Когда можно отстать от ребенка с едой? ))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 19:21
ответ для parus , на сообщение « Да, реально так думаю, что можно... »
  #41
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Да, реально так думаю, что можно спрятать. Вернее, знаю точно. Можно убрать в место, куда ребенку запрещено лазать. Неужели это не очевидно?
Еще - вы сами написали - не покупать.
Третий вариант - элементарно не давать! Это самое простое, так как ваш муж все же не прочь иногда пожевать эти сушки-печенюшки.
Если ребенок все время хватает мучное, понятно, что скорее всего он не захочет "нормальных" основных блюд.
Вы боитесь, что ребенок будет плакать, если ему не дадут сушку?
Видимо у вас образцовый ребенок, моему бесполезно запрещать.
Я ребенку сушки не даю, он сам их из хлебницы достает, ему уже почти 5 лет и он очень самостоятельный в этом плане, может себе и йогурт из холодильника достать.
Я как раз и писала, что ребенку на обед суп даю, а потом если хочет, то пусть и сушки ест
Давайте закончим эту тему с сушками
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:51   #42
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Подскажите - когда, как вы думаете, можно перестать приставать к ребенку с "нужно поесть!".

Нам 3,2, рост 104, вес 17,5, крепкий достаточно парень)))
взвесила сегодня - 18,3 кг я то и думаю, вообще стало от пола не оторвать

Утешусь тем, что мои усилия не пропадают даром (не то что я - ем, ем, ем, а все без толку )
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:53   #43
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Спасибо большое за ответы!

Поняла, что еще рано оставлять на самотек). Есть начинают просить ближе к 5 годам, да? Я потерплю тогда. Полноценные завтрак, обед, ужин залог здоровья , нефиг расслабляться
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:12   #44
Kroshe
Участник
 
Аватар для Kroshe
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 136


я тоже перестала заморачиваться после полтора года, но всё равно предлагаю кушать по режиму, если не хочет, не ест...
Kroshe is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:47   #45
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Я как прикорм начала, так ребенок есть и просит )))) Сейчас просит открыть холодильник, выбирает и ест. При этом стандартно с утра просит кашу, а в обед суп. Ест 3 раза и перекусывает постоянно. И при этом в 1,9г весит 10кг ))))))
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:18   #46
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Подскажите - когда, как вы думаете, можно перестать приставать к ребенку с "нужно поесть!".

Нам 3,2, рост 104, вес 17,5, крепкий достаточно парень)))

Есть не хочет сам никогда. Если сказать - "все пойдем, садись, будем есть" - то сядет и все съест, без проблем. Едим по режиму, в одно и тоже время. В основном каша и суп, еще пельмешки, кура отварная, макарошки... Больше ничего не хочет - предалагала)

Но такого, чтобы ребенка спросить - ты есть хочешь - ответил бы - да - такого не бывало вообще ни разу по-моему. Спрашиваю - есть хочешь - НЕТ!!! и бегом с кухни...

Муж говорит, что уже можно и отстать от него - захочет - поест, не хочет - пусть не ест.

Пробовала не уговаривать и не настаивать - день не ел - выпил молока полкружки (сам попросил), литра два чая своего выдул, пол кусочка булки... и все, есть не хочу...

Если отстать - не отощает? Или рановато - нужно продолжать по режиму кушать что полезно?

Меня честно говоря уже замучило его строить с этой едой Поговорите со мной - самой никак не решиться - прямо маньячу - ужос!!! ребенок не поужинал!!!

ЗЫ. Насколько помню меня в детстве вообще есть не заставляли - имено было по принципу - хочешь - ешь, не хочешь - не ешь - свободна. Но я и была довольно худенькой маленькая, но я девочка, а тут парень - ему же нужно сильным расти...
(хотя когда в 6 лет отдали в спорт есть стала как лошадь )

А вдруг, правда, не голоден?! Ну посидит дня три на чае с булкой (а стоит ли булки давать, кстати, в такой ситуации?), а потом стейк с кровью потребует
В моем при 98 см что-то около 14 кг - нормальная, знаете ли, комплекция Ел довольно долго тоже без фанатизЬма. Не запихивала насильно, но настойчиво предлагала А потом расслабилась: ну не лезет - и не нужно. Постепенно стал просить сам. То есть, ели мы все равно "по режиму" +-, но иногда очень и очень маленькими порциями. И вдруг, а точнее ВДРУГ... Болел ребенок скарлатиной, несколько дней почти ничего не ел, а потом стал мести все подряд с невиданным доселе энтузиазмом. То есть, РЕАЛЬНО, порции стали раза в два больше, а я впервые услышала фразу: "Мамочка, я есть хочу". Думала, последствия болезни, но они что-то затянулись А недавно были на море, так там ребенок стал есть даже не за двоих, а за троих Что случилось - не понимаю, но факт остается фактом: он ЗАХОТЕЛ есть. Может, просто проголодался за предыдущие 3.5 года?

Пы.Сы. Помню, как меня в детстве мучили нежеланной едой... Думаю, без постоянных конфликтов на этой почве и часовых сидений над недоеденной котлеткой оно (детство) было бы гораздо радостнее.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:23
ответ для zyk , на сообщение « Видимо у вас образцовый ребенок, моему... »
  #47
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Видимо у вас образцовый ребенок, моему бесполезно запрещать.
Нее у меня не образцовый...Вот сейчас в пансионате ничего не ест. Если дома ест (больше или меньше, я особо не переживаю), то столовскую еду...беда...заставить невозможно...ест кашу,макароны, гречу и бананы....и хоть тресни...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:13   #48
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


ой у меня другая проблема. у нас через каждый час мам дай чегонить пожевать... а если уж ужин не даш вовремя! на вопрос что ты будешь (из быстренького) макароны гречу или пельмени отвечает что будет все)))
девочка у нас)
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 04:24   #49
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Если сказать - "все пойдем, садись, будем есть" - то сядет и все съест, без проблем.


Меня честно говоря уже замучило его строить с этой едой
что-то я не понимаю, где и когда вы его строите? вы сказали "иди есть", он пошел и поел без проблем. Строят по-другому
у вас никакой проблемы не вижу
со временем, думаю, сам начнет проявлять интерес к еде
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 09:40   #50
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Часто вижу что родители с едой мучаются. Буквально впихивают.При этом нервничают и орут на ребенка. Ничего хорошего из этого не выйдет. Впрок такая еда не пойдет.
У меня едят по режиму . Но -сколько захотят. Слежу только за тем, чтобы не хватали конфеты и прочие сладости в перерыве между приемами пищи .
Lapa1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena