У ваших( наших) детей , есть друзья? .... накрыло.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 22:31
ответ для FRUttik , на сообщение « У ваших( наших) детей , есть друзья?... »
  #41
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Нету у нас таковых-уж больно особость нашего поведения всех отпугивает)))Сестрица зато есть-она интуитивно играет в те игры,в которые они могут вместе играть,находит с ним общий язык,она всегда знает ,что хочет брат-доложит родителям.ну и про хулиганства заодно тоже))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:00   #42
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девочки, готова предложить своего..
Мы 3 года как переехали, но друзей-знакомых тут особо не завелось - мало их, именно у ребенка. Поэтому каждый поход в гости для него праздник
А общения в садике ему не хватает...
Если кого не пугает плохо говорящий СДВГ с младшей сестренкой (ну не с кем мне ее оставить, если в гости ехать) - то давайте налаживать мосты

Рядом с Академкой.
Мы бы с превеликим удовольствием с вами познакомились, т к сами плохоговрящие СДВГ. И с младшим братиком. И любим мальчиков постарше А в какой вы ходите сад?
Мы живем сейчас правда почти потсоянно за городом, но я часто в город приезжаю. А в городе мы на Академке и живем.
А испугать - не испугаете. Вы еще мою не видели
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:02   #43
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


1-й логопедический.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:05
ответ для FRUttik , на сообщение « У ваших( наших) детей , есть друзья?... »
  #44
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


У нас есть, но это тоже резуьтат дружбы и работы двух мам. у моего сына две подружки, две сестрички. Правда, у старшей уже свои интересы появляются, а вот младшая играется с ним, ездим к ним в Пушкин, они берут Толика на каникулы осенние-весенние, на праздники втречаемся. У нас началось все с дачи, там деваться было некуда, сами подружились, ну и детей приноровили. ПОдруга много им про особость Толика рассказывала, учили взаимодействовать. Надо сказать, что Толик у них учится за каникулы порой больше, чем всю четверть в школе. Так что на своем примере знаю, что для наших детей надо самим организовывать общение, через дружбу с родителями, возможно, чтобы и у родителей неособых был стимул к тому, чтобы вкладываться в отношения с нашими детьми.
Правда, у всех разные ситуации, мой, например, общительный, дальше ехать некуда: с любым мало-мальски доброжелательно настроенным человеком за две остановки в трамвае успевал разговориться, поделиться телефоном, узнать, где тот работает и всю подноготную про родственников. Одно время была такая фишка у нас: заходит незнакомый человек в лифт, а ТОлька ему тут же: "Здрасте, вы куда едете? На работу? А я вот в садик. А вы где работаете?..." - и так сколько успеет, не важно, что человек не готов отвечать, Толик все равно продолжал общение, так ему хотелось. С особо доброжелательными при расставании обнимался, предварительно позвав его в гости и сам напросившись
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:17
ответ для FRUttik , на сообщение « У ваших( наших) детей , есть друзья?... »
  #45
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


со звонками каждые полчаса поосторожнее. на своем опыте знаю. может вызвать отторжение.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:25
ответ для 3470 , на сообщение « со звонками каждые полчаса... »
  #46
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Я тоже всегда так считала, но не все так просто. У некоторых детей (аутичных), нахождение в коллективе - это такой труд, что два-три часа можно приравнять к двум-трем суткам. Они реально не выдерживают и выдают регресс, в чем я сейчас убедилась на горьком опыте школы, несмотря на то, что садик за плечами.
Один умный человек сказал мне "если кидаете ребенка в озеро, чтобы научить его плавать, то плывите рядом и подстраховывайте, а то , возможно, его придется откачивать".
.
Сегодня именно это наблюдала в РМ. Степа так перенапрягся что в результате его поведение к концу занятия стало таким аутичным каким не было уже давно. Вспомнила Ваши мысли Лида. Все не так просто.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:43
ответ для FRUttik , на сообщение « У ваших( наших) детей , есть друзья?... »
  #47
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Хм...тяжёлая темка..Не легко с друзьями, да если б и были,я , возможно, сама б ограничивала общение. Очень сильное перевозбуждение, как следствие агрессия, плохой сон, откат. Замкнутый круг. Стараюсь почаще в зоопарк, с лошадкой общаемся,с детками с прихода и то с большим эмоциональным градусом. Пробовала увеличить время общения, думала, привыкнет, перестанет плакать перед "расставанием", нет, только сильнее перевозбуждается, агрессия переходит в хронь. Может я и не права, но очень надеюсь, что "израстёмся"
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:19
ответ для МашаМиша , на сообщение « Хм...тяжёлая темка..Не легко с... »
  #48
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Хм...тяжёлая темка..Не легко с друзьями, да если б и были,я , возможно, сама б ограничивала общение. Очень сильное перевозбуждение, как следствие агрессия, плохой сон, откат. Замкнутый круг. Стараюсь почаще в зоопарк, с лошадкой общаемся,с детками с прихода и то с большим эмоциональным градусом. Пробовала увеличить время общения, думала, привыкнет, перестанет плакать перед "расставанием", нет, только сильнее перевозбуждается, агрессия переходит в хронь. Может я и не права, но очень надеюсь, что "израстёмся"
Мы израслись частично. Тоже было жуткое перевозбуждение, в общем, все как вы описываете. Сейчас лучше, но сейчас таблетки для школы, с ними нормально, а вот без них раза три в неделю срывался на истерики, катание по полу и т.д.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:03   #49
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дамы, я все-таки думаю, что наши воспоминания о нашем же детстве - они про обычных детей. Это разные вещи - мало или нет друзей у обычного ребенка (пусть и со странностями) и отсутствие друзей у особого. Я вот тоже не гений общения. Но я вижу эту разницу. Понимаете - когда никаких друзей нет, когда друг - это тот, кто обратил миг внимания. Когда с каждым годом становится хуже, т.к. разница накапливается.
Так от осинки не родятся апельсинки . Особость усугубляет, но характер-то у него мой. Правда замечаю и некторые папашины черты если не забыла за восемь лет.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:22   #50
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Так от осинки не родятся апельсинки . Особость усугубляет, но характер-то у него мой. Правда замечаю и некторые папашины черты если не забыла за восемь лет.
так моя и мужнина осинки они не более, чем интровертность. Обоа мы и в школе и потом вполне себе социально адаптировались
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena