Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 01:20
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #41
=Ромашка=
Частый гость
 
Аватар для =Ромашка=
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 44


у меня у самой аллергия на пыль, поэтому все время прибираюсь, иначе такой насморк...
=Ромашка= is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:21   #42
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мама-зайки Посмотреть сообщение
а ссылкой на передачу про бытовую химию никто не поделится? плизз
http://tv3russia.ru/video/all_doc/?id4=4549
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:06
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #43
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


полы мою только с мылом, посуду мою тоже хозяйственным мылом. Смотрть не могу, как свекровь щедро поливает её каким-нибудь Фейри и потом слегка так споласкивает под струйкой водички. Так что стараюсь посуду мыть сама по этой причине. А стираем порошком, в машинке, вручную стирать с мылом огромное количество одежды у меня героизма точно не хватит.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:28
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #44
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


не опасна, если пользоваться в меру
по теме, посуду мою с фейри,пробовала хозмылом - не отмываетя вообще, пол с щепоткой БОСа, отбеливаю тоже БОСом, стираю порошком, реже жидким средством. И хоть я жуткий аллергик, на набор моей быт химии организм пока не реагирует отрицательно.
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:34
ответ для Maxim&S , на сообщение « не опасна, если пользоваться в меру ;) ... »
  #45
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


а вы уверены, что ваша "жуткая аллергия" не имеет никакой связи с набором вашей бытовой химии? Там же иногда совершенно не ясно, откуда у аллергии ноги растут.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:50
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #46
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
...Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыты...
Ага, а до прорыва в области токсикологии фенолом в разбавленном виде (называется карболовая кислота)обрабатывали больницы, в том числе операционные и фашисты, и союзники,включая Советский союз. Ибо сильный и на то время прогрессивный был метод.

У всей этой информации есть вторая сторона. И любители анти-рекламы ее Вам никогда не раскажут (так же как производитель скроет отрицательные стороны).

Проще относитесь ко всему. Все умрем, рано или поздно. ИМХО, если споласкивать как следует, то Фэйри не вреднее, чем чипсы, которые Вы навреняка едите, хоть иногда.

Если Вы все таки хотите мыть и стирать чем-то экологически/токсикологически безопасным, возьмите хозяйственное мыло БЕЗ добавок
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:00
ответ для Жжж Ольга , на сообщение « Ага, а до прорыва в области... »
  #47
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Пол - просто водой. Стираем порошками, но жидкими и на которых стоит sensitive (там меньше отдушек и пр...). Посуда - средство для посудомойки.
Кстати - раньше посуду мыли сухой горчицей. Все смывает и жир и пр. и посуда чистая. Не знаю насколько хорош метод, но бабушка так мыла.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:17
ответ для Жжж Ольга , на сообщение « Ага, а до прорыва в области... »
  #48
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Жжж Ольга Посмотреть сообщение
Ага, а до прорыва в области токсикологии фенолом в разбавленном виде (называется карболовая кислота)обрабатывали больницы, в том числе операционные и фашисты, и союзники,включая Советский союз. Ибо сильный и на то время прогрессивный был метод.

У всей этой информации есть вторая сторона. И любители анти-рекламы ее Вам никогда не раскажут (так же как производитель скроет отрицательные стороны).

Проще относитесь ко всему. Все умрем, рано или поздно. ИМХО, если споласкивать как следует, то Фэйри не вреднее, чем чипсы, которые Вы навреняка едите, хоть иногда.

Если Вы все таки хотите мыть и стирать чем-то экологически/токсикологически безопасным, возьмите хозяйственное мыло БЕЗ добавок
Ну что вы, я не настолько парюсь по этому поводу, просто решила обсудить всем миром, кто чем моет и как к чему относится, много полезного извлекла Естественно буду и дальше кое-чем пользоваться, а чем-то как раз не буду!
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:27
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #49
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Слушайте, ну тогда мне уже давно пора на кладбище. Посуду мою фейри, стираю персилом с ополаскивателем, ванну мою кометом. Окна и шторы чищу 2 раза в год, ковролин правда ничем не мою, только пылесошу. Правда убираюсь почти каждый день, пол мою просто водой.
Мне кажется, такую информацию надо фильтровать и использовать химию разумно. я всегда очень тщательно споласкиваю посуду, и стираю с доп.полосканиями.

Да, вопрос к пользователем амвея - он правда так хорош как пишут?? Может и мне нада?
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:39
ответ для Darica , на сообщение « Слушайте, ну тогда мне уже давно пора... »
  #50
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Слушайте, ну тогда мне уже давно пора на кладбище. Посуду мою фейри, стираю персилом с ополаскивателем, ванну мою кометом. Окна и шторы чищу 2 раза в год, ковролин правда ничем не мою, только пылесошу. Правда убираюсь почти каждый день, пол мою просто водой.
Мне кажется, такую информацию надо фильтровать и использовать химию разумно. я всегда очень тщательно споласкиваю посуду, и стираю с доп.полосканиями.

Да, вопрос к пользователем амвея - он правда так хорош как пишут?? Может и мне нада?
Я никого не призываю всё мыть хоз. мылом, содой и песком Амвей и правда ничё так
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena