Вот что сказал? Гадость или факт? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 12:16
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #41
Tateha
Элита
 
Аватар для Tateha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 966


Чушь все это - не слушайте. Есть малыши которые в свои почти 9 мес не ползают, не садятся и т.д. Это что значит все отстающие растут. Все зависит от подвижности малыша - он может и умеет, но ему просто лень это делать. А может она прямо завтра поползет, сядет и через пару нед встанет. У нас так было - все в один мес
__________________


Люблю Артемку очень сильно, а еще сильнее КОГДА ОН СПИТ!!!!!!!
Tateha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:17
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #42
EvaN
Guest
 
Сообщений: n/a


Присоединяюсь - никакой связи, развитие у каждого идет по индивидуальному графику
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:01
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #43
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Мне кажется, сказали Вам полную ерунду. Знаю двоих деток, которые вообще не ползали, а потом в 9 месяцев пошли.
У меня старший в 6 месяцев носился по всей квартире на четвереньках, а младший в таком же возрасте один раз прополз задом поперек кровати - и все. Но я только радуюсь :-)
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:24   #44
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Мне кажется, сказали Вам полную ерунду. Знаю двоих деток, которые вообще не ползали, а потом в 9 месяцев пошли.
У меня старший в 6 месяцев носился по всей квартире на четвереньках, а младший в таком же возрасте один раз прополз задом поперек кровати - и все. Но я только радуюсь :-)
+10000
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:33
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #45
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Старший мой переворачиваться самостоятельно стал в 8 мес, когда подхудел немного. Сидел с 6-ти, если посадишь.Вообще не ползал, пошел сам в 10,5 мес. Все врачи говорили - ну как ему с таким весом предлагаете самому сессть и пр? Прибавки веса на ГВ и только! были по 1700,1400, 1200. Сейчас многих сверстников даже опережает! Так что зависимости не вижу. Знания ребенка - это работа родителей, а не координация веса!
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:08
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #46
brunette
Участник
 
Аватар для brunette
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщений: 292


ой меня чем дальше, тем больше такие советчики раздражают))) и врачи раздражают)))
как мы то выросли без массажей, остеопатов, электрофорезов и всяких там лекарств..?????
я когда истерить начинаю моя мама говорит что- я не ползала вообще, а в 8 месяцев встала на цыпочки и побежала (сейчас кстати это тоже считается не нормой и как то там лечат) в итоге я танцами занималась 10 лет проффессионально и на пуантах стояла, читала к 4 годам, в школе всегда хорошо училась и универ закончила без троек по специальности юриспруденция (сама)...
вот и надо оно мне было ползать то?
и ваш ребенок развивается как ему нужно, а не каким то там профессорам
brunette is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:27
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #47
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Ответьте умному человеку, что частенько, напротив, бывает КОМПЕНСАЦИЯ, и.е. дети с не оч хор физ развитием опережают остальных по другим параметрам.
вообще рановато сходить с ума, нужно заниматься, конечно, с врачом посоветоваться.
а массаж делали?
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:48
ответ для EvaN , на сообщение « Присоединяюсь - никакой связи, развитие... »
  #48
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Eva Ko Посмотреть сообщение
Присоединяюсь - никакой связи, развитие у каждого идет по индивидуальному графику
Согласна, не грузитесь раньше времени, знаю массу примеров, противоречащих словам УМНОГО ЧЕЛОВЕКА
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:18
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот что сказал? Гадость или факт? »
  #49
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Я тоже все переживала - ребенок в 8 месяцев не садился, не ползал толком, мычал только да по-пластунски передвигался медленно. Мы правда тяжелые, перевалили за 11 кг. Я все приставала к неврологу, мол все ли в порядке? Она сказала, что ребенок никому ничего не должен, если он здоров, то всему научится в свое время, а все эти нормы это как средняя температура по больнице
Ну и что вы думаете, за 2 недели малыш сел, пополз на карачках, сказал мама, папа (осмысленно), замахал ручкой пока-пока, заиграл в ладушки сам и !!! встал!!! и заходил в кроватке. Счастью моему нет границ, об одном жалею, что кучу времени и нервов потратила на глупые тревоги.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12293630840.20137100_3_2_14070.833333333_3300C C_cdcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img]
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:39
ответ для Francheska2008 , на сообщение « Можете ругаться...но у меня не первый... »
  #50
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Francheska2008 Посмотреть сообщение
Можете ругаться...но у меня не первый ребёнок , так что говорит профессор это правда. Средний ребёнок гораздо позже своих сверстников овладел и сидение и ползанием и пошёл после года, заговорил ближе к 3 годам. Правда потом это всё выправилось, после интенсивных занятий...и сейчас учится великолепно...но факт остаётся фактом. А старший ребёнок сел в 5, в 8 уже ходил, в год разговаривал предложениями из двух слов. В 1.5 складывал слоги и рассказывал стихи...учился хорошо, сейчас в Вузе.
Влиять то влияет...но и вы не оплошайте, занимайтесь не только физически. Но и интеллектуально...
может это все таки совпадение Очень хочется надеятся, что мой деть не тормоз, а медленный газ
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena