А есть кто рожал недавно бесплатно в 9ке? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 23:06
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #41
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


что за бред тут некоторые пишут. уж простите за такое высказывание, уже не сдержаться.
Я собираюсь платно рожать только потому что у меня уже есть рубец и не каждынй врач за ЕР в такой ситуации возьмется. НО это совершенно еще не значит, что и выбранный мною врач (по совету акушерки с первых родов) разрешит мне рожать самой, если будет хоть малейшее противопоказание.
Кто то тут утверждал, что на платном отношение лучше. Так оно может быть лучше, потому что ты врача выбираешь по рекомендациям, по знакомству и т.д....встречаешься с ним, беседуешь, пытаешься понять по наитию подходит он тебе или нет. А при бесплатных родах попадаешь к дежурному. И как в любой больнице врачи встречаются разные (любящие свое дело и наоборот).
Еще существенная разница, что ты можешь попасть в отдельную палату. Где просторно, свой душ и туалет и по ночам слышишь крик только своего ребенка.
Да, еще на платном может присутствовать муж. Но скоро узаконят присутствие мужа и на бесплатных родах. Уже существует проект документа.
Я много слышала про бесплатные роды и плохого, и хорошего. Но просто такая лотерея не для меня.
Если роженица выбирает "лотерею", в кот.ей везет и с вниманием персонала и в палате не все койки заняты, и роды удачные (чего всем желаю), то и озыв тут появится хороший. А кому то не повезет........Спор тут совсем не уместен.
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:21
ответ для ВВН , на сообщение « дык еще бы в 9-ке было бесплатным... »
  #42
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
дык еще бы в 9-ке было бесплатным присутствие родственника), я бы очень удивилась С учетом того, что 9-ка один из самых дорогих роддомов!

роды с мужем - нормальная практика по всему миру и даже в России уже давным-давно, это во-первых. А во-вторых, комментарии "для тех кто в бронепоезде" попросила бы оставить при себе. Повторю - я рожала в отдельной палате с мужем и собираюсь рожать в отдельной палате с ним же снова, никого на это не агитирую, ровно как и наоборот, это решать каждой женщине и ее мужу.
Вступать с вами в дискуссию на этот счет в мои планы не входит да и мой ответ был адресован не вам, а девушке, которая интересовалась бесплатными родами с мужем - такое возможно в Выборге, Кронштадте и еще в каких-то рд в Питере, сейчас уже не припомню. Я лично собираюсь съездить в Выборг, посмотреть что там (т.к. отзывы хорошие про врачей, сам рд после ремонта, родилки все отдельные, а то что платно, то очень бюджетно). В 9-ке уже, к слову сказать, была, с врачами общалась. Роддом не плохой, но ничего особенного, в платных палатах - да, ляпота! В бесплатном отделении - обычный совтедопвский ремонт, обшарпанные стены и куча народу. Большинство тех, кто восторженно о нем отзывались рожали платно и по договоренности с конкретными врачами и акушерками, которые, кстати, не берут рожениц с паталогиями, только абсолютно здоровых (распоряжение главврача), т.к. по их словам, у них нет оборудования и специалистов для решения экстренных ситуаций.
по поводу обшарпанных палат - вы в каком году там были?
по поводу рожениц с патологиями - вы какую патологию имеете в виду? почки, сердце эндокринология? есть специализированные роддома, в том числе и для тяжелых гестозов. Что вас в этом смущает? Это не распоряжение главврача, такой порядок. Консультация ставит отметку на обменке на специализированный роддом. Силком вас туда никто не положит, а вот отказать в приеме в обычный роддом имеют право, если конечно не в родах, хотя могут спецбригадой отвезти. Если не знаете системы акушерской помощи в городе лучше не комментируйте.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:50
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #43
Большая Марта
Частый гость
 
Аватар для Большая Марта
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 91


marusy1301, спецбригадой прямо в родах из обычного РД в специализированный отвезти? правда что ли так делают? я думала, если в родах приехала, то и все как бы, там и рожаешь. нет?
Большая Марта is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:24   #44
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Большая Марта Посмотреть сообщение
marusy1301, спецбригадой прямо в родах из обычного РД в специализированный отвезти? правда что ли так делают? я думала, если в родах приехала, то и все как бы, там и рожаешь. нет?
Теоретически - да, а на практике конечно крайняя редкость. Так как всё таки если у вас что-то не в порядке и вас направляют в специализированный роддом, думаю вы своим здоровьем пренебрегать не станете, сами поедите. Я тут подробности такие пишу , тк девушка выше возмущалась, что роддома берут только абсолютно здоровых. Где такую инфу берут, незнаю. Знакомая недавно получила направление в специализированный роддом, но не хочет туда, поехала на консультацию в другой - посмотрели все её анализы, обменку, и взяли. Просто, конечно, патология патологии рознь. И реанимационные мощности у обычных родилок и специализированных разные. Это понимать нужно. Ни один главврач только из личных желаний не напишет подобных распоряжений. Если конечно вы захотите рожать с акушеркой только ( не с врачом) - тогда только здоровых берут. Ну логика вообщем есть - вы же когда болеете не к медсестре пойдете лечится, а к доктору.
Роды в среднем длятся 8-10 ч (зависит от многих факторов, первый раз, второй и др) Если приехали со схватками, раскрытия ещё нет, воды целы и у роженицы тяжелая патология - могут отправить в специализированный. Конечно в раннем периоде мало кто приезжает, но сколько приезжает с предвестниками (путая схватки). Я когда на роды приехала, в приёмнике несколько рожениц было. Одну девушку не взяли тогда. У неё на обменке стояла почечная патология. Она приехала с потягиваниями в животе. Её осматривали в приёмнике, сказали раскрытия нет, это не схватки, не берем. Порекомендовали лечь на дородовое в 1 мед

Да и помню ещё случай: тяжелый гестоз, где-то на 34 неделе + патология (не помню уже что-там было). Женщина приехала в ближайший роддом уже с раскрытием и отошедшими водами. Родила в этом роддоме, потом её бригадой на реанимобиле отвозили в многопрофильный стационар в неврологическую реанимацию ( не пугайтесь, это не в результате родов, там изначально тяжелая соматическая патология + она не соблюдала предписанное ей лечение + гестоз всё это осложнил), а ребеночка в детскую больницу тоже в реанимобиле детском.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:57
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #45
Большая Марта
Частый гость
 
Аватар для Большая Марта
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 91


так а 9ка у нас профиль только по недоношенности да?
13 РД по кардио (туда обычно гестозы с высоким АД уезжают вроде).
а остальные какие?
Большая Марта is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 09:36
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #46
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


ОТТА - сахарный диабет.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 10:20
ответ для Цветана , на сообщение « ОТТА - сахарный диабет. »
  #47
Sella
Активный участник
 
Аватар для Sella
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: М.Московская
Сообщений: 375


У меня подруга в августе заключила договор на 32 неделе-а на 33 у нее воды отошли-ее взяли но на бесплатной основе-в таких случаях не хотят что ли по договру-типа ответственности чтоб не нести-деньги после все вернули. Все обошлось-и малыш и мама уже дома
__________________


Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.
Sella is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:06
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #48
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


чуть больше года назад рожала в 9 совершенно задаром, приехала по скорой, роды тоже как раз третьи. все вокруг меня прыгали и бегали...
так что, видимо, кому как повезет...
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:36
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #49
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Я первого платно рожала в 9-ке. У меня было КС. Девочки, кто без контракта сидели в очереди и по 2 часа, меня быстренько оформили (в день моего поступления одна так сидела-сидела и поднимали её уже с потугами). Я видела, что в реанимации ко мне отношение было на много лучше, чем к бесплатницам. Простите за подробности, меня перед переводом на отделение помыли, подложили чистые подкладные, а двух других прямо так повезли. А на ПО я лежала бесплатно, это самый большой кошмар, поэтому, хотя 9-ка для меня ближайший РД, но надеюсь, что никогда там рожать больше не буду
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:02
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #50
диверсия
Частый гость
 
Аватар для диверсия
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 89


ясно..сколько не читай..всё равно: роды-это лотерея... как же определиться???...Я в смятении..Денег на платные роды нет, но можно как-то найти (занять, накопить и тд) рожать в новогодние праздники - определенные риски есть и надеяться на удачу встретить профессионала - как-то очень легкомысленно..но тут пишут, что это вполне реально...будем думать..
диверсия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena