Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8 лет.Плюсы/минусы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:56
ответ для Я.ник , на сообщение « Школы не изменились, да и учителя в... »
  #41
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Школы не изменились, да и учителя в школах работают все те же, когда-то нас учившие. Дочь поступала в школу 10 лет назад - не было никакой истерии. А сейчас она есть и ее появление для меня - пока загадка. Зато дети, чувствуя мамин ужас, идут в школу как на баррикаду. Ну, и как можно учить ребенка, который пришел в школу с подсознательным устойчивым чувством, что его здесь БУДУТ ОБИЖАТЬ: или одноклассники, или учительница, или они вместе. Отсюда агрессия у первоклашек: они заранее пытаются защищаться, не дожидаясь, пока обидят.
Я и говорю про мамины страхи.Формирующие страхи ребенка.И комплексы.Мой сын был бы удивлен и огорчен,если бы из подг.группы д/с,например ,он не пошел бы в школу как все остальные.На вопрос,"Что со мной не так?" я бы не смогла ответить.Если родители решили точно обучать в школе ,а не дома,то держать до 8 лет...Мне аргументов не найти.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:19
ответ для Vida nueva , на сообщение « Отдала в школу в 6.9, даже при том, что... »
  #42
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
у нас в классе один из самых умных мальчишех пришел в 1 классе 6 летним.
Мальчика этого случайно не Максим зовут?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:22
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #43
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Дочка моя пошла в школу в 6,6. Сейчас учится в 4 классе. Так вот - самый младший мальчик в классе (пошёл в 6,4)- отличник, самый старший - наоборот.
Я своего мелкого отдаю в школу в этом году - в 6,7. Вчера объяснял дедушке по телефону, что ему обязательно надо в школу сейчас идти - потому что если через год, то ему очень легко булет в первом классе учиться - это его собственные мысли.
Мне кажется, что здорового ребёнка надо отдавать в школу в 7 лет.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:22
ответ для Мика , на сообщение « Мальчика этого случайно не Максим... »
  #44
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388



Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Мальчика этого случайно не Максим зовут?
Ты мое смс получила? ( Как я тебя нашла здесь)
maari is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:25
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #45
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Я сына отдала ровно в 8 лет, очень удачно все получилось.С 16-17 лет в 10 кл у него активно пошел процесс"взросления" , в это время он забил на учебу.Еслиб отдала в 7,то этот период пришелся бы на 11 класс и тогда был первый год ЕГЭ. А к середине 11 кл(17,6 лет) вдруг резко мобилизовался и нормально сдал ЕГЭ и поступил на бюджет.
Дочь щас в 7 отдам, но она другое дело. За 3 месяца читать научилась и о саде на след год и слышать не хочет,ну и ваще взрослая. Так что на ребенка надо ориентироваться, и не важно мальчик или девочка.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:41
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #46
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


У меня знакомая октябрьского мальчика отдала в школу в 7,10. Очень довольна. Они собирались идти в школу раньше, но все, включая садиковских логопедов, психологов, а главное, учительницу нач. классов, к которой ребенок ходил на подготовку к школе, сказали - не надо, идите в школу через год. Самое главное, что и сам ребенок очень рад, что он старше всех в классе.
Думаю, что про колоссальный скачок между 6 и 7 годами писать бессмысленно, все и так знают.
Почему то все думают только о будущем ( школу заканчивать в 19 лет, с усами - какой ужас!). И почему то никого не напрягает, что, например, таблицу умножения детям начинают вдалбливать в 7 лет, тогда как определенные процессы в головном мозге созревают позже, годам к 9-10.

Офф, меня, советскую девочку, умеющую читать, считать и писать, в свое время не взяли в школу в 6,9. Сказали, рано.
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:44
ответ для Anita , на сообщение « Я сына отдала ровно в 8 лет, очень... »
  #47
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Я сына отдала ровно в 8 лет, очень удачно все получилось.С 16-17 лет в 10 кл у него активно пошел процесс"взросления" , в это время он забил на учебу.Еслиб отдала в 7,то этот период пришелся бы на 11 класс и тогда был первый год ЕГЭ. А к середине 11 кл(17,6 лет) вдруг резко мобилизовался и нормально сдал ЕГЭ и поступил на бюджет.
Дочь щас в 7 отдам, но она другое дело. За 3 месяца читать научилась и о саде на след год и слышать не хочет,ну и ваще взрослая. Так что на ребенка надо ориентироваться, и не важно мальчик или девочка.
Пошла по ссылкам с первых постов. Там вопрос задали :"В армию между выпускным школьным и вступительными в ВУЗ в армию не призвали? Ведь он уже не там и еще не здесь?" Никто не ответил А у Вас как? Я вообще пока в правилах призыва плохо разбираюсь НО ЭТО ВРЕМЕННО, я так понимаю
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:47   #48
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
У меня знакомая октябрьского мальчика отдала в школу в 7,10. Очень довольна. Они собирались идти в школу раньше, но все, включая садиковских логопедов, психологов, а главное, учительницу нач. классов, к которой ребенок ходил на подготовку к школе, сказали - не надо, идите в школу через год. Самое главное, что и сам ребенок очень рад, что он старше всех в классе.
Думаю, что про колоссальный скачок между 6 и 7 годами писать бессмысленно, все и так знают.
Почему то все думают только о будущем ( школу заканчивать в 19 лет, с усами - какой ужас!). И почему то никого не напрягает, что, например, таблицу умножения детям начинают вдалбливать в 7 лет, тогда как определенные процессы в головном мозге созревают позже, годам к 9-10.

Офф, меня, советскую девочку, умеющую читать, считать и писать, в свое время не взяли в школу в 6,9. Сказали, рано.
Вот с ними-то я и поговорю Спасибо А то я мне всегда казалось. что никто кроме меня моего ребенка не знает."зазвездилась" надо действительно послушать "взгляд" со стороны.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:55   #49
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Странно не идти в школу в 7 лет.
Именно. Странно вообще что такие вопросы возникают если у ребенка нет никаких проблем...

Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Офф, меня, советскую девочку, умеющую читать, считать и писать, в свое время не взяли в школу в 6,9. Сказали, рано.
это действительно офф, так как программа началки тогда была 1-3. Сейчас все то же самое растянуто на 4 года.
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:22   #50
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Офф, меня, советскую девочку, умеющую читать, считать и писать, в свое время не взяли в школу в 6,9. Сказали, рано.
А меня, советскую девочку, умевшую читать и считать (но не писать), взяли в 6.6.
Я еще и не по микрорайону была.

Правда, пришлось знакомством в лице маминой учительницы воспользоваться
Но училась я отлично, никаких проблем никогда не было.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena