Скандинавия или Фурштатская р.д.№ 2 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:16
ответ для Ainata , на сообщение « давайте ломать голову вместе:053::) ... »
  #41
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
давайте ломать голову вместе

хотя в топике про 9ку прошел слух,что даты проветривания могут сдвинуть

Вы 2 рд рассматриваете? если вопрос в цене, то 2я программа родов на Фурштадской стоит столько же,сколько в 9ке роды на СР в одноместной палате
Давайте!!!)
Я тоже их топ читаю и надеюсь на сдвиг, но это как-то шатко, хочется уверенности!
У меня первые роды, я и так переживаю что да как, а еще это закрытие...(((
В 2-ке вторая программа по цене подходит, только надо будет к ней доплатить за проживание мужа. Буду допрашивать с пристрастием свою АГ почему она против 2-ки! Наверняка там есть хорошие врачи!
Правильно тут написали про сканди и Алмазова - дежурные бригады, я так не хочу.
А хороших условий СР больше нигде нет. Только 2-ка и 9-ка.
Безусловно я знаю, что для рождения здорового малыша комфорт не важен и если придется я этим пожертвую, но мне все-таки важно сделать это вместе с мужем и быть потом с ним и с малышом)
Я читаю топ 2-ки пока выделила для себя Серо@ву, буду думать дальше.
Может возьму волю в кулак и черный список прочту....
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:01
ответ для Habazuka , на сообщение « Давайте!!!) Я тоже их топ читаю и... »
  #42
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Девочки, простите, что вчера на все посты не ответила. Такая усталось была и недосып жуткий, что на первую половину ответила, а на эти не смогла. Настолько глаза в кучу были и мозг отказывался работать (трудные последние 2 недели), что просто на полупредложении закрыла ноут и ушла спать. Накалякать я конечно могла чтоньть, но считаю, что это серьёзный раздел и писать абы-кабы тут нельзя.
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну вот у меня есть такой врач, но тот роддом будет на проветривании. Причем я ей не задавала особых вопросов, она сразу в меня вселила уверенность.
Вы не могли бы поделиться списком вопросов?
Интересно,что Вам ответили на заданный вопрос? Сказали,что будут спасть Вас и ребенка или озвучили примерный комплекс реанимационных мероприятий? Я не медик,оценить выбранную тактику врача все равно не смогу

черный список в Особых я не смогу читать сейчас, мне это не показано,я очень впечатлительна сейчас
Я сейчас так навскидку и не вспомню все вопросы. Видите ли, я спрашивала и даже то, что знала - я присматривалась к врачу, к её манере общаться. Я пыталась понять - есть у меня с ней контакт или нет? Контакта я тогда, честно признаться, не почувствовала. Но это было связано с тем, что я очень сильно была напугана, очень сильно, напоминала себе зайца серого, который сидит в кустах и боится буквально каждого шороха и ни кому не доверяет, и везде ужасы мерещатся.
Кстати опять же по поводу вопроса о "внезапных смертельных проблемах" )))) - это был вопрос не только о том, есть реанимация в р/д, но ещё и тест на реакцию на этот вопрос. Мне однозначно не подходят врачи, которые начинают отшучиваться, или чего ещё хуже высмеивать, не считают нужным держать меня в курсе моей жизини и здоровья. У меня в таких случаях окончательно и бесповоротно поселяется страх, ощущение, что врач отшутиля, а что делать на самом деле - не знает. Либо просто никакого уважения к пациенту, не считает нужным удовлетворять любопытство по потребностям, когда дело касается здоровья и жизни пациента.
Легашёва ответила чётко, коротко, ёмко. Ни тени ухмылки я не заметила на её лице. - это был ещё один жирный плюс в её пользу выбора врача.

Ещё я спрашивала (хотя заранее знала ответы, т.к. прочитала абсолютно все отзывы о ней на тот момент существующие) - в каком случае она будет делать КС? до какого момента она будет давать мне возможность родить самой?
Дело в том, что у меня таз по размерам клинически узкий, а голова у сына большая ( это у него в папу). Учитывая то, что я в принципе боялась родов, как чёрт ладана, ещё немного учитывая возраст (31 год) - мне реально становилось дурно при мысли о ЕР.
За первые 6 мес. Б я прочитала достаточно информации, что бы понять, что и ЕР трудно, больно, опасно, и К тоже трудно, больно, опасно. Так что я вовсе не настаивала на КС. Легашёва меня ответом удовлетворила вполне! Это была точка при выборе врача. Она не является фанаткой ни каких родов. Она считает, что родоразрешаться нужно по показаниям. Есть возможность родить самой - ЕР. Есть риск, либо не возможность - КС.
Отдельно прямым текстом я ей сказала примерно следующее, почти дословно : я постараюсь родить сама, я хочу этого, но больше всего на свете я хочу здорового ребёнка, без род.травм. Если будет риск его здоровью, делайте КС, я претензии предъявлять не буду, и не подумаю. Мне главное здоровый сын.
Дело ещё усложнялось моей справкой от психотерапевта. Этот врач поселился в мою жизнь за неск. лет до Б, проблемы были серьёзные. Я очень боялась, как отреагирует мой мозг, моё сознание, тело на течение родов. По ходу Легашёва боялась этого больше, чем я. Тут я её тоже успокоила, сказал, что бы не переживала, если что вдруг не так будет, вяжем роженицу (мой муж будет все роды рядом), общий наркоз и достаём здорового ребёнка . Я не буду претензии предъявлять.
Кстати отдельно на всякий случай я ей при личной беседе отметила, что я не считаю, что со мной нужно сюсюкатья, тем более не надо, т.к. это может меня расслабить в поведении, что может плохо сказаться на течении родов. Но вот кричать тоже не надо. Ну тут мы вместе улыбнулись, т.к. кричащей на пациента Легашёву нельзя представить в принципе. Я сказала, что мне необходимо нормальное информационное общение, без излишеств любого рода.

При выборе врача нужно ещё учитывать ещё характер врача и буд.роженицы. Есть девочки, с которыми нужно сюсюкаться, всёвремя только лаской, а есть те, на кого и гаркнуть надо, кому-то нагнести обстановку, напугать излишне, ну кому-то практически деловой разговор вообще без всех красок )). Все мы разные. Врачи разные, нужно искать своего, на общей волне.то он больше предпочитает? Лишний раз перестраховаться и сделать КС, либо приверженец ЕР - порвись на британский флаг (простите за мой фр.), но роди сама "ты можешь!". Ну или по истине золотые середины .
Это я к тому, что есть например тётеньки, которые мечтают родить самой, не смотря на риск, а есть те, что считают, что КС - это благо цивилизации и просто лафа, и сами рожать категорически отказываются.

и да, извиняюсь за печальную, острую тему, но для меня ещё было важно при выборе врача, что бы у него не было трупов или инвалидов (матери или ребёнка).(понимаю, что тема очень серьёзная, чёрня, но давайте признаем, что все мы тут уже взрослые, жизнь и смерть ходят рядом, мы уже это в состоянии понимать и осознавать). Прочитав все отзывы на ЛВ я нашла только одного человека, у которого не были ни одной смерти илши инвалида - конечно это та,с которой я рожала. тттчнз
я понимаю, что не всегда виноват врач, бывает роженица что-то не так сделала, не доделала, да много факторов, только я знаю точно, если бы я была врачом-акушером и увидела угрозу, я бы делала КС. Так я смотрю на свои роды. Мне кажется, что так считаете и Легашёва

извините за много букАв, хотела развёрнуто ответить. Вроде на все вопросы ответила.
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
.....

Вы 2 рд рассматриваете? если вопрос в цене, то 2я программа родов на Фурштадской стоит столько же,сколько в 9ке роды на СР в одноместной палате
офанареть можно! 9-ка обалдела, ИМХО конечно
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы это написали. Потому что ответ совершенно не уникальный. Так ответил бы ЛЮБОЙ адекватный врач, потому что это элементарные шаги, которые должны быть предприняты в ситуации осложнений. А как иначе то?
А в танке всегда кто-то будет. Не хотят люди голову включать и подумать о том, что могут рождаться дети по 600-700 гр. и им немедленно оказываются реанимационные мероприятия, они находятся в палате интенсивной терапии в инкубаторе, ожидая скорейшего перевода в детскую больницу на реанимобиле.

.
ну вот да
до сих пор кто-то с пеной у рта утверждает, что в 2-ке нет ничего, кроме комфортных коек. И такое ощущение, что всю инфу о таких сильно недоношенных детях, которые выжили в 2-ке и растут сейча, просто мимо пропускают.
Я лично знаю девочку, которую Легашёва спасла. В буквальном смысле. Там была угроза жизни матери и ребёнка. Было СКС. Девочка родилась около килограмма. Но мать и ребёнок пробыли несклько дней в 2-ке, пока ждали места в ДГБ1,- всё в порядке.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:10
ответ для Habazuka , на сообщение « Давайте!!!) Я тоже их топ читаю и... »
  #43
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Давайте!!!)
Я тоже их топ читаю и надеюсь на сдвиг, но это как-то шатко, хочется уверенности!
У меня первые роды, я и так переживаю что да как, а еще это закрытие...(((
В 2-ке вторая программа по цене подходит, только надо будет к ней доплатить за проживание мужа. Буду допрашивать с пристрастием свою АГ почему она против 2-ки! Наверняка там есть хорошие врачи!
Правильно тут написали про сканди и Алмазова - дежурные бригады, я так не хочу.
А хороших условий СР больше нигде нет. Только 2-ка и 9-ка.
Безусловно я знаю, что для рождения здорового малыша комфорт не важен и если придется я этим пожертвую, но мне все-таки важно сделать это вместе с мужем и быть потом с ним и с малышом)
Я читаю топ 2-ки пока выделила для себя Серо@ву, буду думать дальше.
Может возьму волю в кулак и черный список прочту....
Написали правильно: в Сканди МОЖНО заключить договор на инд/роды если есть желание
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:57   #44
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение

и да, извиняюсь за печальную, острую тему, но для меня ещё было важно при выборе врача, что бы у него не было трупов или инвалидов (матери или ребёнка).(понимаю, что тема очень серьёзная, чёрня, но давайте признаем, что все мы тут уже взрослые, жизнь и смерть ходят рядом, мы уже это в состоянии понимать и осознавать). Прочитав все отзывы на ЛВ я нашла только одного человека, у которого не были ни одной смерти илши инвалида - конечно это та,с которой я рожала. тттчнз
я понимаю, что не всегда виноват врач, бывает роженица что-то не так сделала, не доделала, да много факторов, только я знаю точно, если бы я была врачом-акушером и увидела угрозу, я бы делала КС. Так я смотрю на свои роды. Мне кажется, что так считаете и Легашёва
Я очень с Вами согласна по многим пунктам, хорошо, когда можно найти своего врача таким образом. Но опять же ничего уникального в ответах я не обнаружила - нормальное поведение и ответы нормального акушера. Таких много. Честно.
Я так же совпала с моим доктором из Скандинавии и очень довольна своими родами. При этом все равно в роддоме должна быть команда, исповедующая одни и те же принципы с отсутствием ЕР во что бы то ни стало и неприятия крика на роженицу. Если в роддоме один врач настроен на одно, а другой - на другое, будет бардак. И рыба в первую очередь гниет с головы. За примерами далеко ходить не надо. Когда-то звездный 18-ый роддом со сменой начальства растерял свои звезды. То же случилось и с 10-кой, уходом Булаевой и прочим.

А что касается "трупов и инвалидов" - Вы об этом никогда достоверную информацию не получите. Форум - не статистика, никто не узнает, на каком этапе и по каким причинам у каждого конкретного врача ребенок получил серьезные проблемы. Только судмедэкспертиза, не дай Бог!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:11
ответ для Habazuka , на сообщение « Давайте!!!) Я тоже их топ читаю и... »
  #45
Iris Kis-Kis
Частый гость
 
Аватар для Iris Kis-Kis
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 34


Девочки, извините но у меня к вам вопрос: очень ужасно, если роды принимает дежурная бригада?
Пока собираюсь заключать договор на роды со Сканди.
А если заключить договор в другом РД с конкретным врачом, какие гарантии, что роды будет принимать именно он? Как быть, если он уже задействован или в этот день его нет? Только не закидывайте тапками, для меня это оч. важный вопрос, т.к. времени на "передумать" прктически не остается:-)
Iris Kis-Kis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:44
ответ для Iris Kis-Kis , на сообщение « Девочки, извините но у меня к вам... »
  #46
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Iris Kis-Kis Посмотреть сообщение
Девочки, извините но у меня к вам вопрос: очень ужасно, если роды принимает дежурная бригада?
Пока собираюсь заключать договор на роды со Сканди.
А если заключить договор в другом РД с конкретным врачом, какие гарантии, что роды будет принимать именно он? Как быть, если он уже задействован или в этот день его нет? Только не закидывайте тапками, для меня это оч. важный вопрос, т.к. времени на "передумать" прктически не остается:-)
Или у доктора грипп.... Или свадьба сына.... Или попал в дтп..... Или вы думаете доктор приедет в этих случаях, да? А сколько еще может случиться всего в жизни?
Я на третьем УЗИ у Лебедева ВМ приватно спросила (расположен он был отчего то к болтавне): Владимир Михайлович, ну вот вы всех докторов хорошо знаете в РО Сканди, ну скажите между нами только стоит заключать инд/договор? ( на тот момент договор заключен был, но доплатить за конкретного врача можно и позже) На что он мне отвечает: Их всего четыре. Скандинавия имеет возможность нанять лучших докторов города. Доверьтесь, все будет хорошо!
И я ему поверила
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:48   #47
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Выбирала между Сканди и 2-кой, в 2-ке очень понравилось и врачи и обстановка, в Сканди ужасно внутри и врачи постоянно пытаются выманить с тебя лишние пару-тройку тясяч .Рожала два раза в 2-ке осталась очень довольна!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:52   #48
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Рыбка полосатая Посмотреть сообщение
Выбирала между Сканди и 2-кой, в 2-ке очень понравилось и врачи и обстановка, в Сканди ужасно внутри и врачи постоянно пытаются выманить с тебя лишние пару-тройку тясяч .Рожала два раза в 2-ке осталась очень довольна!
Это прямо на экскурсии по роддому у вас пытались деньги выманить? какой ужас
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:54   #49
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Какая экскурсия? Не вижу этого слова в своем посте! На приеме!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:04
ответ для Пузанок , на сообщение « Или у доктора грипп.... Или свадьба... »
  #50
Iris Kis-Kis
Частый гость
 
Аватар для Iris Kis-Kis
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Или у доктора грипп.... Или свадьба сына.... Или попал в дтп..... Или вы думаете доктор приедет в этих случаях, да? А сколько еще может случиться всего в жизни?
Я на третьем УЗИ у Лебедева ВМ приватно спросила (расположен он был отчего к болтовне): Владимир Михайлович, ну вот вы всех докторов хорошо знаете в РО Сканди, ну скажите между нами только стоит заключать инд/договор? ( на тот момент договор заключен был, но доплатить за конкретного врача можно и позже) На что он мне отвечает: Их всего четыре. Скандинавия имеет возможность нанять лучших докторов города. Доверьтесь, все будет хорошо!
И я ему поверила
Спасибо за ответ (добавил оптимизма)
Iris Kis-Kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena