мамы деток без прививок-вы беспокоитесь по этому поводу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 16:14   #41
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от annytika Посмотреть сообщение
Я не представляю, как без АКДС на даче.
Столюняк - это проблема целого континента, а у нас мамы добровольно от них отказываются....
У нас месяц медотвод был, дык я так волновалась что до лета не успеем сделать...
Хотя бы 2 АКДС перед дачей сделать надо (только после 2й АКДС иммунитет окончательно формируется)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:57   #42
nata_v_inete
Участник
 
Аватар для nata_v_inete
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 233


У нас даже БЦЖ нет, медотвод. Врач говорит "ну и ладно ничего страшного". Но мы должны в Германию летом ехать, хочу сделать хотя бы БЦЖ, если разрешат, а если не разрешат поедем так. Некоторые вообще никаких прививок не делают.

nata_v_inete is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:46   #43
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Нам год и пять. У нас БЦЖ и геп. В, а также успели сделать 1 АКДС и полиомиелит. Это было год назад. Потом невролог дал отвод. Потом болели, я писала отказ. Теперь отвод от аллерголога, да и неврологические проблемы нас не отпускают.
Как-то не задумывалась почему, но никаких специальных мер по защите ребенка я не предпринимала.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:48   #44
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


У нас БЦЖ и гепатит сделаны +1 АКДС, после нее сын начал кашлять и вообще до этой прививки не болели, а после нее сопли за соплями. Да и у многих знакомых проблемы на эту прививку, а болеют все и с прививкой и без . От последующих АКДС однозначно буду писать отказ. Мы правда родились недоношенные может поэтому хуже воспринимаем.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:56   #45
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950


Полимиелит как я недавно узнала может быть спровоцирован как раз прививкой от него. Почитайте инфу о прививках и изучите тему сами. Радуйтесь, что пока у ребенка иммунитет почти не подпорчен прививками.
__________________
Ritulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:04
ответ для nata_v_inete , на сообщение « У нас даже БЦЖ нет, медотвод. Врач... »
  #46
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от nata_v_inete Посмотреть сообщение
У нас даже БЦЖ нет, медотвод. Врач говорит "ну и ладно ничего страшного". Но мы должны в Германию летом ехать, хочу сделать хотя бы БЦЖ, если разрешат, а если не разрешат поедем так. Некоторые вообще никаких прививок не делают.

В Германии заразиться туберкулезом можно также легко как как понюхав цветочек ,подцепить, например, гонорею
__________________
Ritulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:27
ответ для Ritulia , на сообщение « В Германии заразиться туберкулезом ... »
  #47
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Нам почти 9 месяцев, прививок нет вообще. В ближайшее время пойдем опять обследоваться, но не факт, что дадут добро на прививки, но я надеюсь. Консультировались с гематологом, она сказала, что ее беспокоит только отсутствие БЦЖ и меня оно тоже беспокоит.
Греет меня только одна мысль, что лучше быть хорошо обследованными и не привитыми, чем привитыми абы как.
Ходим везде и в магазины и в гости, и игрушки особо не намываем.
Врач участковый как-то неадекватно к прививкам относятся, для них главное сделать, а что и как - наплевать. Похоже они и правдо за это что-то имеют, или наказывают их за непривиты? Меня заставили и отказ написать, типа что отказываюсь из-за медотвода
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:35
ответ для Ritulia , на сообщение « В Германии заразиться туберкулезом ... »
  #48
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Всю жизнь верила врачам, но...

Верила , что прививки надо делать, но...

Дочке аллергику делали прививки, проходило очень тяжело, после кори и паротита не спали целый месяц.

Вера закончилась.
Пришлось научиться думать самой.

Потом стала читать литературу.
Вы знаете сколько тяжелых заболеваний после прививок?????

Например: мне долго рассказывали, что после гепатита В развивается страшное заболевание рассеяный склероз. В одной европейской стране отменили эту прививку, как обязательную. Я долго не верила пока это не затронуло наших родственников. Теперь инвалидность и постоянные больницы.

Младшей дочке сделала только в роддоме БЦЖ, и то чтоб врачи отстали. Зато гноилась место прививки четыре месяца, нервы на это тратила.
От всех других прививок отказалась и в поликлинику не ходила ни разу. Ходим только к своему врачу.

С малявкой (7 месяцев) без прививок летом на своей машине ездили на Черное море.

Иногда "на мозги садятся" - надо делать прививки.

Тогда я беру свою любимую книгу, почитаю про все осложнения и страшные заболевания - и так легко становиться на душе.
Ну сразу не хочется делать прививки.

Правда, есть один нюанс, нас поддерживает семейный врач, который говорит, что от всех болячек и осложнений она нас вылечит, а от осложнений после прививок помочь не сможет. (Рассеяный склероз не лечиться).

По телевизору видела передачу из детского отделения больницы в Санкт-Петербурге.
Врач показывал 10 детей, которые стали инвалидами после БЦЖ и пояснял, что при наличии этих детей все равно в России считается , что прививка БЦЖ не опасна и НИ ОДНОГО осложнения не зафиксировано. Насколько я помню речь шла о заболевании - туберкулез костей.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:49
ответ для lalen1984 , на сообщение « Просветите меня пожалуйста))): АКДС и... »
  #49
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Просветите меня пожалуйста))): АКДС и имовакс делается три раза ч/з 1,5мес, считается что ребенок защищен от болезни после трех этих прививок или сразу же после первой вакцинации???? мы пока тоже без прививок
Мне сказали, что иммунитет начинает формироваться уже после первой прививки...
Я звонила в Европейский Центр Вакцинации, меня про столбняк информация интересовала..., так как едим в деревню...
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:31
ответ для mashap , на сообщение « Мне сказали, что иммунитет начинает... »
  #50
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


бцж в роддоме, больше ничего. делать прививки буду, но! после лета, когда малыш окрепнет и , дай бог, все будет хорошо
С первой дочкой делали все прививки и по графику, что печалит Не делайте прив от геп Вхотя бы...

Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
И у нас мед отвод, тоже планируем летом отдых, но отсутствие прививок очень пугает. Так что же делать? Никуда не ездить, или думать о хорошем, что ничего не случится?

Мамы деток без прививок, как у вас обстоят дела с путешествиями??? Отзовитесь!!!
Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Всю жизнь верила врачам, но...

Верила , что прививки надо делать, но...

Дочке аллергику делали прививки, проходило очень тяжело, после кори и паротита не спали целый месяц.

Вера закончилась.
Пришлось научиться думать самой.

Потом стала читать литературу.
Вы знаете сколько тяжелых заболеваний после прививок?????

Например: мне долго рассказывали, что после гепатита В развивается страшное заболевание рассеяный склероз. В одной европейской стране отменили эту прививку, как обязательную. Я долго не верила пока это не затронуло наших родственников. Теперь инвалидность и постоянные больницы.

Младшей дочке сделала только в роддоме БЦЖ, и то чтоб врачи отстали. Зато гноилась место прививки четыре месяца, нервы на это тратила.
От всех других прививок отказалась и в поликлинику не ходила ни разу. Ходим только к своему врачу.

С малявкой (7 месяцев) без прививок летом на своей машине ездили на Черное море.

Иногда "на мозги садятся" - надо делать прививки.

Тогда я беру свою любимую книгу, почитаю про все осложнения и страшные заболевания - и так легко становиться на душе.
Ну сразу не хочется делать прививки.

Правда, есть один нюанс, нас поддерживает семейный врач, который говорит, что от всех болячек и осложнений она нас вылечит, а от осложнений после прививок помочь не сможет. (Рассеяный склероз не лечиться).

По телевизору видела передачу из детского отделения больницы в Санкт-Петербурге.
Врач показывал 10 детей, которые стали инвалидами после БЦЖ и пояснял, что при наличии этих детей все равно в России считается , что прививка БЦЖ не опасна и НИ ОДНОГО осложнения не зафиксировано. Насколько я помню речь шла о заболевании - туберкулез костей.
бррррр.....а можно вкратце о рассеянном склерозе?
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena