Взаимоотношения с сестрой. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:24   #41
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


у моей мамы с тетушкой такая ситуация по молодости была, конечно не из - за еды, но тетушка по молодость очень любила своих детей подкидывать родителям, денежки просить то на шубку то на шапочку, конечно бабушка с дедушкой не бедствовали, но себе бабушка шубки постоянно не покупала, дедушка болел тяжело, но бабушке всё равно привозили двоих детей на всё лето, внуки всё таки, она и дачу на свои деньги снимала, деньги по тем временам не малые, и кормила детей, притом что тетя и её муж то учились не могли работать то ещё что нибудь случалось, они лет до 28 толком и не работали, всё из родителей тянули, маму конечно это раздражало, родителей жалела, сама не смотря на то что младшей была деньги у родителей не брала, половину з/п родителям отдавала, всё ждала что бабушка с дедушкой собой займутся отдыхать поедут без внуков, деньги станут тратить на себя, всё таки они это заслужили! были у мамы с тетушкой проблемы на этой почве, обеим уже к 60 обе остались при своем мнении лично как человек который отношения двух близких но очень разных сестер видела всю свою жизнь вблизи могу посоветовать только одно, сказать конечно сестре нужно что нельзя там относится к родным, но ссорится всерьез по этому поводу не стоит, может так случится что кроме нее у вас особенно близких людей и не останется, всё таки родная кровь, да и родителей ваш конфликт будет только расстраивать
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:54   #42
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Фз, я считаю, что моей сестре родители обязаны за сломанную психику по гроб жизни. Мне не должны, а ей - да. мб, я не права.
Сразу скажу, что в анамнезе - попытка изнасилования отцом сестры, последующие жоские гнобления и сломанная отцом спина. При этом она очень морально зависима от этих говн - от матери.
Сорри, че-то наболело и вырвалось
какой кошмар , но не думаю что что-то подобное у автора в семье...
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:56   #43
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
А я бы именно сестре сказала. Родители может после ее таких набегов на холодильник кашу потом неделю едят. Вырастили красавицу..40 лет-ума нет, извините уж, ТС, но это

ничего не поняла...
ИМХО ТС просто в плохом расположении духа - вот на всех и сердится...
А сестра может есть все, что её хочется в доме родителей. Думаю, родители не против и даже радуются
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:58
ответ для marilya , на сообщение « Взаимоотношения с сестрой. »
  #44
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Мне, например, всегда неловко, когда я прихожу в гости к своей бабушке, а она мне пытается какое-нибудь яблочко впихнуть в сумку.... Мне даже в голову не придет залезть у нее в холодильник и что=нибудь оттуда взять... это вообще беспредел!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:59   #45
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Что за родственники такие если можно поссорится на такой почве?

Каким образом родители будут страдать? Сестра начнет плакаться маме, что она унижена и оскорблена?

Почему обязательно "резать"? И почему всем только хуже?

А это разве не есть решение вопроса , о котором ТС думает?
Как только сестра начинает писать на форуме про сестру в таком тоне, при этом залезая в её постель (про мужа, которого сестра содержит), так именно с этого места и можно поссориться, если заговорить с сестрой в том тоне, в коем ситуация описана здесь.
Родители всегда страдают, когда их дети ссорятся, тем паче родители двух взрослых дам, а не трехлетних девочек. К тому же ТС не доволен, КАК мама принимает сестру, которая приходит и объедает (слова ТС) родителей. Сестра либо перескажет разговор маме, которая ТС на такие разговоры с сестрой не уполномочивала, либо перестанет приходить к родителям, если решит, что мама ТС имеет к этой разборки отношение. Так, что мама ТС пострадает так или иначе.
Сестры поссорятся, им будет хуже, хотя вполне возможно хуже некуда. Родители расстроятся и им будет хуже. Ничего от скандала не выиграет никто, ни родители, ни сестры.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:00   #46
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
какой кошмар , но не думаю что что-то подобное у автора в семье...
Да хрен знает, я, после того, как расскажу свою историю, всякое слышу. Обычно просто стесняются.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:01
ответ для Коси , на сообщение « Да хрен знает, я, после того, как... »
  #47
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Да хрен знает, я, после того, как расскажу свою историю, всякое слышу. Обычно просто стесняются.
Стесняются рассказывать? или реагировать???? Но вообще, Коси, это жесть....
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:10
ответ для Коси , на сообщение « Да хрен знает, я, после того, как... »
  #48
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Да хрен знает, я, после того, как расскажу свою историю, всякое слышу. Обычно просто стесняются.
знаете, у меня есть один комментарий по ситуации, который, думаю, надо сказать...
не все мужчины такие, скорее, описанная Вами ситуация - это очень серьезное исключение... Такая ситуация сломала психику всем. И если она до сих пор не разрешена, имею в виду душевный уровень, ей нужно заниматься. Так как вопросов с каждым годом будет все больше..., а ответов, думаю, как и прежде нет
Извините, если ляпнула глупость и невпопад
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:15
ответ для Увлечение , на сообщение « :)) ничего не поняла... ИМХО ТС... »
  #49
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение

ничего не поняла...
ИМХО ТС просто в плохом расположении духа - вот на всех и сердится...
А сестра может есть все, что её хочется в доме родителей. Думаю, родители не против и даже радуются
Если радуются-это одно. А если им просто неудобно ребенку( 40-ка летнему..но тем ни менее) отказывать, а потом они едят всякую муру..мне почему-то так и кажется, что у таких безмолвных родителей именно так, вовремя ей не объяснили, упустили..сами страдают теперь Ну а вдруг? Даже если родительский косяк, что дочь у них почему ТС не вправе поговорить с сестрой то?
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:16
ответ для April Sun , на сообщение « Если радуются-это одно. А если им... »
  #50
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Если радуются-это одно. А если им просто неудобно ребенку( 40-ка летнему..но тем ни менее) отказывать, а потом они едят всякую муру..мне почему-то так и кажется, что у таких безмолвных родителей именно так, вовремя ей не объяснили, упустили..сами страдают теперь Ну а вдруг? Даже если родительский косяк, что дочь у них почему ТС не вправе поговорить с сестрой то?
а что у нас голодают в Санкт-Петербурге?
Вы так серьезно восприняли ситуацию, как будто речь идет о голодных годах и блокаде
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena