А чем вы моете стеклокеримическую варочную поверхность? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 13:20
ответ для M-SPb , на сообщение « электролюкс для секлокерамики. у нас... »
  #41
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
электролюкс для секлокерамики. у нас одна бутылка третий год уже. оч экономично =)
И я этим средством пользуюсь. Много чего перепробовала, электролюкс - лучший. Только с осени не могу в магазинах найти.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:30   #42
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


ну и в меня киньте помидор я пользуюсь AMWAY, правда средством для духовых шкафов (с кисточкой), поверхность становится как зеркало (а духовку я им так и не чистила)
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:21   #43
ahsanA
Гость
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 10


Баги Шуманит
ahsanA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:38   #44
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:06   #45
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......
если просто выкипело, но еще не пригорело, то, конечно, лучше сразу убрать, не ждать, когда засохнет. я вообще не всегда жду, когда остынет. ни разу ничего не прилипло к плите: ни губка, ни тряпка. плита электрическая. но мне кажется, что с газовой еще проще: быстрее остывает.

по теме. когда-то наугад купила средство Ратц-Фатц. это чудо! но больше нигде не найти. больше ничего меня не устраивает. чем я пользовалась: шуманит, мистер Бенкманн, Люксус, Селена спрей, мистер Дез. щас в основном использую мистер Дез. но если еще когда-нибудь увижу Ратц-Фатц куплю сразу упаковку
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:16   #46
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......
в инструкции к стекло керамике написано, что сначала должно остыть, а потом можно мыть
и только если пролилось что-то сладкое, нужно убирать сразу скребком
я если что-то убежит, то вокруг кастрюли сразу вытираю, быстрым движением, губкой но на самой раскаленной конфорке ничего не трогаю, только после остывания
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:48   #47
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


У меня газ!!! Т.е. раскалённой комфорки не будет
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:00   #48
мармелада
Участник
 
Аватар для мармелада
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 264


Я мою Даичи Оранж бой (пр-во Япония) супер средство! нанесла, чуть потерла и протерла!
раньше пользовалась Фрошом, но теперь только Даичи
мармелада is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:08
ответ для M-SPb , на сообщение « электролюкс для секлокерамики. у нас... »
  #49
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
электролюкс для секлокерамики. у нас одна бутылка третий год уже. оч экономично =)
Аналогично!
Но скребком помогаю.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:09   #50
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от мармелада Посмотреть сообщение
Я мою Даичи Оранж бой (пр-во Япония) супер средство! нанесла, чуть потерла и протерла!
раньше пользовалась Фрошом, но теперь только Даичи
где взять и сколько стоит?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena