Может ли некрасивая девочка, такая как я, быть счастливой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 19:01   #41
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


может не в тему-но рыжая-то тут причем???? Я вот всю дорогу рыжим завидую-красиииивоооо.......
наверное, отвечать следует в том духе, что, конечно да, может, тебе и не помешало бы похудеть, но к счастью это имеет мало отношения)
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:16   #42
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


А мне на одной из экскурсий дочкина одноклассница (6класс) задала другой вопрос: А что бы я на ее месте поменяла в ее внешности кроме ушей, носа, подбородка, разреза глаз.... Хотя на мой взгляд ни в одной из всех этих частей тела изъянов не было... Так вот, оправившись от шока (девочку эту видела впервые, это новый для нас класс) посоветовала ей начать с чего-нибудь не большого, может прическу поменять или еще дырочку в ухе, она явно была удивлена, что я не стала ее убеждать отказаться от "операций", Мне кажется им хочется уверенности, хочется слышать, что они прекрасны, но иногда и встряхнуть бывает не лишним. Моя тоже заводит иногда, толстая, нос и тп, говорю: толстая-спортом займись, нос не нравится-прическу-макияж подбери...Вот мы в поиске сейчас Преодолевая такие "проблемы" девчонки видят, что они разрешимы и становятся более уверенными в себе, просто говорить, что они самые-самые, наверно, мало.
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:21   #43
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Не понимаю родительниц,которые раскармливают своих дочерей - тут уж говори не говори - это плохо и ,конечно,помешает личной жизни.
А девочке той, сказала бы, что - а ты попробуй стать красивой - займись спортом, похудей....
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:36   #44
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


У меня есть знакомая - ну далеко не красавица (прости, господи, как лопатой по лицу съездили - это было мое первое впечатление, когда я ее увидела). Но при этом она так себя приподносит! У нее такой шарм! Я ею просто восхищаюсь. Тоже хочу научиться так! У нее и манера разговаривать интересная, и походка - закачаешься, одежда со вкусом подобрана. Мужики в штабеля у ее ног сами складываюся. Была б мужиком - сама б тоже сложилась бы, на лицо б не посмотрела.

А еще есть друг семьи. Когда я его увидела впервые - подумала, что "таких страшных не бывает". Но девушки у него были всегда - одна краше другой!
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:38
ответ для Kotia66 , на сообщение « Не понимаю родительниц,которые... »
  #45
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Откуда такая уверенность, что полных детей обязательно раскармливают?

А худых, выходит, не кормят?

"На вкус и цвет" - дальше знаете

Счастье в личной жизни от полноты не зависит
lona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:42   #46
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Девочки, спасибо, все прочитала.
Там тоска в глазах, понимаете?
Многие отмечали, что красота- не главное, или красивой можно постараться стать. Это все правильно. Но если девочка в старших классах ходит в войлочных бабушкиных тапках и растянутой кофте...все из семьи. какой шейпинг? Тут, похоже, наложилось одно на другое - бедность, равнодушие(?) родителей, как выглядит девочка, душевные переживания и непривлекательный внешний вид. Особенно на фоне более счастливых ухоженных одноклассниц. Мне кажется, что девочка считает (или так удобно считать), что все ее "беды" потому что некрасивая.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:43   #47
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Ну, я бы сказала, если есть проблемы с весом, то попытаться сменить стиль питания - тихо, не акцентируя внимание ребенка на этом. А вот запреты на еду в двух моих хорошо знакомых семьях и унижение голодом к успеху не привели. Причем в одной семье взывали к здравому смыслу, унижали, не давали есть, а в другой - регулярное посещение врачей, анализы, худющая мама сидела с дочкой за компанию на "похудательной" диете. И я видела страдания высоких стройных мам, молчаливое упрямство девочек. Все равно, пока подростковый возраст не наступил - не похудели. Я считаю, что полнота, конечно, не очень красит человека, но нормальная самооценка важнее, а в этом мы можем помочь гораздо лучше диетологов и эндокринологов. Очень хочется, чтобы твой ребенок был и умным и красивым, но пусть он сам тоже захочет этого - нельзя хотеть за кого-то, даже если это твой собственный ребенок.
Кстати, во многих странах на идеал модельеров никто и смотреть не станет, а вот рубенсовские девушки оттуда еле ноги уносят (у меня ооочень полная подруга-блондинка работала в такой ЕВРОПЕЙСКОЙ стране несколько месяцев). И с определенного возраста можно девушке об этом и рассказать...
А я вот своих кормлю, кормлю. кормлю... И хде оно всё?
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:46   #48
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Ну вот, а я как раз зачеркнула свои слова о том, что странно, что с таким вопросом девочка подошла не к маме-тете-бабушке. Обычно мамы видят проблему еще до того, как она перешла в горячую фазу и корректируют тихо или внешность или самооценку. А тут, видимо, не помогают
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:57   #49
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Извините, всё не читала.
Сама была такой (единственное, что цвёт волос тёмный). Вместо очков теперь линзы. Полнота увы никуда не делась, но жить она мне не мешает. С 6 класса школы началась полная идиллия с одноклассниками. С кавалерами проблем не было. Замуж вышла раньше всех подружек (очень удачно кстати вышла). Всё очень удачно с друзьями, работой и т.п.
Счастливыми нас делает позитивное мышление, а не внешность.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:13
ответ для likiika , на сообщение « Девочки, спасибо, все прочитала. Там... »
  #50
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, все прочитала.
Там тоска в глазах, понимаете?
Многие отмечали, что красота- не главное, или красивой можно постараться стать. Это все правильно. Но если девочка в старших классах ходит в войлочных бабушкиных тапках и растянутой кофте...все из семьи. какой шейпинг? Тут, похоже, наложилось одно на другое - бедность, равнодушие(?) родителей, как выглядит девочка, душевные переживания и непривлекательный внешний вид. Особенно на фоне более счастливых ухоженных одноклассниц. Мне кажется, что девочка считает (или так удобно считать), что все ее "беды" потому что некрасивая.
Мне кажется, в таком случае, обязательно нужно сказать уверенное ДА!!
Без всяких окольных намёков на фитнесс и прочее, всё равно ничего это не изменит.
Нужно просто вселить в девочку уверенность, что всё будет хорошо. Даже при таких обстоятельствах.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena