Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:55
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #41
Мопся
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 3


Claudine
Сначала индивидуально, потом как пару, а теперь клиенты размножились)))
А если серьезно, то скорее как семейный и детский (детишки на развивалку в группу и на индивидуальные ходят).
Я не знаю с чем связано, но (к сожалению, пока достаточно умозрительно - статистики мало) комфорт и развитие ребенка связано не с тем, с кем спят или не спят его родители, а со здоровым отношением к своей интимности со стороны пап-мам. Есть вещи, которые ребенку знать не надо, и вещи, которые стоит открывать постепенно, используя зону ближайшего развития, и это правило работает на любых семьях.
Мопся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:59
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #42
Мопся
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 3


И еще оффтоп: я вот читаю ответы в данной теме, и не только в этой собственно, и удивляюсь тому, что работников опеки воспринимают как врагов народа. Неужели так и есть? (просто пока примериваю на себя ситуацию с усыновлением и понимаю, что ноги не идут после прочитанных страшилок).
Мопся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:07
ответ для Мопся , на сообщение « И еще оффтоп: я вот читаю ответы в... »
  #43
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


А не могли бы вы сбросить ссылку на Петрановскую по теме усыновления однополыми парами? никак не могу найти...
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:11
ответ для apollon , на сообщение « А не могли бы вы сбросить ссылку на... »
  #44
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А если и опека - какая разница? ООиП проверяют содержание ребенка, а не спальню родителя
ну Вы же понимаете, что опека - это то, что можно отменить, придумав что угодно (усыновление-то останется приоритетным)

Цитата:
Сообщение от Мопся Посмотреть сообщение
И еще оффтоп: я вот читаю ответы в данной теме, и не только в этой собственно, и удивляюсь тому, что работников опеки воспринимают как врагов народа. Неужели так и есть? (просто пока примериваю на себя ситуацию с усыновлением и понимаю, что ноги не идут после прочитанных страшилок).
Да дело в том, что у нас многие люди относятся к однополым парам как-то пренебрежительно и с опаской. А органы опеки - они могут исходиь из позиции "кабы чего не вышло" и "если что, моя хата с краю". Т.е. лучше не допустить, чем потом расхлебывать.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:16
ответ для apollon , на сообщение « А не могли бы вы сбросить ссылку на... »
  #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
А не могли бы вы сбросить ссылку на Петрановскую по теме усыновления однополыми парами? никак не могу найти...
Отдельного текста я не видел. В ее журнале в диалогах с кем-то тема обсуждалась. И как то в реальной жизни мы разговаривали. Людмила говорила, что к ней обращались за консультацией те, кто только планировал. И в том случаи она была против. И в общем случае в России она скорее против, как раз из-за бабушек на скамейке и тяжелой моральной нагрузки на ребенка. Не внутри семьи, а общественное мнение слишком давить на ребенка будет.
Мне то кажется, что и ребенку совсем неинтересна постельная жизнь родителей, хоть разнополых хоть однополых и соседи, как правило, понятия не имеют про ориентацию соседей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:17
ответ для Claudine , на сообщение « ну Вы же понимаете, что опека - это то,... »
  #46
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение


Да дело в том, что у нас многие люди относятся к однополым парам как-то пренебрежительно и с опаской.
Исторически сложившееся отношение, из серии "секса в СССР нет".
В тех немногих однополых парах, которых я знаю, отношения такие, что многие традиционные семьи могли бы позавидовать.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:19
ответ для Claudine , на сообщение « ну Вы же понимаете, что опека - это то,... »
  #47
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
ну Вы же понимаете, что опека - это то, что можно отменить, придумав что угодно (усыновление-то останется приоритетным)



Да дело в том, что у нас многие люди относятся к однополым парам как-то пренебрежительно и с опаской. А органы опеки - они могут исходиь из позиции "кабы чего не вышло" и "если что, моя хата с краю". Т.е. лучше не допустить, чем потом расхлебывать.

Ну все же "что угодно придумать и отменить" - незаконно. "Какая разница" - я имела в виду, что независимо от формы семейного устройства, опека не имеет отношения к моей, к примеру, личной жизни. Как бы спрашивать меня с кем я сплю прав нет у них
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:20   #48
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Исторически сложившееся отношение, из серии "секса в СССР нет".
В тех немногих однополых парах, которых я знаю, отношения такие, что многие традиционные семьи могли бы позавидовать.
я завидую - честно =)
у них всё так ладно...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:21
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну все же "что угодно придумать и... »
  #49
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну все же "что угодно придумать и отменить" - незаконно. "Какая разница" - я имела в виду, что независимо от формы семейного устройства, опека не имеет отношения к моей, к примеру, личной жизни. Как бы спрашивать меня с кем я сплю прав нет у них
это понятно, но добавлять-то проблем в и так проблемную ситуацию не хочется, согласитесь...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:28   #50
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
это понятно, но добавлять-то проблем в и так проблемную ситуацию не хочется, согласитесь...
Эээ, я не очень в теме, но пока не вижу проблем с ООиП. Например, живет у меня подруга, в смысле она мне просто подруга близкая, но откуда бы опеке знать какие у нас отношения? Они и не спрашивали никогда Во время проверок мы чинно-благородно пьем чай на кухне, иногда в детские поднимаемся, ни в мою ни в ее спальню сотрудники опеки не заглядывают
Ес-но, что оформлять ребенка им придется на одного кого-то, но это как и в случае с разнополыми неженатыми.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena