Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 02:41   #41
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Кошечка Звездочка Посмотреть сообщение
Девушки, от себя напишу. Мой мальчик ходил в этот сад в группу без родителей по 3 часа.
Выбрала именно этот сад как заведение, в основном, с положительными отзывами и с приветливым и !! квалифицированным персоналом.
Порядок там такой: приводишь ребенка, раздеваешь, отдаешь воспитателю, уходишь. Потом к определенному времени приходишь забирать.
На моей памяти все время администратор сидел на месте и между прочим проверял всегда на камере наблюдения, кто звонит, и не открывал непрошенным, незнакомым (за меня как-то дедушка ребенка приводил, так его не хотели пускать. пока не позвонили мне).
И если ее на месте нет, то сидит кто-то другой и также проверяет.
Забирание детей: всегда в рекреации есть воспитатель, а то и 2, не считая администратора. И никто без родителей не уходит. Кто сильно буйный, ходит за ручку с вопитателем и дожидается родителя "за ручкой".

У меня лишь положительные эмоции от самого сада - и в плане занятий, и в плане ответственности за детей.

И первый пост считаю крайне странным. Не может воспитатель не провести занятие, ответственность у него за детей. И если дети по каким-то причинам сами оделись и ушли, наверняка, что-то сказали этому воспитателю, почему он их и отпустил + были не малышатами уже.

п.с. я сама часто приходила за своим чадом позже всех (по объективным причинам) , и контроль за поведением его был четкий, и передавали мне его "из рук в руки".

И поэтому, Лилиана, мне думается, прежде чем обобщать и писать, что в заведении все отстой, спросите своего ребенка, почему так произошло и почему она ушла из сада.

Отдельное спасибо нашим воспитателям Вере Викторовне и Светлане Александровне, повару Людмиле Алексеевне и администратору Виктории Николаевне!
Вы вообще понимаете, что вы пишите! Воспитатель , отпускает детей, потому что они ему что то сказали!Не малышки, говорите! Ну да 6 лет же! пускай идут куда хотят! Это уголовщина!Вы не в курсе?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 08.10.2011, 02:45
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #42
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Про Ваш случай - удивлена, не знаю, что и думать. Мы до переезда ходили в Прозум на Захарова. Вегда вежливые внимательные симпатичные преподаватели, очень ответственная администратор. Дочка у меня всегда ждала занятий. Про духоту...Светлые просторные отремонтированные помещения. Тепло, одевала ребёнка полегче, но духоты никакой. А праздники какие отличные! В Выборгском районе ТАКИХ развивалок не нашла, пошли на подготовку к школе. Практически весь материал и даже больше моя дочь уже знала, я была удивлена даже. Что - то я не думаю, что им надо пиарится. У них и рекламы то не много, обходятся друзьями и знакомыми тех, кто учился, и группы всегда полные. Так что не знаю что и думать...
Chucha is offline  
Старый 08.10.2011, 02:51
ответ для Chucha , на сообщение « Про Ваш случай - удивлена, не знаю, что... »
  #43
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
Про Ваш случай - удивлена, не знаю, что и думать. Мы до переезда ходили в Прозум на Захарова. Вегда вежливые внимательные симпатичные преподаватели, очень ответственная администратор. Дочка у меня всегда ждала занятий. Про духоту...Светлые просторные отремонтированные помещения. Тепло, одевала ребёнка полегче, но духоты никакой. А праздники какие отличные! В Выборгском районе ТАКИХ развивалок не нашла, пошли на подготовку к школе. Практически весь материал и даже больше моя дочь уже знала, я была удивлена даже. Что - то я не думаю, что им надо пиарится. У них и рекламы то не много, обходятся друзьями и знакомыми тех, кто учился, и группы всегда полные. Так что не знаю что и думать...
Именно в ПРОЗРУМ не ходили. но посещали несколько частных садов , и сейчас посещаем. Идеального сада не существует ИМХО, но этот случай вопиющий . Сложно поверить . что такое может быть вообще . Для любого частного или государственного сада, это ЧП, а реакция на произошедшее, вообще не поддается осмыслению . очень все странно.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 08.10.2011, 10:56
ответ для KyKycuK , на сообщение « это Ваше мнение и оно место быть.... »
  #44
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от KyKycuK Посмотреть сообщение
это Ваше мнение и оно место быть.
Наверное Вы - жесткий конкурент Прозума
Я просто жесткий человек,когда речь идет о неисполнении обязанностей педагогом по отношению к ребенку.Допустили ситуацию когда ребенок мог попасть в беду-отвечайте.Хотя бы для того,чтобы другие дети не оказались в подобной ситуации.
Шелкопряд is offline  
Старый 08.10.2011, 13:39
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #45
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Поражает, что кто-то еще этих воспитателей защищает..
Интересно, защищал бы их кто-то, если бы что то случилось с девочками?
Букашка is offline  
Старый 08.10.2011, 14:04
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #46
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Дочка ходила в Прозум с 1.5 лет на Ленинском пр. В этом году пошла в 1 класс. Прозум любит безумно , обожает !!! Последний год не пропустили и дня! Самым большим наказанием было не повести в сад. Сейчас вспоминает почти каждый день!!!!!!!!!! Уровень подготовки самый высокий! Преподаватели с большим опытом и любовью к детям, большой им поклон Наша администратор никогда ни кого не отпустит без родителей! На Захарова , значит был только их частный случай. НЕ надо весь Прозум под одну гребёнку!
Мамати is offline  
Старый 08.10.2011, 15:02
ответ для Мамати , на сообщение « Дочка ходила в Прозум с 1.5 лет на... »
  #47
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Дочка ходила в Прозум с 1.5 лет на Ленинском пр. В этом году пошла в 1 класс. Прозум любит безумно , обожает !!! Последний год не пропустили и дня! Самым большим наказанием было не повести в сад. Сейчас вспоминает почти каждый день!!!!!!!!!! Уровень подготовки самый высокий! Преподаватели с большим опытом и любовью к детям, большой им поклон Наша администратор никогда ни кого не отпустит без родителей! На Захарова , значит был только их частный случай. НЕ надо весь Прозум под одну гребёнку!
т.е. вы считаете, что поведение персонала в этой истории - это норма и женщина должна и дальше спокойно доверять подобным людям своего ребенка? а если бы ваша дочка ушла из сада, а воспитатели потом бы ВАС обвинили в том, что ВЫ за своим ребенком не смотрите пока он в саду? а вдруг с детьми что-то случилось бы? машина сбила, кто-то увел??? как можно защищать их после подобного поступка??? и как это говорит обо всем учреждении???
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 08.10.2011, 15:41
ответ для Dione , на сообщение « т.е. вы считаете, что поведение... »
  #48
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что поведение персонала в этой истории - это норма и женщина должна и дальше спокойно доверять подобным людям своего ребенка? а если бы ваша дочка ушла из сада, а воспитатели потом бы ВАС обвинили в том, что ВЫ за своим ребенком не смотрите пока он в саду? а вдруг с детьми что-то случилось бы? машина сбила, кто-то увел??? как можно защищать их после подобного поступка??? и как это говорит обо всем учреждении???
Обо всём точно никак. Три огромные площадки, масса детей. Частный случай, собственно автор это так и рассматривает.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline  
Старый 08.10.2011, 16:14
ответ для Duseniza , на сообщение « Обо всём точно никак. Три огромные... »
  #49
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Обо всём точно никак. Три огромные площадки, масса детей. Частный случай, собственно автор это так и рассматривает.
Странно,мне показалось что Автор рассматривает это как чрезвычайное происшествие.А если это действительно частный случай,то персонал данного филиала тем более должен был извиниться за свои действия...В аналогичной теме про госсад защитников у воспитателя не было-должна и обязана отвечать за детей.Несмотря на то,что их 20 ,а не 2.И это справедливо.Как то обстоятельство, что большинству нравится,и кормят хорошо снимает ответственность с конкретного человека?
Шелкопряд is offline  
Старый 08.10.2011, 16:19
ответ для Duseniza , на сообщение « Обо всём точно никак. Три огромные... »
  #50
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Обо всём точно никак. Три огромные площадки, масса детей. Частный случай, собственно автор это так и рассматривает.
какая куча детей? их было двое и обе ушли. никто не обратил на это внимания.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena