605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 23:42   #41
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Расписания сегодня не появилось, говорят что до 1 сентября и не будет.
Насчет одежки, нам учительница сказала любой стиль и цвета. Нельзя только приходить на урок в физкультурной форме, ну и что-то вызывающее типа голых пупков и т.п в школе неуместно. В деловом стиле мне кажется мало кто ходит, скорее в стиле casual. Мы не паримся, ходим в чем хотим, иногда и в ярких цветах, и очень часто в джинсах.
Насчет продленки - мой тоже один раз остался до вечера из любопытства и больше я его туда не отпускала, т.к. там очень шумно, устает. Но пообедать-посидеть перед немецким - очень удобно, да и на экстренный случай подстраховка. В этом году правда говорят продленка будет только для "остро нуждающихся".
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:57   #42
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Живая струя Посмотреть сообщение
Про немецкий поняла. А много учителей по немецкому? и как выбрать среди них хорошего?
У нас было 3 учителя, группы сборные из разных классов. Мы были у Гущиной Нелли Анатольевны, я очень довольна и ребенку она очень нравилась. Но она требовательная, придется активно работать. У вас может другие учителя будут.
__________________
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:02   #43
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Девочки, вы что-нибудь знаете о квитанциях на завтраки?Кто-то оплачивает полностью, кто-то 30 %, кто-то будет питаться бесплатно. Но я что-то не поняла, когда будт выдавать квитанции? Род. собрание будет только через 2 недели,а в столовую ходить будут уже со 2-го числа. С продлёнкой тоже какая-то засада
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:02   #44
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Я своего на продлёнке оставляю когда на группе наша учительница, тогда уроки сделаны и проверены и вечер живем свободно. но не есть ни чего там, ни на завтрак , ни на обед. И ещё гулять на продленке любит.
ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:04
ответ для саната , на сообщение « Девочки, вы что-нибудь знаете о... »
  #45
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Девочки, вы что-нибудь знаете о квитанциях на завтраки?Кто-то оплачивает полностью, кто-то 30 %, кто-то будет питаться бесплатно. Но я что-то не поняла, когда будт выдавать квитанции? Род. собрание будет только через 2 недели,а в столовую ходить будут уже со 2-го числа. С продлёнкой тоже какая-то засада
Нам давали какие-то заявления, на последнем род. собрании, надо было т о ли до 25 мая сдать, то ли после Нелли Сергеевне, я так ведь и не написала его. А что может быть с продленкой?
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:07   #46
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


на счет намецкого у вас когда на октябрь будет запись, вам предоставят фамилии преподователей, мы может ближе к делу вам сможем как-нибудь прояснить ситуацию.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:41
ответ для ольччик , на сообщение « на счет намецкого у вас когда на... »
  #47
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Насчёт продлёнки заведён топик . Говорят, что только нуждающиеся будут ходить, в других школах выбрали где 7 человек, где 15 бесплатников, а остальным предложили по хоз. расчёту . Как будет у нас не знаю , хотелось бы походить до декабря, а там - декрет, соответственно, буду с удовольствием забирать сама после уроков
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:59
ответ для саната , на сообщение « Девочки, вы что-нибудь знаете о... »
  #48
натik
Ветеран
 
Аватар для натik
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Девочки, вы что-нибудь знаете о квитанциях на завтраки?Кто-то оплачивает полностью, кто-то 30 %, кто-то будет питаться бесплатно. Но я что-то не поняла, когда будт выдавать квитанции? Род. собрание будет только через 2 недели,а в столовую ходить будут уже со 2-го числа. С продлёнкой тоже какая-то засада
Нам на собрании сказали , что если льгот нет , то оплачиваем полностью 24 руб. учителю. Но вообще-то принят городской закон , что вся начальная школа платит 30% (если нет льгот на бесплатное питание). И в других школах выдают всем заполнить заявление и квитанции оплатить в сберкассе.
натik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:19
ответ для саната , на сообщение « Насчёт продлёнки заведён топик ;).... »
  #49
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Насчёт продлёнки заведён топик . Говорят, что только нуждающиеся будут ходить, в других школах выбрали где 7 человек, где 15 бесплатников, а остальным предложили по хоз. расчёту . Как будет у нас не знаю , хотелось бы походить до декабря, а там - декрет, соответственно, буду с удовольствием забирать сама после уроков
Мне бы ещё две сессии до конца февраля с продленкой продержаться бы, а там диплом и всё. Можно и без продленки.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 21:45   #50
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Ура !!! Обернули учебники самоклеющейся плёнкой, наконец-то . А то в прошлом году замучилась подберать обложки -нестандарт Остался 1 , последний день каникул. Как планируете отпраздновать ? Погодка, правда
__________________
саната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena