Био ламинирование волос - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 20:37
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #41
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Элюминирование - это процедура стойкого окрашивания волос красителем Elumen.

Именно от названия серии Elumen и происходит название процедуры "Элюминирование".
Принципиальным отличием Элюминирования от классического окрашивания является то,

что Elumen - это единственная в мире стойкая краска, на кислой основе - рН 3,2,

которая проникает внутрь волоса, не повреждая его структуру.

Отрицательно заряженные молекулы Elumen настолько малы, что они проникают внутрь волоса без раскрытия чешуек и как магнит притягиваются к положительно заряженным молекулам волоса (данная технология была разработана в 1997 году компанией Goldwell и запатентована).
В ассортименте многих производителей уже много лет присутствуют кислые красители, и многие из них также имеют низкий показатель pH. Но, в запатентованной технологии Elumen используется уникальное вещество, способствующее проникновению молекул краски внутрь. Именно это вещество не используется другими компаниями и кислые красители других производителей относятся к сегменту тонирующих красок, а не стойких.

Процедура "Ламинирование", которую сегодня представляют в России уже более 15 компаний, была просто придумана для Российских потребителей в противовес популярности Elumen. По своим уникальным свойствам Elumen на сегодняшний день не имеет прямых конкурентов. Если подробно разобраться, что сегодня представляют Российские салоны красоты (нигде в мире нет подобной процедуры) под процедурой "Ламинирования волос", то это как правило или классическое стойкое окрашивание или легкое тонирование волос различных производителей, в том числе прозрачными оттенками, которые всегда есть в палитре большинства професcиональных брендов. Ламинирование волос - не что иное, как рекламный ход, который, к сожалению, стали использовать уже все кому не лень. Видимо само слово - "ламинирование" более привычно нашему потребителю, так как этот технологический процесс уже более 20 лет широко применяется в химической промышленности.

Для справки: ламинирование - это технологический процесс облагороживания бумаги, картона, древесных фактур путем нанесения на их поверхность прозрачного полимера (специальной глянцевой или матовой прозрачной пленки) методом расплава для придания материалу газо-, паро-, водонепроницаемости и др. специальных свойств (блеска, жесткости).

Безусловно - "Реклама - двигатель торговли" и любой интересный рекламный ход найдет своего потребителя. Если проводить параллели и сравнения ассортимента Goldwell с красителями, которые Российские поставщики косметики позиционируют как "Ламинирование", то можно уверенно говорить, что для Ламинирования волос Вы можете использовать наш краситель Colorance, основанный на гидролизированных пшеничных протеинах, экстрактах хмеля и конского каштана, витаминах А и Е. Палитра Colorance включает в себя 98 оттенков.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 21:11
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #42
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


машенька спасибо вам за такой развернутый ответ на мой вопрос. Я не очень компитентна в этом виде деятельности. А теперь пойду делать элюмен, благо в нашем районе элюмен делают, а ламинирование нет.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:06
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #43
Blanca_N
Элита
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 681


спасибо за развернутый ответ... только я вот к сожалению опытным путем сначала убедилась на своей шевелюре, что ламинирование это и элюмен разные штуки....
Ничего страшного с волосами не произошло, они не лезут и пушаться может чуть меньше, но...пожалуй и все плюсы....
Blanca_N is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:29
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #44
Ckleo
Старожил
 
Аватар для Ckleo
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 373


Значит Элюмен круче всего?
Ckleo is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:32
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #45
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


А, что же в результате происходит с волосами когда эти штуки начинают смываться? И подскажите , пожалуйста не компетентному в данном аспекте человеку, это вообще положительно хоть на волосы влияет, стмулирует рост. укрепляет их? И чем это черевато? Чувствую, что так я не скоро на это решусь, а так надеялась решить проблемы с волосами и видела в этом выход.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:13
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #46
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


Я делала элюминирование в начале июля. Насколько я понимаю, сейчас оно уже должно немного смыться, но честно говоря, не заметила пока. Сразу после окрашивания волосы заблестели и не то чтобы гуще стали, а как бы "потяжелели". Расчесываются легче, тон держится. Но! Несколько дней назад заметила, что волосы начали выпадать. Пока не знаю, с чем связывать. Если с краской, то наверное из-за нее они бы выпадали сразу после окрашивания, может всякая личная нервотрепка так сказалась. Я делала в районе пр. Большевиков за 4 (волосы примерно до середины спины, чуть выше)
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:15
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #47
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


А когда корни отрастут, то только Элюменом краситься? Навеки вечные прилипнешь к нему? Или нет?
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 09:56
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #48
Juicy
Наш человек
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 8 997


Я несколько раз делала ламинирование, результатом очень довольна, волосы блестящие и гладкие.
Когда смылось, ничего плохого с волосами не произошло, ну разве что вытягиваться стали так же, как раньше. Они у меня вьются, а с ламинированием вытягиваются очень легко.
Отличие от элюмена действительно в том, что элюмен это стойкая краска, а ламинирование - просто бесцветная тонировка по сути
Juicy is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 12:52
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #49
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


И все же мне кажется, что написанное тут про ламирирование не совсем правда. Там тоже используется японская краска Label.
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:26
ответ для ольччик , на сообщение « Био ламинирование волос »
  #50
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Так, что же делать? А-а-а!!! Я блондинка 15 лет, волосы послушные, но тонкие и пушистые. В марте стала жертвой парикмахера вместотого чтобы чуть чуть подправить височки из прямых сделать лесенку, волосы были средней длины, она мне сделала короткую стрижку, я месяц сходила с ума, тем более, что волосы не так быстро и растут. понимаю, что блондированием я все усугубляю, пыталась закрашиваться, но все впустую, краска смывается и в результате, эти сухие волосы. В рассматриваемых в этой теме процедурах вижу спасение, но решение окончательное ни как не принять. Хотя я на волосах ниогда не экономлю, но вот височки ровняла в дешевенькой парикмахерской , за, что и поплатилась.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena