А мы по прежнему не какулим в горшок( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:29   #41
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Прям и не знаю, что делать. Моя доча какает исключительно на улице в памперс (одеваем его в т.к. холодно). Выработался видимо инстинкт. Притом и высаживаю и днем, и вечером перед прогулкой, безполезно. Притом если не идем гулять, следовательно не одеваем памперс может и два дня не ходить. А писает только в горшок, сама идет на него, сама отрывает бумажку, подтирается и выносит свой горшок (он маленький и вынимается из горшка-кресла). Вот чта за странность? Прям уже даже расстраиваюсь.
+1 у моего тоже- только на улице и получается. Замучилась уже- бежим домой, а за нами запашооок Думала, что это мы одни такие, хм... пахучие.
Правда, он вообще ни по каким делам на горшок не соглашается, а уже 2 исполнилось
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:34   #42
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
мы тоже на горшке катаемся и садимся в одежде на него...



Ну дети вообще любят для этого дела уединиться и затихориться. Моя тоже прячется, а потом приходит "ароматная". Пока повода волноваться нет
дык вам 1,6, а нам уже 2,1...а до сих пор прячется...при чем у нее такой вид...что пожалеть хочется! Разговоры не помогают, хотя в других делах всегда получается договорится!!!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:27   #43
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Вспомнила рассказ нашего педиатра о девочке, которая в 3 года никак не хотела ходить по большому на горшок и при этом мучилась запорами. Но когда ей стали ставить свечи и делать клизмы, девочка тему просекла и посчитала меньшим злом- ходить на горшок по собственной инициативе.
Блин. Тут кагбэ не перегнуть палку.
Думаю, до 3-х можно подождать...
У нас была похожая ситуация. Только сын, один раз покакав в горшок, понял, что так легче, чем стоя.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:37
ответ для Kamea , на сообщение « У нас была похожая ситуация. Только... »
  #44
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
Ну дети вообще любят для этого дела уединиться и затихориться. Моя тоже прячется, а потом приходит "ароматная". Пока повода волноваться нет
Мне б ваше спокойствие Две недели писаем в горшок с удовольствием (хотя сначала тоже не хотела, я силой держала, сейчас писает и радуется, если вдруг описалась - то сразу в рёв). А вот с покакать - не поймать, сразу зажимается и терпит

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация. Только сын, один раз покакав в горшок, понял, что так легче, чем стоя.
На самом деле наверное так и есть, вот только как хотя бы один раз покакать в горшок
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:45
ответ для Oooops , на сообщение « Мне б ваше спокойствие:091: Две недели... »
  #45
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
На самом деле наверное так и есть, вот только как хотя бы один раз покакать в горшок
+1! У меня ребенок впадает в какую-то панику, если в момент покаков кого-то видит и слышит слово "горшок"!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:44
ответ для gegc98 , на сообщение « +1! У меня ребенок впадает в какую-то... »
  #46
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Девочки, я держалась-держалась... а теперь (после очередной попытки взять быка за рога) хочется реветь в голос- что делать, кого слушать?!

Не высаживать- не велит здравый смысл.
Насильно высаживать- не велят психологи.
Ждать и провоцировать запоры- не велят гастроэнтерологи с нефрологами.
Делать дела в памперсы и вырабатывать плохую привычку- не велят все вышеперечисленные вместе взятые.

Как все эти "нельзя" обойти и получить желаемый результат- не понимаю, хоть убейте.
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:57
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Девочки, я держалась-держалась... а... »
  #47
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Девочки, я держалась-держалась... а теперь (после очередной попытки взять быка за рога) хочется реветь в голос- что делать, кого слушать?!

Не высаживать- не велит здравый смысл.
Насильно высаживать- не велят психологи.
Ждать и провоцировать запоры- не велят гастроэнтерологи с нефрологами.
Делать дела в памперсы и вырабатывать плохую привычку- не велят все вышеперечисленные вместе взятые.

Как все эти "нельзя" обойти и получить желаемый результат- не понимаю, хоть убейте.
С пописать у нас получилось "силой" - держала пару раз на горшке с плачем, писать-то всё равно хочется, потом хвалила, давала вкусняшку Через два дня стала писать и радоваться Сама конечно не просится (бывает говорит "пипи", когда уже процесс вот-вот пойдет, только успеваем штаны снять, и не терпит), но у нас возраст позволяет. И если честно плевать мне на мнение психологов. А привычка писать в памперс уже выработалась - могла потерпеть пока не одену памперс и написать туда

С покакать сложнее, вроде вижу, что хочет, сажаю, а она зажимается и терпит. Тут силой не хочу, буду уговорами
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena