Как вам такая методика? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 13:24
ответ для Иррида , на сообщение « Ну, и это в развивалках не... »
  #41
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Ну, и это в развивалках не главное...чаю можно и дома попить.

Вы посмотрите на возраст!!! 1,5 года!!!! моему столько же и я могу вам сказать, что подобного рода занятия для таких малышей - бесполезно потраченное время и деньги. дай бог они не вызовут отвращение уже в столь раннем возрасте к занятиям вообще.
На те же деньги можно накупить этих же материалов и заниматься дома.
Вы не сравнивайте школьников с малышней! это разного полета птицы!
Для таких малышей как раз весь мир познается в игре, в интересе - они впитывают все, что их увлекает.

А не работник ли вы этого центра?

А вообще - каждому свое...и каждый воспитывает свое чадо так, как ему заблагорассудится!
Мне просто не понять хвалебных отзывов о таких методиках.
В плане учебы нет разницы, сколько лет. Мне что в 2, что в 22 - ну не любила я учиться. Вот играть люблю. Как в детстве любила - играла с мамой. Мне-то было невдомек, что игры-то - развивающие. Вы думаете, нельзя сравнивать школьников с детьми 1,5 летними? Еще как можно. Найдите такого школьника, который скажет "я так люблю ходить в школу, потому что там узнаю много нового и полезного". Скорее он скажет, что любит ходить в школу, потому что там он общается с одноклассниками. Маленькие дети тоже. И развивалки им нужно давать в форме игры, разумеется.
Насчет того, работник я этого центра или нет, отвечу вопросом: какого именно центра? Меня тут уже записывали в работники Гармонии. Оказалось, я еще и в Маленьком вундеркинде работаю. Мой пост был вполне логичен. Смысл его был в том, что не нужно слушать других при выборе чего бы то ни было. Не обязательно при выборе центра развития. Чтобы решить, смотреть какой-нибудь фильм или нет, вы тоже слушаете других? А если кто-то говорит, что фильм хороший, вы того, кто это сказал, приписываете к создателям этого самого фильма?
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:16   #42
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
В плане учебы нет разницы, сколько лет. Мне что в 2, что в 22 - ну не любила я учиться. Вот играть люблю. Как в детстве любила - играла с мамой. Мне-то было невдомек, что игры-то - развивающие. Вы думаете, нельзя сравнивать школьников с детьми 1,5 летними? Еще как можно. Найдите такого школьника, который скажет "я так люблю ходить в школу, потому что там узнаю много нового и полезного". Скорее он скажет, что любит ходить в школу, потому что там он общается с одноклассниками. Маленькие дети тоже. И развивалки им нужно давать в форме игры, разумеется.
Насчет того, работник я этого центра или нет, отвечу вопросом: какого именно центра? Меня тут уже записывали в работники Гармонии. Оказалось, я еще и в Маленьком вундеркинде работаю. Мой пост был вполне логичен. Смысл его был в том, что не нужно слушать других при выборе чего бы то ни было. Не обязательно при выборе центра развития. Чтобы решить, смотреть какой-нибудь фильм или нет, вы тоже слушаете других? А если кто-то говорит, что фильм хороший, вы того, кто это сказал, приписываете к создателям этого самого фильма?
Да я и не слушала других, читала отзывы, смотрю всем кто пишет там нравиться, ну думаю схожу посмотрю что да как. Вот написала свой отзыв и свои впячетления.
А фильмы прежде чем скачать , тоже читаю отзывы; это касается и выбора бытовой и прочей техники.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:10
ответ для Анечка , на сообщение « Да я и не слушала других, читала... »
  #43
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Да я и не слушала других, читала отзывы, смотрю всем кто пишет там нравиться, ну думаю схожу посмотрю что да как. Вот написала свой отзыв и свои впячетления.
А фильмы прежде чем скачать , тоже читаю отзывы; это касается и выбора бытовой и прочей техники.
Так я не вам говорю. Вы - жертва обстоятельств, так сказать.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:06
ответ для Анечка , на сообщение « Как вам такая методика? »
  #44
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Сумашествие какое-то
Двух старших детей не водила ни в какие центры....Сама дома занималась..читала книжки, слушали адаптированную музыку, гуляли на площадке....Нормально пошли в школу...Открою большой секрет...В школе их снова учат читать Что ваш ребёнок будет делать после развивалок?
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:13
ответ для Анечка , на сообщение « Как вам такая методика? »
  #45
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Ужас!!!!!!!!! В таком возрасте нужно бегать и прыгать, а не за столом транспорт изучать!!!!!!!!!! Тем более от ребенка очень зависит. У меня старшая с удовольствием книжки слушает, любопытная и познавательная, а вот младшая в свои 2,5 года не смогла бы такое занятие выдержать. Вот носиться и беситься - это да. Я бы больше туда не пошла.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:44
ответ для Анечка , на сообщение « Как вам такая методика? »
  #46
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


И что может "развить" плач на таких "развивающих" занятиях? Стойкое отвращение к попыткам обучения?
Я уж молчу про насильное удерживание ребенка "педагогом".
Забудьте как страшный сон.
astalavista is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:13
ответ для astalavista , на сообщение « И что может "развить" плач на таких... »
  #47
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
В плане учебы нет разницы, сколько лет. Мне что в 2, что в 22 - ну не любила я учиться. Вот играть люблю. Как в детстве любила - играла с мамой. Мне-то было невдомек, что игры-то - развивающие.
Так вы про себя и пишите! не стоит обобщать на всех!
И если вы не любили - то это не значит, что и другие также, как и вы терпеть не могли школу!
Я любила и д/с, и школу - ну нравилось мне учиться! НРАВИЛОСЬ!
Но если ребенку не нравится, я его должна силой? до истерики удерживать в стуле???
"Нет...ты сиди, дорогой! мы же занимаемся! это ведь НАДО!" так что ли?

Так я и написала, что обучение должно быть в форме игры! для годовасов - это еще более важно, нежели для старших деток.
Цитата:
Вы думаете, нельзя сравнивать школьников с детьми 1,5 летними? Еще как можно.

Цитата:
Мой пост был вполне логичен. Смысл его был в том, что не нужно слушать других при выборе чего бы то ни было. Не обязательно при выборе центра развития. Чтобы решить, смотреть какой-нибудь фильм или нет, вы тоже слушаете других? А если кто-то говорит, что фильм хороший, вы того, кто это сказал, приписываете к создателям этого самого фильма?
По мне - так это нормально! узнать мнение других задолго до того, чтоб впустую потратить деньги.
Мне необходимо еще заранее составить некоторое представление об объекте. а уже потом составить свое мнение.
Если негатива в отношении какой-то организации слишком много - я даже не буду тратить время, чтобы пойти туда и проверить.
На то и есть ЛВ!

Выбор фильма тут вообще "ни к селу, ни к городу"...


Мне все равно, где вы работаете...однако такое яростное выгораживание подобного рода мест настораживает.
Сама не раз водила ребенка на занятия такого плана - ничего хорошего они в этом возрасте дать не могут.
Позже, когда ребенок станет учиться рисовать, лепить, клеить - возможно и нужно, но в возрасте 1,5 годов - это зря потраченное время и деньги.
На таких развивалках все делают мамы, а дети - лишь бесплатное к ним приложение!
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:01
ответ для Надежда Ва , на сообщение « Сумашествие какое-то:065: Двух... »
  #48
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Сумашествие какое-то
Двух старших детей не водила ни в какие центры....Сама дома занималась..читала книжки, слушали адаптированную музыку, гуляли на площадке....Нормально пошли в школу...Открою большой секрет...В школе их снова учат читать Что ваш ребёнок будет делать после развивалок?
В школу ведь еще нужно поступить. Во многие школы берут только тех, кто уже умеет читать, писать и считать. Незря же есть курсы подготовки к школе. Они и в садике есть, только чему там учат - непонятно. А так, сама слышала, читать не умеешь - в гимназию, которая у нас во дворе, не поступить.
Цитата:
Мне все равно, где вы работаете...однако такое яростное выгораживание подобного рода мест настораживает.
Если бы вы внимательнее читали мое сообщение, увидели бы, что я ни слова в защиту конкретно маленького вундеркинда не сказала. Говорила в общем. Ну да ладно.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:24
ответ для Kristy_ , на сообщение « В школу ведь еще нужно поступить. Во... »
  #49
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
В школу ведь еще нужно поступить. Во многие школы берут только тех, кто уже умеет читать, писать и считать. Незря же есть курсы подготовки к школе. Они и в садике есть, только чему там учат - непонятно. А так, сама слышала, читать не умеешь - в гимназию, которая у нас во дворе, не поступить.

Если бы вы внимательнее читали мое сообщение, увидели бы, что я ни слова в защиту конкретно маленького вундеркинда не сказала. Говорила в общем. Ну да ладно.
Вы так говорите, будто школа - институт
1. В любую школу (даже гимназию) вас обязаны брать, если вы проживаете в данном микрорайоне, если туда ходят старшие братья и сёстры. Это у вас уже есть Ставьте себе плюс.
2. Все программы школьные начинаются с добуквенного периода. Научить читать - обязанность школы.
3. Тестировать перед приёмом в первый класс вас не имеют права. Поэтому, как они поймут, умеете вы читать или нет
4. Курсы для тех, кто не ходит в сад и хочет перестраховаться. Мы не ходили на курсы. Оба ребёнка учатся в школе (языковая), которая для них больше подходит (учитель, программа, месторасположение).
5. Для поступления в школу достаточно программы садика. Мой средний ребёнок (декабрьская) пошёл в школу из старшей группы дс (умела читать, производить действия в пределах десяти). Учится с удовольствием (ТТТ).
6. Если не повезло с садиком, тогда можно пойти в развивалку, но это уже с трёх лет.
7. Надо понимать, готов ли ваш ребёнок учиться в гимназии. Не каждому это по силам и по здоровью (!). Есть много обычных школ, где не треплют нервы ни вам ни детям. А успехи детей весомые.
8. Многие сильно подготовленные дети начинают не успевать класса так со второго..т.к. привыкли, что всё знают и напрягаться не надо. Если вы уж решили впрячься с 1,5 лет, то надо идти до конца ..И поступать уже тогда сразу в третий класс. Только, подумайте нужно ли это Вам, а ещё больше - нужно ли это вашему ребёнку!!!
Всегда с уважением,
Надежда
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:44
ответ для Анечка , на сообщение « Как вам такая методика? »
  #50
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


У моей знакомой знакомая есть, у которой сын не поступил в школу во дворе дома, в котором они прописаны. Не взяли, потому что не сдал тесты. Типа, не умеет читать и писать, и не смог сложить два и два. Уж не знаю, имеют ли они право или нет, но вот факт - не взяли. Теперь ездит на транспорте в другую школу. Может врет о причинах, конечно, но если школы обязаны всему научить, еще раз повторю вопрос - зачем нужны курсы по подготовке к школе? Не говорите, что туда ходят те, кто в садик не ходил, потому что это не так. Знаю, что всякие ходят.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena