официальные причины не посещать д\с - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 01:51
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #41
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Автор.Держите место как можете.Я родила младшего, когда старший пошёл в первый класс.Сами понмаете, что в школа - не детсад.В школу невозможно не ходить.Так вот старший начал в школе болеть.Круто, с температурой под 40.И соответственно заражать младшего,да так, что даже неотложку малышу вызывали.Чего мы только не делали, чтобы уберечь.Изолировали в разных комнатах, резали каждые полчаса по всему дому чеснок.Но это всё ерунда, если в одной квартире происходит
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:42
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #42
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


мы в прошлом году не ходили в сад с зимы. Невролог написал справку "рекомендован домашний охранительный режим до сентября 2010", я написала заявление заведующей и справку ей отдала. Правда у нас действительно есть проблемы. Но думаю в поликлинике вполне реально заплатить врачу и они вам с огромным удовольствием все напишут.
Еще в поликлинике при мне зашла к участковому какая-то бабушка и начала говорить, что они в сад уже 4 месяца не ходят. Участковая сказала, что напишет ей любую справку, и что в саду обязаны ее принять. С другой стороны, ну если ребенок постоянно болеет, то сопли, то кашель, по руку вывихнул и т.п.
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:45   #43
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Стрекозкa Посмотреть сообщение
В сад можно не ходить 3 месяца. Потом нужно посетить его хоть на 1 час и снова не ходить 3 месяца, в таком случае сохраняется место в саду. Главное иногда появляться. Приводите ребенка после завтрака и забирайте до сна. При этом вам будет насчитана квитанция на один день в месяц и выкинуть из сада вас не посмеют!
кстати, мне воспитатели предлагали водить ребенка только на прогулку (у меня в то время тоже только второй родился)
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 03:08
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #44
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Знаю, что есть официальные причины не хождения в сад - например, справка о болезни ребзя или справка об отпуске одного из родителей...
Что еще можно придумать, чтобы полгода протянуть? Справку об отпуске мы принесем, но это всего 2 недели, а что дальше...
Простите, может, я глупость сейчас скажу, но у вас начиная с сентября БУДЕТ справка об отпуске одного из родителей - об отпуске по уходу за ребенком ))) Разве ее нельзя будет использовать в таких вот "официальных" целях? Или вы не работаете?
Я еще думала про отпуск по беременности и родам, который у вас уже сейчас, наверняка... но там получается вроде как не "отпуск", а "больняк"...
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 11:37
ответ для Tagira , на сообщение « Простите, может, я глупость сейчас... »
  #45
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Девочки, спасибо всем за подсказки.
Решили пока сейчас заявление на отпуск мужа предоставить на 1 месяц, а дальше он пойдет с ней общаться + будем просить справки из мед. учереждений
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:14
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #46
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


девочки, а я например целый год держала ребзя дома, потому что в саду не было мест.
И мне было бы непонятно, почему для другого ребенка полгода держат место, а мой попасть не может.
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:19
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #47
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


У меня такая же ситуация как у автора, только срок поменьше. Завтра идем в сад, а за неделю до рождения малышки заберем домой на пару месяцев. Дальше посмотрим, как будет ходить.
Не понятно возмущение некоторых, мы встали в очередь через месяц после рождения и попали. Есть ли кому разница, сидит мой ребенок дома, болеет или ходит в сад?
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:26
ответ для Lutik , на сообщение « У меня такая же ситуация как у автора,... »
  #48
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация как у автора, только срок поменьше. Завтра идем в сад, а за неделю до рождения малышки заберем домой на пару месяцев. Дальше посмотрим, как будет ходить.
Не понятно возмущение некоторых, мы встали в очередь через месяц после рождения и попали. Есть ли кому разница, сидит мой ребенок дома, болеет или ходит в сад?
разница знаете ли большая.
Болеет или сидит дома разные вещи.
Такие, которые просто держит место, есть почти в каждой группе.
И чхать нам, на других, главное что сами с рождения в очередь встали и место забили.

А потом удивляемся, почему остальным на наши проблемы тоже плевать.
Если вам нет дела до огромного количества людей, которые не смогли устроить детей в сад, почему заведующую должны волновать ваши надуманные проблемы? К ней ведь каждый день приходят с тяжелыми ситуациями и просят хоть как-то детей пристроить. (((
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:34
ответ для Znatik , на сообщение « официальные причины не посещать д\с »
  #49
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Ну, они не очень надуманные. Сидеть с двумя болеющими детьми тоже не сахар.
Автор, интересно узнать, действительно, про декретный отпуск. Или он для целей д/с как-то нормируется?

Мы в октябре понесем справку об отпуске родителей, обычную. А дальше посмотрим.

Людям в тяжелой ситуации сочувствую.
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:43   #50
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
девочки, а я например целый год держала ребзя дома, потому что в саду не было мест.
И мне было бы непонятно, почему для другого ребенка полгода держат место, а мой попасть не может.
+100
Может, обращение в РОО написать, чтобы получше проверяли?
Надеюсь, что скоро все сады будут требовать небольшую плату, чтобы таких "придержащих" было меньше.

При этом, автор еще будет иметь возможность сидеть дома до 3х лет, из них полтора года получать пособие. Не знаю, как это назвать.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena