Уйти нельзя остаться (если оставят) ...(может быть у кого-то был подобный опыт) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Уйти нельзя остаться
Уйти....и не морочить голову ни себе ни ребенку. 48 65.75%
Остаться. Все сделать, что возможно, для того чтобы остаться! 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 15:12
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Правильно! Дорого-это раз. У... »
  #41
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Правильно!
Формируется очень нехорошее (ужасное) представление у ребенка - "мама мне наймет педагога за деньги" -то бишь все покупается и продается.
У меня сейчас старшая дочь поступает, так у нас "педагоги за деньги" вместо всего на свете, включая еду и одежду... но по-моему это лучше, чем тупо платить за поступление или учиться на платном.
Вообще, конечно, сложно сформировать у ребенка правильное отношение к деньгам в условиях рыночной экономики.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:13
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Правильно! Дорого-это раз. У... »
  #42
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Правильно!
Дорого-это раз.
У виолончелистов график скользящий....Концерты, сами понимаете. Кто-то учится еще...( это я отвечаю на сообщение выше)
Несколько часов в неделю на занятия дома сын с трудом выкраивает (так как есть еще другие занятия)-это два, три.
Формируется очень нехорошее (ужасное) представление у ребенка - "мама мне наймет педагога за деньги" -то бишь все покупается и продается. И люди тоже....-это четыре.
Поэтому я отказалась в итоге от занятий с репетитором. Опираясь только на сознание (сознательность) самого сына.
Ольга, получилось так, что отвечаю Вам, но на самом деле, отвечаю тем, кто предалагает остановиться только на занятиях с репетитором.
Я совсем не предлагаю заниматься только с репетитором, просто в обычной школе родители помогают учиться детям, и это даже приветствуется, а музыка такая область, где сами родители помочь не могут (по крайней мере некоторые, типа меня ), так почему бы не воспользоваться помощью со стороны? А вопрос про деньги я бы объяснила так: "любой труд должен быть оплачен. В школе его оплачивает государство, ну а дома - мы сами, т.к. учитель трудится, помогая тебе выучить урок."
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:13
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Правильно! Дорого-это раз. У... »
  #43
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


если ребенок не хочет бросать школу, то нужно ему помочь там остаться. Постарайтесь найти общий язык с педагогом, что он может посоветовать, может поскажет как лучше контролировать дом.задания.
Может быть за лето попробовать исправить ситуацию.
Заниматься только дома - это скучно, нет концертов и экзаменов.
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:15
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Правильно! Дорого-это раз. У... »
  #44
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Правильно!
Дорого-это раз.
У виолончелистов график скользящий....Концерты, сами понимаете. Кто-то учится еще...( это я отвечаю на сообщение выше)
Несколько часов в неделю на занятия дома сын с трудом выкраивает (так как есть еще другие занятия)-это два, три.
Формируется очень нехорошее (ужасное) представление у ребенка - "мама мне наймет педагога за деньги" -то бишь все покупается и продается. И люди тоже....-это четыре.
Поэтому я отказалась в итоге от занятий с репетитором. Опираясь только на сознание (сознательность) самого сына.
Ольга, получилось так, что отвечаю Вам, но на самом деле, отвечаю тем, кто предалагает остановиться только на занятиях с репетитором.
мы с репетиторами идем рука об руку долгие годы , для дочери это ее учителя вторые. пример такого рода обучения описывается в классической литературе-- раньше деток дома учителя учили за мамины и папины деньги и ничего в этом страшного нет. и потом - это как преподнести ребенку если: "вот, посмотри! из-за того что ты сам не можешь мне приходится тратить кучу денег на репетитора" тогда конечно нафиг не надо, дополнительный стресс...
я понять не могу -- Вам надо сыну помочь или понять для себя, почему это невозможно и легче уйти из музыкалки?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:21   #45
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
У меня сейчас старшая дочь поступает, так у нас "педагоги за деньги" вместо всего на свете, включая еду и одежду... но по-моему это лучше, чем тупо платить за поступление или учиться на платном.
Вообще, конечно, сложно сформировать у ребенка правильное отношение к деньгам в условиях рыночной экономики.
Она у Вас все-таки старше, и, понимает уже, что таким образом решается ее судьба....

Расскажу про наших репетиторов тогда)

Одна очень милая девушка. очень нам помогла в середине года. Но, сейчас приходить по личным причинам не может((((
Когда она перестала к нам приходить, сын попросил (буквально выражясь) нанять другого. Это слово "нанять" меня просто задело. Я сказала, что никого не нанимаю, а прошу, чтобы ему помогли. (пусть даже за плату)
Нашла недавно другую девушку...
Я уже предчувствовала, что что-то будет....(о разговоре с преподавателем)
Пришла в воскресенье девушка. Попросила меня выйти и не мешать им. Час я слушала из другой комнаты, как сын играет первую строчку одного этюда! Час!!!! Одну строчку!!! А у него этюдов и пьес 6 штук!
За этот час я отдала 550 р. (за строчку) Девушка уходя сказала : почаще меня зовите.У него все получится!
Я ее больше не приглашу!
А виолончелистов не так много...желающих заниматься частными уроками.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:27
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Правильно! Дорого-это раз. У... »
  #46
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
На чём играет-то?
Ключевые слова - "Сам он бросать муз. школу не хочет." Ну и какая дилемма? Преподавателя нужно искать хорошего, конечно. А это нелегко.

А что за школа такая, где ещё и могут "не оставить"? В нашей я с таким не сталкивалась... учатся все - кто хочет, конечно. Чтобы кого-то отчислили за "неперспективность"...
+1000
Во первых - желание ребёнка! Не все дети продолжают "хотеть" заниматься после 5 лет такого творчества!
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Муз. Лицей при мин. Культуры "Кикины Палаты". Класс виолончели.

Уже три преподавателя с ним занимались...Наверно, дело все-таки не в них....
Другое дело, что им интересен результат. А когда ребенок не достигает в конце года того, что запланировано педагогом, он, по всей видимости, становится им не интересен. Ведь можно набрать новых маленьких ребят , вдруг найдется действительно одаренный...и тратить все усилия уже на него. А те, кто не перспективен, пусть уходят, дабы время педагога (и свое) не тратили.
Вы знаете, а мне вот как раз кажется. что дело в педагогах.
Я закончила музыкальную школу (на Большом пр. Петрогр.ст). От и до прошла с одним преподавателем, к которой изначально моя мама очень долго меня устраивала. Мы за ней из школы в школу переходили. Преподаватель меня тянула за уши, тратила уйму сил и энергии, что бы на отчётных концертах я была в числе первых. Была "предрасположенность" к музыке, меня готовили к консерватории. Вся проблема была в моём личном НЕ ЖЕЛАНИИ заниматься, но преподаватель меня ломала и каждый раз я была в первой 3-ке! Параллельно со мной у другого преподавателя занималась девочка, у которой как раз таки было это самое ЖЕЛАНИЕ, но..."руки деревянные, на ушах танцевали бегемоты", так и её преподаватель вытаскивала!!! Девочка на автомате играла концерты с завидной техникой!
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Он и так занимается в Аничковом...Опять же- в музыкальном направлении. Там он успешен.
Оставить музыкалку....Вот он сейчас уже третий час сидит играет на виолончели в другой комнате, готовясь к экзамену...и думает , наверняка о том, что лишь бы его оттуда не выперли...
Плохо, что ребёнка посещают такие мысли! Нужно в первую очередь убедить его, что ничего подобного не случится! Не эта "пуп"-школа, так будет другая, более душевная!
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну понятно
Найдите менее пафосную школу попроще Это действительно учебное заведение не для "общего развития"
+100000
Вот у меня такое же создалось осЧусчение, школа подготовки музыкантов экстра класса, для запуска космос!
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Знаете, спрашивала я его не раз чего он хочет. Ответ был такой: играть на гитаре, как Юрий Антонов. И петь. Почему? Потому что это проще (как ему кажется). Допустим, пойдет он учиться играть на гитаре. А это окажется не так просто ...Что дальше? Идти все время по легкому пути? Но, что-то мне подсказывает, что в таком случае, итог будет более плачевен.
Ну, после полученной базы, конечно гитара пойдёт легче, чем если бы с нуля. Ручку только одну переучить придётся. Почему бы и нет.
Я бы попробовала для начала взять пару-тройку уроков гитары ДОМА, не бросая виолончель. Пусть опробует. Там подумаете. И он сам решит!
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:29   #47
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Она у Вас все-таки старше, и, понимает уже, что таким образом решается ее судьба....

Расскажу про наших репетиторов тогда)

Одна очень милая девушка. очень нам помогла в середине года. Но, сейчас приходить по личным причинам не может((((
Когда она перестала к нам приходить, сын попросил (буквально выражясь) нанять другого. Это слово "нанять" меня просто задело. Я сказала, что никого не нанимаю, а прошу, чтобы ему помогли. (пусть даже за плату)
Вы все правильно ответили, а сын возможно не знал как правильно сказать, что ему нужен репетитор, поэтому использовал слово "нанять" ( да, звучит не очень). Хороший педагог, который еще и найдет общий язык с ребенком, может найтись не сразу. У меня со старшим сыном оказался очень негативный опыт с репетитором по физике, хотя его очень-очень рекомендовали знакомые. Пробуйте, ищите. Была же девушка, которая вам подходила. Спросите ее, может она кого посоветует.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:35   #48
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Одна очень милая девушка.
Насколько я поняла, милые девушки руки детям ставить не умеют, к сожалению... Мы на девушек насмотрелись уже.

Но насчет того, что они все время играли одну строчку - это правильно, тут главное не выучить, а научиться... самое интересное, что чем старше ребенок становится, тем дольше он играет какую-нибудь долбаную строчку, иногда по 2 часа.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:29   #49
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Автор, как прошел Ваш разговор с дирекцией?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:54   #50
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Вы знаете, из Вагановки когда отчисляют и родители воют и дети цепляются за соломинки. Но правы преподаватели, если не идёт, лучше оставить пораньше, чтобы была возможность найти себя в чём-то другом, может быть близком, а может и совсем кардинально противоположном. Как-то в интервью Галины Вишневской я слышала что она сказала о своих дочерях, тоже занимавшихся музыкой: "если ты не "зе бест" в музыке\искусстве\и т.п. то заниматься этим вопреки всему не стоит - ты этим себя не прокормишь"..... а у вас мальчик.
Mirror is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena