в д/с украли куртки у деток.. как бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 13:03
ответ для skat888 , на сообщение « в д/с украли куртки у деток.. как... »
  #41
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Я своему одежду подписываю несмываемым маркером. Ну и в сад одежду попроще, чтоб не зарились.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:14   #42
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


У нас вот тоже неделю назад в яслях джинсы утеплённые пропали из шкафчика. Я, правда, ещё надеюсь, что кто-то перепутал и они появятся. Бывает, что утром приводит мама, а забирает папа и не знает в чём был ребёнок.
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:19   #43
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
У нас один раз пропал термокостюмчик.
Нашли в пакете с бассейными вещами у другого мальчика
Как он там оказался- непонятно
А вы когда-нибудь видели, как воспитатели одевают детей на прогулку или после того же бассейна? Особенно, если детей не пять, а двадцать пять? Я иногда вообще удивляюсь, как одежда оказывается в нужных пакетах и на нужных детях . И абсолютно спокойно отношусь к тому, что наши вещи могут оказаться в чужом пакете. Так же, как и к чужим в нашем. Постираю и в сад верну. У нас даже коробка для таких "потеряшек" есть.
Что касается обнаружения толстовок, варежек и т.п. через полгода на детях в группе, то я вам сейчас историю расскажу.

Ребенок у нас "кочующий", минимум два дня в неделю проводящий у бабушек, соответственно, часто забираю из сада и привожу его туда не я, а бабушки. Бабушки ребенка обожают и, соответственно, часто покупают ему всякое, в т.ч. и одежду. Эта новая одежда без моего ведома часто появляется в саду. И вот однажды, забирая ребенка из сада, я вижу у него новые спортивные штаны. Спрашиваю, штаны твои? Ребенок не глядя грит, ну да, ты же их из моего шкафчика вынула. Штаны грязноватые, и я забираю их на выходные домой. После стирки обнаруживаю, что штаны, в общем-то, сильно велики в ширину, думаю про себя, вот бабули наши, опять какую-то фигню безразмерную купили. И откладываю штаны в шкаф. Потом долго забываю спросить, кто же это так отличился. Через месяц натыкаюсь в шкафу на штаны, обзваниваю бабушек и выясняю, что штанов таких никто не приобретал. Отношу штаны в сад. Напоминаю, прошел месяц! Спрашиваю у нянечки, не знает ли она, чьи это штанишки. Она радостно всплеснула руками: "Да их же мама Васи Иванова обыскалась! Так расстраивалась, наконец купила подходящие по размеру штанишки (а мальчик весьма крупный в ширину), а они пропали!"
Ну и скажите мне, где здесь мой злой умысел?

А уж историй, когда папа забирал из сада ребенка в чужих ботинках/колготках/куртках вообще пруд пруди.

Вот как-то так
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:33
ответ для КатRUSя , на сообщение « А вы когда-нибудь видели, как... »
  #44
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь видели, как воспитатели одевают детей на прогулку или после того же бассейна? Особенно, если детей не пять, а двадцать пять? Я иногда вообще удивляюсь, как одежда оказывается в нужных пакетах и на нужных детях . И абсолютно спокойно отношусь к тому, что наши вещи могут оказаться в чужом пакете. Так же, как и к чужим в нашем. Постираю и в сад верну. У нас даже коробка для таких "потеряшек" есть.
Что касается обнаружения толстовок, варежек и т.п. через полгода на детях в группе, то я вам сейчас историю расскажу.

Ребенок у нас "кочующий", минимум два дня в неделю проводящий у бабушек, соответственно, часто забираю из сада и привожу его туда не я, а бабушки. Бабушки ребенка обожают и, соответственно, часто покупают ему всякое, в т.ч. и одежду. Эта новая одежда без моего ведома часто появляется в саду. И вот однажды, забирая ребенка из сада, я вижу у него новые спортивные штаны. Спрашиваю, штаны твои? Ребенок не глядя грит, ну да, ты же их из моего шкафчика вынула. Штаны грязноватые, и я забираю их на выходные домой. После стирки обнаруживаю, что штаны, в общем-то, сильно велики в ширину, думаю про себя, вот бабули наши, опять какую-то фигню безразмерную купили. И откладываю штаны в шкаф. Потом долго забываю спросить, кто же это так отличился. Через месяц натыкаюсь в шкафу на штаны, обзваниваю бабушек и выясняю, что штанов таких никто не приобретал. Отношу штаны в сад. Напоминаю, прошел месяц! Спрашиваю у нянечки, не знает ли она, чьи это штанишки. Она радостно всплеснула руками: "Да их же мама Васи Иванова обыскалась! Так расстраивалась, наконец купила подходящие по размеру штанишки (а мальчик весьма крупный в ширину), а они пропали!"
Ну и скажите мне, где здесь мой злой умысел?

А уж историй, когда папа забирал из сада ребенка в чужих ботинках/колготках/куртках вообще пруд пруди.

Вот как-то так
я, кстати, год назад примерно даже опрос заводила на тему все ли родственники ребенка точно знакомы с его гардеробом. Примерно половина высказаласьв смысле, что мама-то обычсно в курсе, а вот папа и бабушки могут не бытьв курсе, особенно по белью.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:17
ответ для skat888 , на сообщение « в д/с украли куртки у деток.. как... »
  #45
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


У нас в садике обувь кочует из шкафчика в шкафчик. И чешки. Эти хоть подписаны, так я регулярно выгребаю чужие из шкафа дочки или ищу наши по чужим шкафчикам. Похоже что это сами детки их закидывают в ближайшую открытую дверцу чтобы воспитатели за неубранную обувь не ругали.
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:28
ответ для skat888 , на сообщение « в д/с украли куртки у деток.. как... »
  #46
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


У нас вещи не пропадали, у нас по мелочи, купила дорогую красивую заколку дочке, и в первый же день прихожу дите без заколки(в саду не спим) воспитатель говорит бегали ,потеряли, поищу ,до сих пор не нашлась, не куртка конечно, но обидно , и потом ведь куда то ,она же делась?, это ведь не иголка, что ее не видно,
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:02
ответ для Snegnaja , на сообщение « У нас вещи не пропадали, у нас по... »
  #47
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


У нас тоже был случай - отвела ребенка в сад, а забирала няня. Иду к дому - вижу няню и какого-то чужого ребенка. Подхожу, а это моя доча, но в чужой одежде. Няня говорит, что одела то, что было в шкафчике. Я позвонила в сад, мне сказали, что еще никто не схватился. Беру вещи и несу в сад. А там уже пришла мама и бабушка за ребенком - уж как они выступали. Никакие доводы их не успокаивали - а ведь мои вещи были гораздо лучше, чем их.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:15   #48
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
У нас тоже был случай - отвела ребенка в сад, а забирала няня. Иду к дому - вижу няню и какого-то чужого ребенка. Подхожу, а это моя доча, но в чужой одежде. Няня говорит, что одела то, что было в шкафчике. Я позвонила в сад, мне сказали, что еще никто не схватился. Беру вещи и несу в сад. А там уже пришла мама и бабушка за ребенком - уж как они выступали. Никакие доводы их не успокаивали - а ведь мои вещи были гораздо лучше, чем их.
А может они недовольны были , что вы успели принести их вещи?
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:40
ответ для skat888 , на сообщение « в д/с украли куртки у деток.. как... »
  #49
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Прочитала, как у нас все-таки хорошо и порядочно у дочки в саду. Не то что заколку найдут, няня звонила мне, малюсенькую сережку-гвоздик нашла в группе. Дочкину. А ято думала, что она выскользнула во время купания дома., и в смыве утекла.
А ту куртки, обувь...
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:26
ответ для skat888 , на сообщение « в д/с украли куртки у деток.. как... »
  #50
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


У моей подруги-воспитателя сапоги спёрли... прямо из раздевалки и во время собрания
крокодильчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena