второй родился - первый в сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: отдала старшего в сад
болел часто и мы вместе с ним 35 54.69%
болел часто и я вместе с ним, но новорожденный не болел 4 6.25%
болел, но новорожденный не болел 14 21.88%
не болел 11 17.19%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:38
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « какая прелесть :)) по теме: я... »
  #41
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
какая прелесть

по теме: я наоборот, старшего на время из сада забрала домой - но не из-за болячек, а из-за несостыковки режимов у младшего и старшего (когда у малого зубы пошли, начались бессонные ночи, несовпадение сна и бодрствования у детей). Разница между детьми почти ровно 3 года.
Старший уже на ту пору был опытным детсадовцем, но несмотря на это принёс скарлатину из сада (младшему было 8 мес., он не заболел).
А вообще совмещать начало посещения сада и рождение младшего ребенка я бы не рискнула - для старшего это выглядит как то, что его выпихнули из дома в садик, чтобы уделить внимание малышу. Племянница сейчас через это проходит.
Почему же "выглядит"? Так оно и есть - старшего выпимхивают из дома в садик чтобы уделить внимание малышу. И дети это прекрасно понимают.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:12
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #42
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Когда я ждала второго малыша, дочка ходила в садик. Часто болела. Я не болела.
Родился сын-дочку забрала на время. Пока были дома - не болели оба.
Осенью дочка пошла в сад- и снова болеет+болеет младший, и тяжелее старшей. И я с мужем следом. И это все тяжело!!! Бабушек нет, муж всегда на работе. (Антибиотики пил только младший 2 раза, старшая без а\б болеет пока)
Не забираю дочку из сада в надежде, что в следующем сезоне будет болеть реже.
ИМХО, каждый решает, как ему легче.
Мне тяжело и лечить двоих и когда оба дома все время!
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:29   #43
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
А вдруг не получится денег собрать на няню? А время идет, годы бегут... Да и хороший детский сад не такая уж и редкость. И по опыту работы своей подруги в дорогом детском саду могу сказать, что частный детский сад тоже ооооочень часто бывает, мягко скажем, не очень хорошим, а деньги родители там выкладывают немалые. Так что, на цену советую не ориентироваться. Больше общайтесь с родителями, дети которых ходят в конкретный сад, который Вас заинтересует.
Ну,мне переживать нечего,мне только 22 в этом году будет.Муж немного старше,но тоже не страшно

Моему сыну на данном этапе нельзя в сад из-за неврологических проблем.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:11
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #44
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Буду отдавать в сад, средней будет 2,2 г , а младшей 3 мес., Старшая с 1,5 ходила в ясли, практически не болела. Средней уже сейчас (1,7) дома очень скучно, ей не хватает общения( мама нив счёт), ходит по дому и всё крушит, ждёт из школы старшую сестру и висит на ней остаток дня. Пошли бы уже сейчас, но записаны только на сентябрь, раньше мест нет. Инфекции конечно страшны, но нам с тем же успехом старшая может из школы принести какую-нибудь бяку, так что никаких гарантий всё равно нет, от школы не откажешься.
Да и потом вторая такая шилопопая девушка, пока будет в саду, хоть дом. дела сделаю, а то пока я кашеварю или мою что-нибудь, боюсь малявку мне попным кремом накормит или к ней в люльку спать рядом приляжет
Не стала бы точно отдавать, если бы она была сильно ко мне привязана, тогда бы она почувствовала себя " выброшенной", а для активного, самостоятельного и любознательного ребёнка считаю сад необходим.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:43
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #45
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Старшую специально отдала в ясли, чтобы она попривыкла туда ходить к тому времени, как родится младшая.
Считаю, что это самый правильный вариант -- старшая ходит в садик, я могу весь день спокойно заниматься одним ребёнком, а вечером у меня остаётся достаточно сил и времени пообщаться вдоволь со старшей.
Про болезни мне сложно что-либо говорить, у нас семейное -- иммунитет крепкий, здоровье отменное, тьфу-тьфу, и без сада не болеем, и в саду тоже...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:44
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #46
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Я попробую отдать дочку в сад в 2.9, когда младшей будет пол года, если будут болеть или старшей не понравится, то посидим дома, но пока старшая с удовольствием ходит на развивалки и рвётся на садиковские площадки.
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:48
ответ для LPopova , на сообщение « Почему же "выглядит"? Так оно и есть -... »
  #47
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
Почему же "выглядит"? Так оно и есть - старшего выпимхивают из дома в садик чтобы уделить внимание малышу. И дети это прекрасно понимают.
Весьма странное и однобокое утверждение.
У меня двухлетний ребенок в восторге от сада, а по выходным, когда она не в саду, с утра первым делом приходит и проверяет - спим ли мы с младшим. Укрывает нас обоих одеялом со словами "Маме с масей надо спать" и идет играть. Собираясь на прогулку всегда первым делом проверяет, как я одеваю мелкого, потом стоит с коляской в коридоре и ждет, пока я оденусь. Ни малейшего проявления ревности или недовольства, хотя в принципе она девочка очень эмоциальная и открытая. Мелкого обожает, зацеловывает, постоянно гладит и обнимает.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:16
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #48
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у сынов 2 г. разницы, старшего отдала в сад в 1,7,не жалею, ходил хорошо, побаливал,но не сказать что бесконечно,не представляю как бы жила без сада! но мелочь болеет с 1 м.,причём совсем независимо от соплей старшего, ну конечно ветрянку мы вместе переносили, так что мне кацца это всё индивидуально от ребёнка зависит. у меня младший вообще какой-то болючий,зубы с температурой, поносом, кашлем и пр.радостями жизни, если бронхит - то с осложнением и т.д. и т.п. а старший до сада вообще не болел!!! потом здесь больше тот фактор..... как бэ маленькая разница.... не зря же врачи при выходе из роддома говорят, что рады будут видеть снова, но годика через 3.... организм матери при повторном вынашивании в данном случае не успевает восстановиться.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:19
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Весьма странное и однобокое... »
  #49
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Весьма странное и однобокое утверждение.
У меня двухлетний ребенок в восторге от сада, а по выходным, когда она не в саду, с утра первым делом приходит и проверяет - спим ли мы с младшим. Укрывает нас обоих одеялом со словами "Маме с масей надо спать" и идет играть. Собираясь на прогулку всегда первым делом проверяет, как я одеваю мелкого, потом стоит с коляской в коридоре и ждет, пока я оденусь. Ни малейшего проявления ревности или недовольства, хотя в принципе она девочка очень эмоциальная и открытая. Мелкого обожает, зацеловывает, постоянно гладит и обнимает.
у меня также не смотря на то что мальчики, старший зацеловывает малого, постоянно бутылку таскает ему попить, катает его на машинке,ваще проблем нет с взаимопониманием и ревностью, т.к. я всё время твержу,что мы одна семья и все любим друг друга.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:32
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #50
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Я отдала старшего в 2,8,болели часто,сильно и все, кроме папы.(2010-2011)
Этой осенью(2011) пошел еще и мелкий в сад(2,1),старшему 3,7, есть улучшение болеем реже и несильно(температуры почти не бывает, в основном сопли и кашель, но все равно забираю, чтоб не вырастить аденойды и не заражать других деток),я почти не болею.Педиатр говорит ,что максимум еще год и перестанем вообще болеть.
Поэтому советую Отдать, чтобы было больше времени на сон( ваш).
Zorra_84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena