Нужен совет !!! Ребенок не хочет идти в сад!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 11:41   #41
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


мы когда в прошлом году пошли в ясли тоже очень долго адаптировались.очень похоже на вашу ситуацию. и вечером спрашивала "пойдем ли завтра в сад?" и всю дорогу ревела!воспитатель из моих рук ее сама забирала и уносила в группу.она там быстро успокаивалась!!-только это меня и успокаивало! так длилось где-то полгода!!! потом ребенка как подменили -ходила без проблем! но я в октябре вышла на работу-и ее водила бабушка! с ней было еще проще-это же не мама с которой все детки тяжело расстаются!! это адаптация! у нас например и в этом году-хотя уже пошли в младшую группу!! первые две недели ходила нормально а потом началось-по полчаса у меня на руках сидела в раздевалке -ревела что не хочет в группу!пару раз я ее вообще не смогла даже из дома вывести-она падала на пол и ревела на взрыд!!-оставались дома!!!! так было наверно неделю-две!а потом все как отрезало-сейчас просыпается сама в 7часов-заправляет кровать и собирается в сад!!! даже в выходные готова ходить и очень расстраивается когда я ей говорю что выходной!! так что потерпите может пройдет-раз она без вас быстро успокаивается значит не все так плохо-ей трудно именно момент расставания с вами!!!
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:59   #42
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от грэмгрин Посмотреть сообщение
Если можете, попробуйте по средам сделать выходной и себе, и ребенку. Не готовить, не убирать, а провести день с ребенком. Нам по зиме так помогло.
Каждую неделю среда или четверг у нас выходной. Так что нам это не особо помогает
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:24   #43
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


автор я так думаю что проблема не в девочке а в воспитателях, у нас так было когда в ясельную ходили, причем мне группу так нахваливали, воспитателей так нахалилвали, а вот получилось вот так ребенок боялся их, и до сих пор если встретим прячется за меня и лицо испуганое, убегал когда в сад приводила к выходу из сада, заведу в группу или он сам идет и плачет через минуту успокаивается, а вот когда забирать приходила тоже плакал, я думала от радости, а оказывалоь нет. Он еще и сказать не мог ничего, у нас задержка речевая.
кстате я и в саду этом же работала, потом мне уже няня с другой группы сказала, что его заставляют кушать, уж как они его заставляли незнаю, я правда говорила им что дома кушает плохо мол заставляйте его, но я ж не думала что будут заставлять так что потом у нас будут такие проблемы, что ребенок не захочет ходить в сад, кооче год с горем пополам ходили и каждый день плакал, потом на год ушли из сада вообще, восстанавливали иммуните и психику приводили в порядок. Сейчас ходим в другой сад, ходим не плачем, идем с удовольствием.
Короче, переводите в другую группу если это возможно.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:32   #44
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


еще можно сделать так, забирайте ребенка до сна, приходите пораньше как детки садятся кушать, пока ждете как они будут кушать услышите как восптатель и няня с детками за обедом общаются, как они с ними разговаривют, услышите кто плачет, или же приходите в сад как бы в невзначай, типа в шкафчик забыла варежки полжить, или за одно типа да вот зашла посмотерть как моя доча а то у нас проблема плачем, в сад идити нехотим, заодно подгляжу как с детками играет, так тихонечко, короче воспитатели приструнятся и орать лишний раз на детей не будут, т.к. будут знать а вдруг родители в раздевалке.
я теперь жалею что так не делал, хотя и работала рядом, положилась на воспитателей.
сейчас вот ребенка в течении года забирала до сна (я е работаю час из за ребенка) и в обед слышу как общаются с детьми а за стенкой в раздевалке спальня ясельной, все слышу и уже делаю выводы. ))) зато я спокойна. ребенок с удовольствие в сад ходит, воспитатель в группе замечательная, к не претензий вобще у меня нету, нам повезло.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:31   #45
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Невзначай приходить не получиться. в садике установлен домофон. Чтобы попасть в группу нужно набрать номер группы.
Я знаю, что разговаривают с детьми не очень хорошо. Слышала как нянечка ругала девочку, которая плачет (меня не видела). Зато когда увидила быстро убежала в другую группу.
Радует одно, что в след году будут другие воспитатели. Но будут они лучше или хуже.....?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:50   #46
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


тогда просто себе и ребенку каникулы устраивайте почаще до лето пока в новую группу не пошли, и ребенок отдохнет от сада по больше, может доча ваша успокоится немного и ваши истерики и плач прекратится. А уже в сентябре пойдете в новую группу, вы просто заранее сходите вместе с ней познакомится с новыми воспитателями, пусть они пообщаются с ребенком и с вами наедине, очень помогает, нам это помогло, воспитатель очень заинтересовала ребенка, что он просился и ждал как пойдет в садик ))) прада три дня поплаал ля приличия се таки новыый са, новая группа, новый коллектив. а на 4 день уже с улыбкой пошел.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:19   #47
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Будем надеяться, что в след году будет лучше. Осталось доходить в садик буквально два месяца...
Очень жалко ребенка . Сегодня в садик ребенка отвел муж. С утра дома сильно плакала, а в раздевалке с мужем не плакала вовсе. Но каждый день он отводить её в садик не сможет.
Всё таки меня очень настараживает тот факт, что ребенок стал плакать именно сейчас. Ведь раньше же без слез и истерик шла в садик
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:57   #48
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


у тоже был такой период.. Не хотел идти и все тут, орал, упирался, до ночи спрашивал, пойдет ли завтра в садик, если ответ положительный начинал плакать и говорить, что не хочет идти.. Я чуть не свихнулась, помог муж, стал водить его сам в садик. Истерики еще продолжались, но уже только вечером после садика..месяца 2. Сейчас тьфу тьфу наладилось..с утра без слез одевается, умывается, говорит мама пока, до вечера и уходит. Объяснял свое нежелание идти в сад тем, что ему не нравиться одна из воспитательниц, и еще мальчик один у него игрушки забирает.. Но папа с ним стал над этим работать по-мужски!! А я просто теперь ношу вкусняшки каждый вечер)) Может и вам папатерапию попробовать?
__________________


Сан Саныч родился 28.02.2008
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:05   #49
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
Может и вам папатерапию попробовать?
Мы бы с удовольствием, но наш папа работает сутками 2 через 2. Когда он дома, то сам ребенка в сад отводит, а когда его нет приходится мне вести. Завтра моя очередь
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:15   #50
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Ой....не могу Вам ничего посоветовать, сама пришла за советом.
Мы ходим с ясли в января-февраля. Ребенок ходил нормально,без истерик. Ему нравилось очень. А в последнюю неделю......ужас. Истерит, плачет. Отвозит папа с утра, завтра поеду сама. Был у нас инцидент с воспитателем. Мы болели, пошли в садик, вечером приходим, а ребенок рассказывает, что"тетя...(показывает на голову)...на-на....бо-бо(показывает на затылок". Вы представляете....мое в это время состояние....я думала, я эту тетю.....Замечу, я его сама не спрашивала, он сам подошел и рассказал и не один раз. У меня ребенок говорит плохо,но он все рассказывает сам и показывает. Вечером приходит папа.....кушаем, папа спрашивает: " Что в садике делали?" История повторяется. Папа был в шоке, мягко говоря.
Повел дитя в садик с утра, была другая воспитательница.Он сказал ей. Та в шоке, говорит,что переговорит со своей сменщицей. Прихожу вечером забирать ребенка, начинаю с ней разговор.Она мне божится и говорит,что ничего такого не было.....что может я не так поняла своего ребенка.
Девочки, я ее не обвиняю.....Но я слишком хорошо знаю своего ребенка....просто так он мне ничего не будет говорить, а выдумывать...он пока не умеет.
После этого разговора картина поменялась.....теперь когда ходим в садик истерим, плачем,не хотим идти......вот что делать?!
Буду наблюдать за ним дальше.....но почему-то это совпадение фактов меня убивает! Мне скоро на работу выходить, а тут такое..... В сентябре должны воспитатели поменяться....но ждать сентября.....не хочу...
ПыСы. После разговора воспитатель перестал даже здороваться с папой....Что могу сказать, вот таких педагогов у нас теперь выпускают, я пока в легком шоке, буду наблюдать за поведением ребенка.....решила делать перерыв в середине недели и водить до 15.00. Надеюсь, все скоро прояснится.
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena