Прогул урока. Прогул ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 10:36
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Боже мой, неужели вы тоже учитель... »
  #41
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Так что любимая школами позиция - мы не воспитываем, мы только учим, является нарушением закона.[/COLOR]
"
Так хоть бы учили как следует! (Это просто реплика, оффтоп, так сказать)
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:40
ответ для About , на сообщение « Зачем в закутке? К учителю в класс... »
  #42
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Зачем в закутке? К учителю в класс явиться и покормить, непринужденно беседуя о проблемах старшего.
Если бы у меня был грудной ребенок (и прочие реальные обстоятельства), я бы передала записку, что в ближайшее время посетить школу не смогу. Пустят в конце концов.
+1000000000
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:43
ответ для mamaolya , на сообщение « Я так поняла, что в классе. А на уроке... »
  #43
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Из класса можно выгнать только в кабинет директора. Да и то лучше - проводить.
имхо
перебарщивать тож не следует...
иногда весьма полезно отправить отдохнуть
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #44
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


в данной ситуации с учителем решала бы данную проблему (именно пропуск уроков) через директора и РОНО, с такой ни о чем не договоришься
а сколько ей лет?
а по поводу мата извинится может сын, но никак не мама
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:23
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #45
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да там, наверное, что-то еще. Не только этот мат. Поэтому и хочет поговорить с мамой лично. НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ПУСКАТЬ НА УРОК.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:28   #46
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да там, наверное, что-то еще. Не только этот мат. Поэтому и хочет поговорить с мамой лично. НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ПУСКАТЬ НА УРОК.
Я ж Вам говорю-там больше ничего. Было же род.собрание буквально недавно, все спрашивала-ничего не сказала, кроме "весеннего обострения", потом еще приходила, к другому учителю, зашла к этой-тоже ничего. Дневник девственно чист (в конце концов, он и на это создан-если что-сразу писать, классная же пишет, и другие учителя, если что-тут же пишут).
Я не поддерживаю матное выражение, это отдельный разговор с сыном, но причем тут урок? Более того, уже 4 урока. Сын подходил, извинялся и не раз (знает, что я буду ругаться из-за пропущенных уроков, ему проще подойти и извиниться за то, что учитель услышала подобное слово НЕ В ЕЕ АДРЕС), но она все равно не пускала: "С мамой и все тут".
По телефону она говорить отказывается, на мой телефон в записке-не реагирует, на мои записи в дневнике-ноль реакции.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #47
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Родительское собрание было после инцидента? Тогда почему там все не выяснили? Или эта учительница не пришла?
Я бы сходила и поговорила. Предварительно узнав ее расписание. Тем более, что вы пишете, что в школе часто бываете.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:37
ответ для mamaolya , на сообщение « Родительское собрание было после... »
  #48
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Родительское собрание было после инцидента? Тогда почему там все не выяснили? Или эта учительница не пришла?
Я бы сходила и поговорила. Предварительно узнав ее расписание. Тем более, что вы пишете, что в школе часто бываете.
Да конечно пойду, что уже..Сейчас папу дождусь (вызвала с работы) и пойду беседовать...Единственное, мне бы очень хотелось получить от нее письменное подтверждение того, что сын не прогуливал уроки, а это она его не пустила.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:40
ответ для olica , на сообщение « Странно... Учитель не имеет права не... »
  #49
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Странно... Учитель не имеет права не пускать на урок ученика, т.к. несет ответственность за жизнь и здоровье во время урока. А если он во время урока.... (включаем бурную фантазию), то чем она объяснит то, что ребенка не было на уроке? Ведь он пришел в школу... Еще она лишает его права получить знания... Да много чего можно сказать по этому поводу. Странно, что классный руководитель не может как-то разрулить ситуацию...А сам сын не может подойти к ней и сказать: "Марьванна, простите, что выругался в Вашем присутсвии, был не прав, постараюсь сдерживать эмоции, это относилось не к Вам..." И т.д. и т.п.
Он подходил, все эти разы подходил, но...она и слушать не хотела, перед носом дверь закрывает и все.
Тот сидел все два урока подряд в туалете.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:41   #50
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Единственное, мне бы очень хотелось получить от нее письменное подтверждение того, что сын не прогуливал уроки, а это она его не пустила.
Правильно. Или это хотя бы озвучить в присутствии третьих лиц: классной, завуча, директора. Хотя им тоже далеко не всегда можно доверять. Возьмите с собой диктофон. В кармане. Это хоть и дурно, но... иногда все средства хороши. Вдруг письменного подтверждения не даст...
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena