В Германию по финской визе. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 03:15
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #41
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Как я понимаю, нужно в анкете при сдаче на визу писать кроме Финляндии страну, котоуюй человек планирует посетить.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 03:53
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #42
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Тюшок,

не наводите панику... Ссылки на сайт финского консульства - это, конечно, ценный источник практической информации... Все это многократно обсуждалось, накоплен богатый опыт, в том числе и по негативным моментам...

По сабжу - по многократной визе не определяется страна основного пребывания по каждой поездке, ездить можно куда угодно, нарушений нет. Немецкие погранцы обычно всех спрашивают про то - куда едете... Независимо от того, с чьей визой... Просто нужно иметь наготове листок с бронью отеля или любой другой реальной информацией о месте проживания... И, иногда, обратный билет...

Они это делают не из-за подозрений к конкретному человеку, а просто такой порядок...

По финскому консульству... В 95% случаев визу не дают по причине, не относящейся к подсчетам дней. Просто люди склонны искать причины вовне... Карантин на три года - это очень серьезно, причина не в днях... были пойманы на вранье, не оплатили серьезный штраф, что-то пытались провезти через границу...

Выдача визы - всегда лотерея, безусловно, если по финской визе вообще не появляться в Финляндии - будут вопросы, однако это не означает автоматической невыдачи визы... Чаще дают полугодовую дней на 30 и вкладывают предупреждение в паспорт на первый раз...

кстати, годовую визу разбивают по полугодиям исключительно потому, что по Шенгенским нормам существует ограничение по пребыванию в 90 дней в полугодие, так что годовая - это просто две слепленные полугодовые.. Сейчас практически все консульства так обозначают пребывание по годовой визе, хотя есть и исключения...

Чаще всего в консульстве считают не общее количество дней, а количесвто "честных" въездов в Финляндию - не до аэропорта, а с ночевкой... Способы проверки у них есть, именно поэтому врать о цели на границе нельзя..

Так что за возможность просто получать годовую многократку нужно платить адекватным количество поездок в Финляндию, хотя бы и на 1 день...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 03:58
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #43
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


korn:

это да, или просто "страны Шенгена", однако пока такая практика не сильно изучена - не многие рискуют... Хотя если с такой заявкой дадут визу - то потом пусть попробуют что-нибудь сказать....
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:12
ответ для Питер-2 , на сообщение « korn: это да, или просто "страны... »
  #44
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
korn:

это да, или просто "страны Шенгена", однако пока такая практика не сильно изучена - не многие рискуют... Хотя если с такой заявкой дадут визу - то потом пусть попробуют что-нибудь сказать....
Я, ну не то, что изучаю воопрос, но мониторю. По моим наблюдениям, достаточное количество людей (не буду тыкать пальцем) заявляют о своих намерениях поехать в другие страны и вызы получают. Я скромно утаиваю свои планы, но честно неоднократно "катаюсь с ночевкой", если беру финскую визу.
ПС а если нет необходимости ехать в Финляндию - проще взять однократку страны поездки. И дешевле, чем "отъезжать"
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:28
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #45
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
а если нет необходимости ехать в Финляндию - проще взять однократку страны поездки. И дешевле, чем "отъезжать"
Нееет, в однократной смысла нет... Я привык не задумываться о визе, можно в любой момент ехать куда угодно, что мы и делаем... Короткие поездки на 3-4 дня...

И в Финляндии мы бываем не только однодневными набегами - снимаем коттедж хотя бы дней на 10, и летаем через Финляндию - денежки-то к ним идут.. Раньше и по 5 недель сидели в коттедже с детьми...

Если что - будем экспериментировать с испанской визой, там мы проводим больше всего времени...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:18
ответ для korn , на сообщение « Как я понимаю, нужно в анкете при сдаче... »
  #46
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Как я понимаю, нужно в анкете при сдаче на визу писать кроме Финляндии страну, котоуюй человек планирует посетить.
Я пишу просто - Финляндия и другие страны Шенгенского соглашеия.
Если честно, был уверен .... что так пишут все.
Ситуация, когда по финской визе были поездки в Германию, Австрию, Францию, Голландию.... и не было собственно поездок в Финляндию вообще, а следующую визу дали - была у моей жены. Если честно, мы не планировали так наглеть, и думали подать на следующий раз ее паспорт к французам.... а потом забыли, и подали его вместе с моим ( у меня то там тоже, дай бог три-четыре однодневных въезда в Финку было, в Германию и то больше).
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:49
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #47
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Я пишу просто - Финляндия и другие страны Шенгенского соглашеия.
Надо будет в следующий раз попробовать...

исходя из форумов - таких как раз очень не много... Большинство пишет только Финляндию и пытается угадать судьбу своей следующей визы, и мифами это все обросло уже...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:58
ответ для Питер-2 , на сообщение « Нееет, в однократной смысла нет... Я... »
  #48
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Нееет, в однократной смысла нет... Я привык не задумываться о визе, можно в любой момент ехать куда угодно, что мы и делаем... Короткие поездки на 3-4 дня...

И в Финляндии мы бываем не только однодневными набегами - снимаем коттедж хотя бы дней на 10, и летаем через Финляндию - денежки-то к ним идут.. Раньше и по 5 недель сидели в коттедже с детьми...

Если что - будем экспериментировать с испанской визой, там мы проводим больше всего времени...
Я, к сожалению, вписана в строгие рабочие рамки, так что "подорваться и ломанутся" могу только согласовав за месяц свое отсутствие. А уж за месяц я точно получу любую визу.
Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Надо будет в следующий раз попробовать...

исходя из форумов - таких как раз очень не много... Большинство пишет только Финляндию и пытается угадать судьбу своей следующей визы, и мифами это все обросло уже...
А что угадывать? Все очень предсказуемо
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:09
ответ для Питер-2 , на сообщение « korn: это да, или просто "страны... »
  #49
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
korn:

это да, или просто "страны Шенгена", однако пока такая практика не сильно изучена - не многие рискуют... Хотя если с такой заявкой дадут визу - то потом пусть попробуют что-нибудь сказать....
Мы с женой во второй уже анкете подряд дописываем Германия.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:39
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #50
AriXa
Активный участник
 
Аватар для AriXa
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 589


А как быть, если консульство шенгенской страны находится не в Питере , а в Москве, например? и требуется личное присутствие? Делать финский шенген, лететь через Германию (транзитом), и потом скорее всего летом на море в Шенген, и получится дней 30 не в Финляндии и даже если я 5 раз к финнам приеду на шоппинг,.... не покроет моих более 30 дней не в Финляндии..
AriXa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena