мальчик отращивает волосы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:56
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #41
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Своего сына стрижем коротко, если бы он такое выкинул: "Хочу быть похожим на Рапунцель.." донесла бы доступно, что она - ДЕВОЧКА, а он - МАЛЬЧИК.. Без вариантов. Убедила бы по-любому. Мужчину растим вообще-то..
Мечты - должны сбываться, несомненно, но это странные какие-то мечты... Вряд-ли кто-то дочку свою налысо обреет ради её "мечты" быть похожей на.. Вин Дизеля, например... Или парню разрешит ногти красить (некоторые мужчины красят-же!!!) и губы... Опять же, я про собственного сына. Муж категорически против "не мужских" стрижек, хотя мне на некоторых мужчинах/мальчиках нравятся удлиненные стрижки, но это редко кому действительно идет (на мой вкус). А длинные волосы у парней - вообще оч.странная затея, ИМХО, сразу почему-то всплывает образ Никиты Джигурды и Леонтьева Хотя, возможно, опять же, кому-то идет (я лично таких не встречала)..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:56
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #42
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


У меня даже в мыслях такого не было.муж был бы против длинных волос
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:16
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #43
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Я помню,пару лет назад создавала тему про длинноволосых мальчишек,там много набежало мам с советами "стригите пацана".
но если вас это не парит,зачем стричь?мнение коллег меня бы точно не волновало уверена,что до Рапунцель вы не дорастете.убедите его.сама я никогда не видела мальчиков с такими длинными волосами

своему бы по середины спины не отрастила,и так считаю,что у нас достаточно длинная стрижка.сыну очень нравятся его волосы.и мне даже не раздражает,что некоторые невнимательные граждане называет его до сих пор "девочкой"
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:21
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #44
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


у нас в группе есть мальчик с длинными волосами мы с подругами долго думали что он девочка пока воспитательница не назвала его по имени тоже до лопаток или ниже и вьющиеся такие и челка. ...
Вообще я не люблю стриженных под ежик мальчиков это как то совсем уныло и мужчин совем коротко стриженных нелюблю выглядят как только из тюрьмы... но и ниже плеч у парней уже перебор. Видела в европе да и у нас у мальчиков и мужчин средней длины стрижки бывают весьма красивы и романтично выглядят
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:35
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #45
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Мне кажется, что мальчик все таки должен на мужчин ориентироваться. А волосы пусть растит, если ему хочется.
Скажите лучше, как Вам удалось так быстро волосы отрастить. Моя дочка тоже хочет волосы как у Рапунцель. Сейчас по плечи, за год на 5 см отросли. Обидно!
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:37   #46
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у нас в группе есть мальчик с длинными волосами мы с подругами долго думали что он девочка пока воспитательница не назвала его по имени тоже до лопаток или ниже и вьющиеся такие и челка. ...
Вообще я не люблю стриженных под ежик мальчиков это как то совсем уныло и мужчин совем коротко стриженных нелюблю выглядят как только из тюрьмы... но и ниже плеч у парней уже перебор. Видела в европе да и у нас у мальчиков и мужчин средней длины стрижки бывают весьма красивы и романтично выглядят
полностью согласна
Здесь еще про маникюр возмущались,так это гораздо приятнее,когда у мужчины ногти ухоженные,а не земля внутри торчит
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:49   #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
ой , я как то видела старую фотку своего мужа там ему лет 20 - он по пояс с длинными волосами был ведь было же модно . на мой взгляд мужчине надо оставаться мужчиной и мальчиков надо воспитывать соответсвенно
ну уж мужественность от длины волос точно не зависит и киногероев с длинными волосами тоже можно вспомнить предостаточно.
меня лично бы волосы до лопаток у мальчика удивили, привлекательным это не нахожу.
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у нас в группе есть мальчик с длинными волосами мы с подругами долго думали что он девочка пока воспитательница не назвала его по имени тоже до лопаток или ниже и вьющиеся такие и челка. ...
Вообще я не люблю стриженных под ежик мальчиков это как то совсем уныло и мужчин совем коротко стриженных нелюблю выглядят как только из тюрьмы... но и ниже плеч у парней уже перебор. Видела в европе да и у нас у мальчиков и мужчин средней длины стрижки бывают весьма красивы и романтично выглядят
вот с этим согласна.
короткое или длинное каре - это максимум в моем понимании для мальчика.
если бы я хотела, чтобы у моего мальчика были длинные волосы, пришла бы этому компромиссному варианту
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:54   #48
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
полностью согласна
Здесь еще про маникюр возмущались,так это гораздо приятнее,когда у мужчины ногти ухоженные,а не земля внутри торчит
это ж супер мачо - грязные ногти, короткий ежик, мрачный взгляд
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:06
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #49
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Ну и пусть.

Хотя мне бы больше нравилась мотивация отращивания волос "хочу быть (например) Оззи", чем "хочу быть Рапунцелью"

И мужчину делает мужчиной вовсе не ёжик на башке
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:10   #50
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Ну и пусть.

Хотя мне бы больше нравилась мотивация отращивания волос "хочу быть (например) Оззи", чем "хочу быть Рапунцелью"

И мужчину делает мужчиной вовсе не ёжик на башке
ну у оззи еще средняя длинаа вот хочу быть как молодой кидис хвостяра до попы
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena