Я не хочу замуж. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:35
ответ для Loginanenado , на сообщение « Гражданский брак отличается от... »
  #41
SoLnouShka
Наш человек
 
Аватар для SoLnouShka
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 6 954


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
Гражданский брак отличается от замужества только документами и все.....а обязательства как были так и останутся....
Не спорю при гражданском браке можно просто разойтись без разводов и дележки имущества...а при замужестве надо будет и пошлину заплатить и имущество поделить....но ведь это не главное....

Или Вы думаете что что-то может изменится???
Гражданский бракбрак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. Т.е. понятие "гражданский брак" относится к семейным узам, не освященным церковью.
Т.е. брак есть брак, или а сожительство есть сожительство.
Мне тоже кажется, что не хочется замуж ровно до тех пор, пока своего человека не встретишь.
__________________
SoLnouShka is offline  
Старый 10.04.2009, 13:45   #42
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от SoLnouShka Посмотреть сообщение
Гражданский бракбрак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. Т.е. понятие "гражданский брак" относится к семейным узам, не освященным церковью.
Т.е. брак есть брак, или а сожительство есть сожительство.
Мне тоже кажется, что не хочется замуж ровно до тех пор, пока своего человека не встретишь.
+1
__________________
jazzofmegapolis is offline  
Старый 10.04.2009, 13:58
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #43
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Дык пока найдешь своего человека, можно и замуж пару раз сходить!
Думаю что если человек хороший, подходящий, то надо пытаться с ним состряпать хорошую прочную семью, а не ждать, что прийдет кто-то, и все будет супер, и ничего для этого не надо будет делать!
Мало что ли таких семей, которые в загс бегом неслись, сомнений не испытывали, а разбежались в первый же год. Ну или не в первый. Или не разбежались, а все равно все плохо.
Луня is offline  
Старый 10.04.2009, 14:05   #44
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
Дык пока найдешь своего человека, можно и замуж пару раз сходить!
Думаю что если человек хороший, подходящий, то надо пытаться с ним состряпать хорошую прочную семью, а не ждать, что прийдет кто-то, и все будет супер, и ничего для этого не надо будет делать!
Мало что ли таких семей, которые в загс бегом неслись, сомнений не испытывали, а разбежались в первый же год. Ну или не в первый. Или не разбежались, а все равно все плохо.


+1
Loginanenado is offline  
Старый 10.04.2009, 15:24
ответ для Велира , на сообщение « Да при гражданском браке никакой... »
  #45
filolojka
Активный участник
 
Аватар для filolojka
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московский р-н, Пушкинский р-н
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Да при гражданском браке никакой дележки имущества не будет...может быть так, что работают оба, но потом один другому укажет на дверь и что тогда делать...а если ты с этим человеком прожил/ла 10 и более лет и всю жизнь надо начинать с начала, а если не местная и жить негде у моей знакомой был такой случай!!! При офиц. браке хоть какие-то гарантии, хотя конечно развод то еще удовольствие, у нас любят во всех истанциях лицом по столу повозить по поводу и без!!!!!
Ну, это мне не грозит, ттт.
Квартира моя, машина у меня тоже своя собственная, не имеющая к МЧ никакого отношения...
filolojka is offline  
Старый 10.04.2009, 18:40
ответ для Велира , на сообщение « Да при гражданском браке никакой... »
  #46
Ягуля
Элита
 
Аватар для Ягуля
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Да при гражданском браке никакой дележки имущества не будет...может быть так, что работают оба, но потом один другому укажет на дверь и что тогда делать...а если ты с этим человеком прожил/ла 10 и более лет и всю жизнь надо начинать с начала, а если не местная и жить негде у моей знакомой был такой случай!!! При офиц. браке хоть какие-то гарантии, хотя конечно развод то еще удовольствие, у нас любят во всех истанциях лицом по столу повозить по поводу и без!!!!!
Скажу често, когда мы купили первую машину и дачу и все оформлено было на гражданского мужа, меня это очень напрягало! Хотя доверяю полностью, но иногда закрадывалась мысля... а вдруг? Сейчас все на меня оформлено, я спокойна, над ним подшучиваю иногда
Ягуля is offline  
Старый 29.04.2009, 15:14
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #47
kanopus
Частый гость
 
Аватар для kanopus
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Обводный канал
Сообщений: 44


Девушки с большим опытом гражданских браков!
А вот кто подскажет, какие сложности могут возникнуть с рождением ребёнка? Напряжно ли оформлять отцовство в этом случае? Что будет если отцовство не оформлять - ребёнка не пустят с одним отцом за границу? Не будут отдавать в детском садике? Какие засады государство нам подкладывает в этом случае?
kanopus is offline  
Старый 29.04.2009, 15:26
ответ для kanopus , на сообщение « Девушки с большим опытом гражданских... »
  #48
Tarso
Участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Пл.Ленина-Горьковская
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от kanopus Посмотреть сообщение
Девушки с большим опытом гражданских браков!
А вот кто подскажет, какие сложности могут возникнуть с рождением ребёнка? Напряжно ли оформлять отцовство в этом случае? Что будет если отцовство не оформлять - ребёнка не пустят с одним отцом за границу? Не будут отдавать в детском садике? Какие засады государство нам подкладывает в этом случае?
Мы живет так 10 лет.
если не оформлять отцовство,то:
-проблемы в д/с могут возникнуть(не отдадут ребенка)-имеют на то полное право, но это зависит от сотрудников д/с.Сейчас можно написать доверенность и отдадут любому,кто в ней будет прописан;
-все поездки через границу оформляются так же доверенностью со стороны матери на отца , как на чужого человека ;
По большому счету , если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то Вы являетесь одинокой мамой (соответственно,зарегестрировавшись в собесе), и все документы на ребенка оформляете только от себя (прописка, например).
Tarso is offline  
Старый 30.04.2009, 12:50
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #49
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Я тоже замуж не хочу, точней не хочу саму свадьбу, белые платья, тамада, и прочее прочее.... Я прям вижу и тошнить начинает.
Мы вместе уже 7,5 лет. Много раз меня уговаривал выйти замуж, но вот сейчас мы "в ожидании чуда" думаю надо как-то расписаться.....
fen'ka is offline  
Старый 05.05.2009, 10:25
ответ для FOTOKOT , на сообщение « для меня по религиозным соображениям... »
  #50
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
для меня по религиозным соображениям было важно)) жить с мужчиной вне брака - это по Библии грех. зачем жить "в грехе", когда можно отношения узаконить
По моему мнению, если подключать религиозные соображения, то нужно венчаться, а не штамп ставить.
По теме - я со своим гражданским мужем прожила 6 лет. Тоже собирались жениться, но я не хотела. Потом родили сына (см.линеечку) и мне страшно захотелось праздника. Будем планировать!
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena