине, но через 2 недели надоело кататься, около него очень трудно запарковаться и выехать со двора, Есенина очень.... все в машинах)))А занятия супер.Ребенок у меня столько стихов от туда вынес, до сих пор рассказывает.И все там самое важное. По ребенку виден был результат.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:38
ответ для Лацци , на сообщение « Хорошие развивалки на Просвещения »
  #49
классика
Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 29


Девочки подскажите тел. "Улыбки" на Руднева д.22-1
классика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:10   #50
Елена А
Активный участник
 
Аватар для Елена А
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от классика Посмотреть сообщение
Девочки подскажите тел. "Улыбки" на Руднева д.22-1
Ответила вам в личку
Елена А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena