Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 20:49
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #41
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У нас то же самое (началось с 3-х примерно, а сейчас уже 6). Но, надо сказать, что за последнее время истерик стало поменьше. На людях ведет себя гораздо лучше, чем со мной. В садике говорят, что вообще нет никогда на нее никаких жалоб, спокойная, доброжелательная. Дома если с папой и бабушкой остается, тоже ведет себя неплохо. А вот со мной это что-то - ссоримся по несколько раз в день буквально из-за ерунды. Хотя вниманием дочка совсем не обделена, в те дни, когда я дома, она все время со мной. Я лучше меньше домашних дел сделаю, но больше поиграю с ней, к сожалению, все это не ценится...
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:07   #42
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от masita Посмотреть сообщение
в ванную, наклоняю над раковиной и холодным душем на лицо. Лучше один раз пол в ванной пол подтереть, чем час слушать рев.
Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Я точно не буду осуждать,за такое поведение только ремень и наказания.
Что, разве других аргументов кроме физической силы совсем нет?

Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
"Если что-то пообещали, сделайте это" Не можете сделать - не обещайте.
спокойная мама - лучшая мама
.
Абсолютно согласна.
Кстати, помогает и свои слова хорошо контролировать, не бросаться обещаниями. Ребенок знает, что мамины слова пустыми не бывают.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #43
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
+ мульён!!!!
Моя редко устраивает концерты, но вот на днях сказку пропустила - спокойной ночи малыши - так орала, что сама себя не слышала. Уговоры не помогали. Сказала, если не успокоится - читать перед сном не буду. Не успокоилась. Влила в нее валерьянки, отвлекла разговором. Успокоилась и спать. И никаких обид -тебя же предупреждали, а ты выбрала.
Папа сказал, что мама - зверюга- могла бы и почитать.
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:29   #44
@Светланка Я@
Мега-элита
 
Аватар для @Светланка Я@
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: На севере, у Просвета и Озер!!!
Сообщений: 3 111


Я ребенка не бью, оооооооооооочень редко. Но делаю на его действие действиями, чтоб понял.
Не хочешь есть - не ешь, но и ни чего не получить сладкого, только после еды.
Не хочешь игрушки убирать - не убирай, папа наш взял один раз веник и совок и смел всё в помойку (т.е. в пакет и возле помойки поставил) со словами: " Не умеешь за игрушками ухаживать, значит они тебе не нужны и больше не купим новые" Так хорошо помогло.
Психуешь психуй, успокоишься придешь.
В магазине если начинает выпендриваться, типа это не хочу вот это хочу, ну значит ни чего не хочешь и не покупаем ни чего.
Я ему показала, как это не слушаться, я просто его не послушалась и всё, со словами " Ты маму не слушаешься и я тебя не слушаюсь"
Он знает что я повторяю только один раз, не слушается делаю по своему и Всё.
И все что я что муж это делает спокойна не орет.
Я безумно люблю своего ребенка, но я так же понимаю, что ребенок должен понимать
-что можно а что нельзя.
-как можно весть себя, а как нельзя.
Но, я стараюсь к нему тоже прислушиваюсь. Ну если ребенку не нравиться футболка, почему я должна её одевать? Не любит он у меня макароны и молочное, почему я должна ему пихать. Я всегда учитываю его пожелания.
@Светланка Я@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:58
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #45
das-ha
Частый гость
 
Аватар для das-ha
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 67


Мое личное мнение --- подобное поведение выражает жесткий недостаток внимания ребенку со стороны мамы. Старайтесь в то время когда ребенок спокоен заниматься с ним как на развивалках. (лепить, клеить, играть вместе).
Делать это нужно в то время когда ребенок спокоен. А если уж раскричался, то тут уже ничего нене поможет -- успокоить самым быстрым способом (то бишь пожалеть, не думая об избалованности). Всяких разных подожди, не мешай, сейчас через час должно быть как можно меньше. Это очень трудно для мамы, но у вас к счастью есть время, когда ребенок в садике.
das-ha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:08
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #46
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Ибо загнанных лошадей пристреливают, а я именно она и есть- загнанная лошадь! К вечеру чувствую себя именно так, потому что морально выматываюсь настолько, что хочется уснуть и не проснуться, потому что новый день начнется с того же что и предыдущий.
Кто-то скажет, что не надо ребенка воспитывать, его надо просто любить. Я люблю свою дочь, очень люблю! Но она становится просто неуправляемой, меня просто нет, я для нее не существую, вернее, я существую для того, чтобы выполнять ее желания, если что-то не так как она хотела - истерия, демонстаривное кидание вещами, может хлопнуть дверью, уйдя в другую комнату со словами: я вообще с вами не хочу, уйду от вас! На любое действие - противодействие с ее стороны, все это начинается с самого утра: не хочу вставть- ну не вставай, не открывай шторы, мне надо чтобы темно-ну не открою, ааа, куда пошла, Я не хочу вставать! не буду есть, зачем чай принесла , я не буду! давай поиграем в то-то- не буду, а это будешь - не хочу. Дай шоколадку, хорошо, но только одну, съела одну, дай еще одну, не дам, много сладкого вредно, я тебе обещала только одну. Опять, ваааааа! вообще с тобой не буду, уйду, уходит в другую комнату, попутно пнув кошку, мирно лежащую на полу. Если я чем-то занялась по дому - жди беды, обязательно из комнату крики-вопли, то это не так, то ударилась, то что-то не получается, иногда просто может начать кидаться игрушками, вещами если я , например, села за комп на минуту. Спать не уложить вообще, поесть не заставить. Когда болеет - как сейчас- это вообще жесть! ощущение, что изводить меня - это ее хобби.
Можете в меня кидаться помидорами, но когда я повела ее в садик, я просто перекрестилась! хоть на три часа буду избавлена от всего этого. К моему удивлению, в садик ребенок пошел, нет, не пошел, побежал просто, безе единого писка, я не успевала ее даже поцеловать на прощание, ее из раздевалки просто сдувало. Воспитатели говорят: с вашим ребенком вообще нет проблем - ест САМА. одевается-раздевается САМА, моет руки, в туалет пописать сходила в садике в первый же день САМА и ей даже никто еще не успел показать где этот туалет находится!
Что Я делаю не так???? почему все вышеперечисленное не делается дома? Почему на все мои жесты я получаю такую реакцию? Не понимаю, рационального объяснения я не могу найти. Призываю коллективный разум! только не говорите мне про кризис трех лет, меня уже тошнит от этого выражения, у нас это происходит чуть ли не с рождения,такой вот затяжной кризис. Может хоть кто-то совет даст как себя вести, что делать?
Моему сыночке 4 года, дома поведение аналогичное, но в садик я его заношу, он за каждый косяк цепляетсяговорит, что дома ему больше нравится
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:18
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #47
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Маме - успокоительное. Ребёнок действительно может вывести человека из себя со страшной силой. Я знаю. Наблюдала это на своём старшем и на племяннице.

Помнить, что мы - взрослые, умные, сильные. А они - дети, маленькие и глупые. Мы их к тому же часто сами провоцируем. Я через год такого поведения сына уже точно знала, от чего он заведётся. А год истерили вместе Это не делает мне чести, ну что поделать.

Вообще действительно похоже на вымогательство внимания. Только если его начать оказывать, то результат появится оооочень не сразу.

Сильно не наказывайте, девочка сама не понимает, почему так себя ведёт. Я это вижу по детям и помню по себе.

Представляйте, что Вы - воспитатель/педагог. Старый. Всё это уже видели и Вам не интересно.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:19
ответ для das-ha , на сообщение « Мое личное мнение --- подобное... »
  #48
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
Мое личное мнение --- подобное поведение выражает жесткий недостаток внимания ребенку со стороны мамы. Старайтесь в то время когда ребенок спокоен заниматься с ним как на развивалках. (лепить, клеить, играть вместе).
Делать это нужно в то время когда ребенок спокоен. А если уж раскричался, то тут уже ничего нене поможет -- успокоить самым быстрым способом (то бишь пожалеть, не думая об избалованности). Всяких разных подожди, не мешай, сейчас через час должно быть как можно меньше. Это очень трудно для мамы, но у вас к счастью есть время, когда ребенок в садике.
Не соглашусь.Я с ребенком почти целый день играю,читаю,рисую итп....В сад он ходит на 3 часа,остальное время со мной. В саду, в бассейне,на развивалках-он ангел!Такой весь трогательный,улыбчивый и застенчивый.С мамой и папой-маленький тиран. Требует внимания постоянного,только с ним должны все разговаривать,только с ним играть и выполнять все его желания. Я вот уже прихожу к выводу,что наоборот,слишком много мы с ним возимся и он совершенно не умеет играть один. До 3-х лет мы ему практически ничего не запрещали и не наказывали,и исполняли почти все его желания,сейчас стараемся быть по строже,но пока не очень помогает...Наш принц командует с утра до вечера!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:32
ответ для das-ha , на сообщение « Мое личное мнение --- подобное... »
  #49
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
Мое личное мнение --- подобное поведение выражает жесткий недостаток внимания ребенку со стороны мамы. Старайтесь в то время когда ребенок спокоен заниматься с ним как на развивалках. (лепить, клеить, играть вместе).
Делать это нужно в то время когда ребенок спокоен. А если уж раскричался, то тут уже ничего нене поможет -- успокоить самым быстрым способом (то бишь пожалеть, не думая об избалованности). Всяких разных подожди, не мешай, сейчас через час должно быть как можно меньше. Это очень трудно для мамы, но у вас к счастью есть время, когда ребенок в садике.
вы считатет что за 3 часа можно многое успеть сделать? вожу дочку всего на три часа в день. неделю отходили, сейчас болеет уже, и это надолго, как правило. я сней и так все время провожу, и играем мы и рисуем и лепим и аппликации делаем. еще и логопед приходит раз в неделю, ходим гулять подолгу, изредка в гости, я же не робот или перепетуум мобиле, правда, я устаю тоже, могу плохо себя чувствовать, просто хочу чтобы ребенок понял, что иногда можно и самой поиграть, а не всинуть 24 часа в сутки на маме, только как это сделать?
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:39
ответ для lechat , на сообщение « вы считатет что за 3 часа можно многое... »
  #50
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


У меня кстати вопрос к более продвинутым мамам как донести до ребенка что мама работает дома(я дома работаю на компьютере)? конечно это происходит не весь день, но сын от меня ни на шаг не отходит, даже 20-30минут спокойно поработать не удается. сейчас мы на больничном
zyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena