Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 03:42   #41
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


[QUOTE=Аленушка К;74612185]Честно говоря, Петроградка ведь очень разная. Есть дома новые или после КР, с окнами на сквер, или на Карповку, к примеру, или на набережную и Каменный. А вот жить на Большом/QUOTE]

+100 Петроградка- район контрастов.
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:47   #42
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Посмотрите Кронверкский, что-то ближе к Александровскому парку или Каменноостровский (но это ИМХО )
По мне лучше в другую сторону поближе к островам.
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:02   #43
Gateta
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 32
Опасная крыша



Первый раз слышу о протечке в этом году. Снега-то почти нет. Это в прошлом и позапрошлом всех заливало. Значит, именно эта крыша крайне проблемная. Можно сделать ее за свой счет, но это не навсегда, потом могут придти чистить снег и расколотить ломами, и опять потечет. Протечки - это ужасно, мало того, неприятно когда начинает течь в постель, потом надо еще делать ремонт. Бывают последние этажи без протечек, у меня у самой новая квартира на последнем этаже (третьем), но там была сделана новая крыша, и уже в прошлом году ничего не текло, в квартире шел ремонт и мы внимательно следили, ждали... но не дождались. А тогда затопило полгорода. А в этом году тем более не течет. Поэтому, если протечка сейчас - это очень опасно. Еще, дома таких годов постройки наверняка без капремонта. Я бы не рассматривала такую квартиру, т.к. уже вижу 3 очень больших недостатка: крыша, перепланировка, дом без капремонта. Я лично для себя принимаю не более 1 или 2 недостатков. Думаю, что за такую сумму можно купить квартиру без ремонта не на проблемном этаже во многих районах города, и сделать ремонт как Вам угодно. А может, можно найти даже с ремонтом. По крайней мере у меня такое впечатление.
Gateta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:05   #44
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


После сегодняшнего разговора с агентом получили следующую информация:
1. Дом без кап.ремонта
2. Перекрытия мет. балки и дерево
3. Планировка несогласованная и согласовывать ее вообщем-то не планируется. Но нам это планировка нравится
4. крыша бала сделана не так давно, протечка была не из-за крыши. Предлагают, привезти своих специалистов и проверить все самостоятельно, чтобы мы не считали что кто-то кого-то обманывает.
Вообщем-то не препятствуют, чтобы мы проверили сантехнику, электрику, чердак и т.д.
5. По цене пока двигаться не хотят, так как говорят, что если бы не планировка, то квартира стоила бы 13 млн.
Квартира действительно ухоженная, с хорошим ремонтом, большая и оччччччень мне нравится.
Теперь я еще в больших сомнениях.
В объявлениях видела много предложений по продаже квартир по 18-20 млн, в доме без капремонта и как-то не комплексуют люди по этому поводу. Чем страшен СФ без капремонта?
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:19   #45
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Чем страшен СФ без капремонта?
Решайте сами-страшен он для вас или нет.
Деревянные балки меня лично смущают, огонь по деревянным перекрытиям куда как шустрее перекидывается с этажа на этаж, чем по ж/б. Ну а кого-то это не смущает. Так что...
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:22   #46
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
СуперВавилон (Вавилон, действительно, супер, продуктов много и качественные, но ценыыы ).
.
Чем там продукты качественнее, в упор не поняла, а то, что дороже все обычные продукты на 15-30% это факт. Работаю у Смольного, заезжала позавчера в тот СуперВавилон, который на Тульской. Тоже думала-накуплю сейчас вкусняшек, ага, счас
Не в смысле, что денег на пирожки не хватило, а не видела там ничего такого завлекательного и на вид вкусного, чего нет в обычных, не "супервавилонах".
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:29   #47
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
+мильон
Только вот хорошую квартиру от 110м2 у Парка Победы ну НИКАК за 11лямов не купить...я уж не говорю про 140м как нашла ТС
Я не настаиваю на ПП (хотя, думаю, что вполне можно - в новом доме на Космонавтов-Типанова квартиры больше 100 м продаются по 10,5 млн, и это абсолютно новый дом!). Сталинки можно посмотреть, в р-не 107-109 м вполне можно найти и в этом ценовом диапазоне), Я думаю, что и на П.С. есть более удобные для проживнаия с детьми места за эти деньги. В северных р-нах вообще видела много картир в этом ценовом диапазоне, приличных и больших.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:37   #48
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Я не настаиваю на ПП (хотя, думаю, что вполне можно - в новом доме на Космонавтов-Типанова квартиры больше 100 м продаются по 10,5 млн, и это абсолютно новый дом!). Сталинки можно посмотреть, в р-не 107-109 м вполне можно найти и в этом ценовом диапазоне), Я думаю, что и на П.С. есть более удобные для проживнаия с детьми места за эти деньги. В северных р-нах вообще видела много картир в этом ценовом диапазоне, приличных и больших.
Московский район вообще на рассматриваем, так как в северных районах у нас живут две бабушки, которые нас очень выручают, с тремя детьми помощь очень бывает нужна.
К сожалению, новые дома - не значит лучше, сама занимаюсь дизайном интерьеров, очень много видела разных объектов разных строительных компаний, и качество зачастую оставляет желать лучшего. Практически все строится без соблюдения стандартов, быстрее-быстрее, не самыми лучшими специалистами, мягко говоря. Да и не люблю я эти многоэтажки, боюсь высоких этажей, неуютно мне в них.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:47   #49
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Ну тогда вы должны представлять, занимаясь дизайном интерьеров, в каком состоянии находятся в целом инж. сети стархы домов. У меня у сестрыквартира в центре, в крепком на вид доме без КР. Внешне все очень благополучно(хороший ремонт), но постоянно возникают какие-то проблемы. Замена их в одной квартире не решает проблему в целом.

11 млн - это очнеь большая сумма, я бы поискала что-то в р-не Озерков, Удельной, там очень симпатичный район, много зелени, хорошая инфраструктура. Ну или на Академической.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:08   #50
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Согласна, что инженерные сети изношенные, это я все понимаю, но согласитесь, что и в новых домах, да и не очень старых, в тех же сталинках бывают разные проблемы. У меня сестра живет на Московском пр, в сталинском доме, так вот они страдают очень часто от того, что у них выключается свет в доме, так как не хватает всем выделенных киловат, да еще магазины и рестораны на цокольных этажах, тоже поключены к домашним сетям.
11млн, действительно не малая сумма, мы вообще планировали на 1,5 меньше потратить. А теперь оказывается, что не так просто найти квартиру на эту сумму. Я с высоты своей профессии, смотрю сначала на планировку, потому как для меня это очень важно! ну естественно и на дом, и на то что его окружает. На Удельной и в Озерках, таже картина что и на Черной речке и Старой деревне, или новостройки с хорошим метражом и планировкой без отделки за 10-11 млн, так ведь еще в ремонт надо хотя бы млн 2 вложить, а их нет. или площадь около 90 метров в сталинке, с небольшой кухней и не очень большими комнатами.
Я уже даже вариант в Новой Скандинавии рассматривала, но много негативных отзывов о самом комплексе, именно о качестве домов, да и смущает, что все равно надо возить детей в школу и сад
Каждый день сижу в интернете в поиске интересного предложения, если кто найдет просьба скинуть ссылки, буду очень признательна
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena