Хочу попробовать работать воспитателем или няней, дайте совет! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:34   #41
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


да, ради Бога, если вы считаете, что няня в саду не несет ответственности за жизнь и здоровье ребенка, то я рада за Вас.
только тогда притензий не предъявляете к няням, ведь они только за тряпки и швабры отвечают.
и спорить с Вами я не собираюсь. За то, знаю точно, что жизнь и здоровье МОЕГО ребенка так же несет ответственность и няня. И если, что случится спрос и с нее будет.
Знаю это потому что в течении месяца работа с напарнецей вместо няни.
Когда травма была в августе у ребенка писали объяснительные все и няня, и оба воспитателя.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:37   #42
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
да, ради Бога, если вы считаете, что няня в саду не несет ответственности за жизнь и здоровье ребенка, то я рада за Вас.
только тогда притензий не предъявляете к няням, ведь они только за тряпки и швабры отвечают.
.
Не спрошу, честное слово. Только с воспитателя. Потому что любой адекватный человек поимает, что хорошо можно делать только одно дело.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:00   #43
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Ага, нянечки общаются с нянечками, воспитатели с воспитателями, бухгалтерия с кадровиками, методист тоже с воспитателями, бедная заведующая -даже поговорить не с кемШучу.Я к тому что садик моего сына не самый мягко говоря лучший по кадрам, поэтому там кем бы ни работал с не очень трезвыми людьми, ну или после очередной пьянки не очень-то пообщаешься даже по делуИзвините в том посте не донесла свою мысль.А вообще для меня садик был, как вторая семья!Мы до сих пор все общаемся и дружим!Зовут обратно к ним, но ездить далеко
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:11   #44
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Не спрошу, честное слово. Только с воспитателя. Потому что любой адекватный человек поимает, что хорошо можно делать только одно дело.
поэтому наверное воспитатель не может проводить занятия по подгруппам, а то ведь она же не может заниматься с детьми и следить за остальными.
Сочувствую вам, если ваши няни (по вашим словам) не несут никакой ответственности.
У нас с нашей няней отлаженная работа и она так же понимаю что отвечает за детей, принимает участие в воспитании следить за поведение и дисциплиной.
а у вас видимо няня-это исключительно подавальщица и убиральщица. Сочувствую
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 03:47   #45
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
поэтому наверное воспитатель не может проводить занятия по подгруппам, а то ведь она же не может заниматься с детьми и следить за остальными.
Сочувствую вам, если ваши няни (по вашим словам) не несут никакой ответственности.
У нас с нашей няней отлаженная работа и она так же понимаю что отвечает за детей, принимает участие в воспитании следить за поведение и дисциплиной.
а у вас видимо няня-это исключительно подавальщица и убиральщица. Сочувствую
У няни есть время, когда она занимается с детьми, одна или вместе с воспитателем. Это одевание-раздевание на прогулку и сон, заправка кроватей в отдельной спальне (если есть) с детьми старшей-подготовишки, кормление детей. Если дети не идут на улицу, то няня, освободившись от своей работы, принимает участие в играх, по желанию. А также няня остается с детьми, когда воспитатель идет на открытое занятие, совещание и т.п. Так что не утрируйте, пожалуйста. Согласитесь, глупо спрашивать у няни "что случилось с ребенком?", если в этот момент с ними был воспитатель, а няня, к примеру, выносила мусор. И я говорю не про отдельно взятую няню, а вообщем(и про себя в том числе на определенном этапе). По поводу занятий по подгруппам - а что, при этом воспитатель выходит из группы? Занимаясь с подгруппой детей, не так сложно держать остальных в поле зрения. Ну, или если занятия у малоадаптированных малышей, позвать на помощь няню, если она не занята выполнением основных обязанностей.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 06:50   #46
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Няня не несет уголовную ответственность за детей, только воспитатель!
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 09:19   #47
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


уголовная ответственность частичной быть не может, она или есть или нет.
Наша заведующая на собраниях помощников воспитателей каждый раз об этом повторяет.
Не дай Бог, оказаться Вам (работающим нянями) в ситуации, когда и будет это уголовная ответственность. А фраза:"а я не знала" не прокатит, ибо не знание закона(в том числе и должностных обязанностей) не освобождает от уголовной ответственности.
Удачи поработать
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:53   #48
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
уголовная ответственность частичной быть не может, она или есть или нет.
Наша заведующая на собраниях помощников воспитателей каждый раз об этом повторяет.
Не дай Бог, оказаться Вам (работающим нянями) в ситуации, когда и будет это уголовная ответственность. А фраза:"а я не знала" не прокатит, ибо не знание закона(в том числе и должностных обязанностей) не освобождает от уголовной ответственности.
Удачи поработать
Хорошо, пусть последнее слово останется за вами и каждый останется при своем мнении.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:08   #49
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Подскажите, а какой отпуск у нянечки? Два месяца летом?
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:29   #50
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Наша только один месяц отдыхает.. говорит что 28 дней у нее отпуск.У воспитателей сначала был отпуск 1,5 мес- сейчас сад коррекционным стал стало 56 дней.. Няне не знаю прибавил ли дней к отпуску или нет..Но она берет их за свой счет..
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena