Что лучше-Крым или Абхазия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 19:55
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #41
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а не хотите рассмотреть вариант Батуми? климат,море,пляжи,красоты такие же как в Абхазии,но инфраструктура не разрушена,все очень чисто и спокойно,уровень преступности один из самых низких в Европе.народу мало,цены радуют и не смотря на сложившееся мнение-очень доброжелательное отношение к русским со стороны грузин
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:23
ответ для kristina80 , на сообщение « Напишите пожалуйста инфу, может... »
  #42
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от kristina80 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста инфу, может пансионат посоветуете и место где лучше остановиться 2 взрослых и 2 маленьких ребенка. Планируем на начало сентября, едем первый раз. В топике, только про частное жилье написано
Спасибо
И мы едем 2+2, думаем, что лучше - май или сентябрь?
__________________
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:55
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #43
kseny1266
Гость
 
Аватар для kseny1266
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м Ладожская
Сообщений: 22


Я была и в Абхазии( Пицунда) и в Крыму ( Судак)
Если подешевле, то Судак, там всё копеечное, минус то, что море не чистое!
Абхазия тоже хороша, чистейшее море, но цены как мне показалось в Судаке гораздо меньше. Мне лично очень понравилось в Крыму, Абхазия двоякое впечатление произвела!
kseny1266 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:58
ответ для Grunya , на сообщение « И мы едем 2+2, думаем, что лучше - май... »
  #44
kseny1266
Гость
 
Аватар для kseny1266
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м Ладожская
Сообщений: 22


Могу сказать по поводу сентября, что вечерами уже прохладненько, приходилось даже кофты одевать+ много дождей с грозами!
А днем тепло было!
kseny1266 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:31
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Только в Питере вы обратитесь в... »
  #45
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Только в Питере вы обратитесь в полицию, а в Абхазии, боюсь. вам будет сложнее обеспечить себе безопасность.
Имхо, я бы не решилась повторить путешествие в эту страну.
и что сделает в Питере полиция? резво побежит разыскивать украденное?
у моей подруги в Сочи украли все вещи - 2 чемодана. пока я спокойно отдыхала в Абхазии, ей думаете кто-то помог?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:32
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #46
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


вставлю и я свои 5 копеек, в 2007 когда была беременной ездила в Абхазию, впринципе понравилось,но сервиса никакого,пробыли 3 дня уехали в Агой,там дача у друга. Чесно не очень мне население месное понравилось, но особова напряга я не чувствовала,может потомуч-то со мной были 3 здоровых лба) муж и 2 друзей. Про Батуме, как выше советовали, могу сказать следущее ,т.к. семья моей подруги грузины и из питера они каждый год ездят в Батуми,там куплен дом, то вот мой мини отзыв про курорт. Замечательный курорт, курируется америкосами, типо грузины и американцы братья навек, последних надо сказать, там ооочень много отдыхает и им почет там и уважение. Море и климат и красота все есть, детей много, все на улице гуляют, друг с другом общаются,это я про частный сектор,как в гостинницах не знаю, не была. Но не безопасно, ну не любят они нашего брата, конечно когда ты едешь к конкретным людя, а там все про всех знают,как в деревне, то ты будешь любимый гость в любом доме, на улице встретят ребенка расцелуют, но если снимать самим то нет.
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:04
ответ для Mila80 , на сообщение « вставлю и я свои 5 копеек, в 2007 когда... »
  #47
Planeta Mars
Гость
 
Аватар для Planeta Mars
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 19


Мы отдыхали в прошлом году в Евпатории в июне," заходящем" на июль
Прошлый год в принципе прохладный был по словам коренных жителей, но я в июне скорее всего больше не поеду... С двумя детьми 1.10 и 4.5... Тепло, цены очень даже ничего, приемлимые, но вода.... Бывало ничего, но бывало... Даже мы, закаленные Ладожским озером не рисковали В евпатории деткам хорошо, вообще считаетмя детским курортом. Вот только как и по всему Крыму сервис страдает
Planeta Mars is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:49
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #48
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


На вкус и цвет все фломастеры разные
Первое мое море этол Крым-Феодосия(2004 г )...в 10 утра полотенце втиснуть сложно а я еще удивлялась по приезду-почему народ в 7 утра идет на пляж,потом поняла,чтобы найти место менее многолюдное-нужна машина,на машине весь ЮБК объедешь без проблем!
Второе море было-Абхазия-Гагры(2005 г ) и вот тут я влюбилась раз и навсегда,горы,природа сам запах этой страны остается со мной везде и меня снова и снова туда тянет и я периодически туда возвращаюсь...отели я не очень жалую и даже за границей стараюсь быть поближе к природе,Абхазия-частный сектор однозначно,250 р в том году звонили-узнавали с чел,цены как в Питере что то дешевле что-то дороже,вино и чача вкуснейшие за смешные деньги,но надо все пробовать,хамства НИКОГДА не слышала от персонала кафешек,только наоборот,они тоже борятся за каждого клиента потому как конкуренция сумасшедшая.Отдыхала пару раз с подругами никаой наглости от противоположного пола не помню,все по обоюдному согласию,в кусты никто не тащит.Да,грязь,да разруха,но для меня это неважно...
Вот только приехали с Тенерифе и в Июне все равно на месяц с детьми в Абхазию
По деньгам-кто к чему привык,2 года назад за месяц на себя и дочь я потратила 20 тыс вместе с дорогой и проживанием и дело не в экономии,мы были там где их просто тратить было некуда на экскурсии мы не ездили потому как все объезжено пляжный отдых и ежедневный обед в кафе меня полностью устраивал
__________________



У меня нет мании величия....великие люди этим не страдают...

Говори,что думаешь!Думай,что говоришь...
Клавик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:01   #49
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


Цитата:
Сообщение от Planeta Mars Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в прошлом году в Евпатории в июне," заходящем" на июль
Прошлый год в принципе прохладный был по словам коренных жителей, но я в июне скорее всего больше не поеду... С двумя детьми 1.10 и 4.5... Тепло, цены очень даже ничего, приемлимые, но вода.... Бывало ничего, но бывало... Даже мы, закаленные Ладожским озером не рисковали В евпатории деткам хорошо, вообще считаетмя детским курортом. Вот только как и по всему Крыму сервис страдает
Моя приятельница ежегодно посещает Крым,но они на мотоциклах ездят,традиции и сборы у них там какие-то так вот вчера с ней говорили-обсуждали Крым она и сказала,что для Крыма вполне нормально вчера вода 25 сегодня 13 и ждешь 2-3 дня пока нагреется..
в Абхазии такого нет!
__________________



У меня нет мании величия....великие люди этим не страдают...

Говори,что думаешь!Думай,что говоришь...
Клавик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:29   #50
Planeta Mars
Гость
 
Аватар для Planeta Mars
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 19


Фиг знает... Но нам все равно понравилось, были, конечно, свои минусы, как и везде Просто автору я, наверное, рекомендовала там отдых по соотношению цены и качества) Тем более, если ребенок астматик ЮБК слишкои радикально, а вот низкоаллергенная Евпатория самое то) И можно очень бюджетненько обойтись, мы так и сделали. Правда теперь ломаю голову, куда податься в этом году) Дилемма как всегда неразрешимая, нужно, чтобы отпадно вышло и недорого ОДНОВРЕМЕННО)))))
Planeta Mars is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena