поддержите, совсем незнаю что делать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:48
ответ для GigaMama , на сообщение « Лашка. Вы представьте себе, что... »
  #41
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Лашка. Вы представьте себе, что заявление свое отозвали, и документы забрали. Все. Был мальчик, и нет мальчика.
Ваши чувства?
Это, как теорему решать, от противного - предположим, что параллельные линии пересекаются...
Сейчас подумала.... с одной стороны, гадкое чувство, что я обнадежила ребенка и бросила (хотя ему еще ничего не говорили, но наверно он сам догадывается), а с другой, облегчение . Блин, самой противно ...
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:49   #42
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Питер.
Проблема моя, это я понимаю. Просто не знаю/не понимаю насколько она преодолеваема. Может быть если так все началось, то стоит отступить? Или все еще выправиться?
А поскольку документы уже все отдали, соответственно, фактически есть всего пара дней для того чтобы что-то решить. Вот и думаю, и дров не хочется наломать и ... в общем не знаю.
Поэтому и надеюсь, может у кого так было и потом все хорошо закончилось ... ну или как-то закончилось.
По-моему, у вас обычный мандраж, который со всеми бывает перед принятием такого важного решения. Это же как в пропасть прыгнуть Но решать только вам, вы это и сами понимаете.
А можно спросить: почему шестилетка?
Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
ой

Так если б через месяц, я б восприняла нормально. Мне кажется по первости должна быть эйфория, а тут такое.

а где психолога найти? На Московском?
Ну у меня вот не было ни эйфории, ни умиления. Медового месяца, само собой, тоже не было. На второй, кажется, день в комнату, где спал маленький такой и бледненький годовасик, не могла себя заставить войти. А вы говорите "эйфория"
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:49   #43
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Честно - великоват ребенок для первого. При условии что у Вас никакого родительского опыта. Т.е. тяжело будет всем. И полюбить шестилетнего сложнее чем двухгодовалого, если не торкнуло, как Вы пишите.
согласна очень.

...не берите, пока не уверены. Ходите, навещайте, общайтесь, пока не почувствуете, что да, справитесь, потому что хотите справиться.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:54
ответ для Lashka , на сообщение « Сейчас подумала.... с одной стороны,... »
  #44
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Сейчас подумала.... с одной стороны, гадкое чувство, что я обнадежила ребенка и бросила (хотя ему еще ничего не говорили, но наверно он сам догадывается), а с другой, облегчение . Блин, самой противно ...
Я же говорила: много о себе нового узнаете.

На самом деле сходите к Дорофеевой, о которой вам ЛоЛо писала. В любом случае, если решите взять мальчика в семью, профессиональное сопровождение вам понадобится.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:59   #45
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Честно - великоват ребенок для первого. При условии что у Вас никакого родительского опыта. Т.е. тяжело будет всем. И полюбить шестилетнего сложнее чем двухгодовалого, если не торкнуло, как Вы пишите.
А нет возможности растянуть знакомство? Посмотреть еще кого-нибудь для "проверки чувств"? Чтобы пока в себе разобраться.
Вот, как-то резануло...
Ну, что значит "великоват для первого"?
Ведь, берут же люди и более старших деток на роль первенца. И ничего живут, и хорошо живут даже.
А по поводу ёканья. Так это уже от человека зависит. Я, например, не верю в любовь с первого взгляда. Мне для чуЙств необходимо общение с человеком. И с сыном у меня не ёкало вообще. Хотя он младше был - 4 года с небольшим ему было.
Так что мне кажется не важно сколько "первенцу" лет. Главное, что автор считает этот возраст приемлемым для принятия ребенка свою семью.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:04
ответ для Пони , на сообщение « согласна очень. ...не берите, пока... »
  #46
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
согласна очень.

...не берите, пока не уверены. Ходите, навещайте, общайтесь, пока не почувствуете, что да, справитесь, потому что хотите справиться.
я вот и думаю, пытаюсь в себе определиться, а уже потом брать. И девочки, спасибо огромное за поддрежку, мне это правда очень важно.

А почему шестилетка ... даже не знаю, мне казалось со взросленьким ребенком будет легче, как раз исходя из того, что родительского опыта у меня никакого нет.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:05
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #47
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


По поводу родительского опыта.
У меня нет никакого родительского опыта (не было), но во многом я лучшее ориентируюсь, чем моя мама и бабушка с приличным родительским опытом.
Каждый ребенок индивидуальность, каждый уникален. И не факт, что полученный ранее родительский опыт окажется полезным. Хотя наличие этого самого опыта несомненный плюс.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:08
ответ для Lashka , на сообщение « я вот и думаю, пытаюсь в себе... »
  #48
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
А почему шестилетка ... даже не знаю, мне казалось со взросленьким ребенком будет легче, как раз исходя из того, что родительского опыта у меня никакого нет.
хм...тут такой момент. Поправьте меня, девушки, если я не права.
Чем ребенок старше, чем больше времени он провел в государственном учреждении тем сложнее.

...хотя мне в свое время было важно, чтобы ре был постарше, умел говорить, т.к. не имея опыта общения с маленькими детьми хотелось, чтобы ре мог мне что-то сказать. Например, что у него что-то болит или чего он хочет.
Может сумбурно написала, но вот как-то так.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:10   #49
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
хм...тут такой момент. Поправьте меня, девушки, если я не права.
Чем ребенок старше, чем больше времени он провел в государственном учреждении тем сложнее.
Наш парень был в ДД пол года, до этого он жил в семье. Другое дело в какой семье он жил.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:13
ответ для Lashka , на сообщение « Наш парень был в ДД пол года, до этого... »
  #50
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Наш парень был в ДД пол года, до этого он жил в семье. Другое дело в какой семье он жил.
Уже хорошо! Уже легче.
Негативный опыт семьи лучше, чем никакого.
ИМХО
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena