Платные садики в Приморком районе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2008, 17:42
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #41
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


телефон на 340 начинается, не на 310
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 22:54
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #42
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


на Черной речке открывается новый частный садик, подруга туда отдает ребенка. недешевый, Монтессори.
assia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:00
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #43
Ksunja
Мега-элита
 
Аватар для Ksunja
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 240


А где конкретно на Черной речке, не подскажите?
__________________
Папа Даня, мама Ксюша и два человечка Никита (29.10.1999) и Маруся (05.12.2006)
Ksunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:04
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #44
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


где-то у переезда (на набережной Ч.р.?).
assia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:15
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #45
Ksunja
Мега-элита
 
Аватар для Ksunja
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 240


Спасибо, попробую поискать)))
Ksunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:21
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #46
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


отчего вы иронизируете я не знаю адреса, но знаю человека (не на форуме), который собирается туда водить ребенка. соответственно, знает все контакты. если есть реальный интерес, я могу вас связать напрямую. стоимость - от 15 до 17 тысяч в месяц, насколько я знаю. малочисленный частный детский сад по системе "Монтессори". вроде бы отделение "Радуги", которая на Спортивной.
(это не реклама
assia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 23:24
ответ для Салюта , на сообщение « Платные садики в Приморком районе »
  #47
Ksunja
Мега-элита
 
Аватар для Ksunja
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 240


Нет, что вы, я вообще не иронизирую
Я просто, что бы вас не напрягать больше в расспросами, хотела сама попробовать поискать в интернете
Ksunja is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 02:31
ответ для Ksunja , на сообщение « Нет, что вы, я вообще не иронизирую... »
  #48
Pani_Elena
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 58


"Теремок" был приемлем в прошлом "учебном" году, когда с детьми занимались воспитатели, дети которых тоже посещали данный частный сад. Т.е. из восьми детей в группе два ребенка - дети воспитателей, одна из воспитателей -хозяйка данного заведения. Дочь ходила в садик с удовольствием.
С сентября этого "учебного" года воспитатели - наемный персонал, по словам хозяйки - бывшие работники гос. детских садов. Ребенок после новогодних каникул отказался со слезами и истерикой идти в сад. Основное, из того, что смогли добиться от дочери в качестве объяснения: "Тети очень злые, когда "тети Наташи" (хозяйка заведения) нет - нас все время обижают."
В ноябре уже обращала внимание хозяйки заведения на информацию, полученную от соседки по дому, которая гуляя со своим ребенком, увидела как мою дочь обидела на прогулке одна из воспитательниц. Хозяйка заведения обещала прнять меры к воспитательнице и "просила не будоражить родительскую общественность".
Раньше на прогулки ездили постоянно в парки (Парк 300-летия, Елагин остров). Теперь - все прогулке в основном на футбольном поле около дома, где расположен садик. Прогулка выглядит так - детишки (без каких-либо игрушек в руках) либо копаются в земле футбольного поля (мелкий гравий), либо ходят друг за дружкой на пятачке у футбольных ворот, воспитатели, оживленно беседуя, стоят в стороне. Через сорок - сорок пять минут стайку маленьких "арестантов" ведут обратно в садик. Т.е. за целый день одна прогулка - max 45 минут.
В общем продолжать можно и далее, но зачем? Каждый родитель сам принимает решение - что для его ребенка хорошо. Только очень часто, по личному опыту, на решение родителей влияет та "мишура", которую нам выдают за наилушие условия для именного твоего ребенка: у нас много занятий, у нас отличные условия, у нас ...
И мы, родители, оплачивая энную сумму за посещение такого "частного садика", начинаем думать, что сделали лучший выбор для своего ребенка... Мы с облегчением бежим заниматься своими важными родительскими делами.
И этим пользуются такие "частные сады" - ведь основная масса родителей проводит в саду несколько минут утром, чуть больше вечером.
Моя ошибка - надо было выделять время, и не предупреждая о своих визитах заранее, проверять, что происходит в "прекрасном частном саду с моим ребенком".
Но - каждый из нас учится и отвечает за свои ошибки.
Простите за длинный текст - накипело.
Если кому-то из родителей нужны еще подробности - отвечу в "личке".
Pani_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 11:48
ответ для Pani_Elena , на сообщение « "Теремок" был приемлем в прошлом... »
  #49
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Теремок - Богатырский 25?

Цитата:
Сообщение от Pani_Elena Посмотреть сообщение
"Теремок" был приемлем в прошлом "учебном" году, когда с детьми занимались воспитатели, дети которых тоже посещали данный частный сад. Т.е. из восьми детей в группе два ребенка - дети воспитателей, одна из воспитателей -хозяйка данного заведения. Дочь ходила в садик с удовольствием.
С сентября этого "учебного" года воспитатели - наемный персонал, по словам хозяйки - бывшие работники гос. детских садов. Ребенок после новогодних каникул отказался со слезами и истерикой идти в сад. Основное, из того, что смогли добиться от дочери в качестве объяснения: "Тети очень злые, когда "тети Наташи" (хозяйка заведения) нет - нас все время обижают."
В ноябре уже обращала внимание хозяйки заведения на информацию, полученную от соседки по дому, которая гуляя со своим ребенком, увидела как мою дочь обидела на прогулке одна из воспитательниц. Хозяйка заведения обещала прнять меры к воспитательнице и "просила не будоражить родительскую общественность".
Раньше на прогулки ездили постоянно в парки (Парк 300-летия, Елагин остров). Теперь - все прогулке в основном на футбольном поле около дома, где расположен садик. Прогулка выглядит так - детишки (без каких-либо игрушек в руках) либо копаются в земле футбольного поля (мелкий гравий), либо ходят друг за дружкой на пятачке у футбольных ворот, воспитатели, оживленно беседуя, стоят в стороне. Через сорок - сорок пять минут стайку маленьких "арестантов" ведут обратно в садик. Т.е. за целый день одна прогулка - max 45 минут.
В общем продолжать можно и далее, но зачем? Каждый родитель сам принимает решение - что для его ребенка хорошо. Только очень часто, по личному опыту, на решение родителей влияет та "мишура", которую нам выдают за наилушие условия для именного твоего ребенка: у нас много занятий, у нас отличные условия, у нас ...
И мы, родители, оплачивая энную сумму за посещение такого "частного садика", начинаем думать, что сделали лучший выбор для своего ребенка... Мы с облегчением бежим заниматься своими важными родительскими делами.
И этим пользуются такие "частные сады" - ведь основная масса родителей проводит в саду несколько минут утром, чуть больше вечером.
Моя ошибка - надо было выделять время, и не предупреждая о своих визитах заранее, проверять, что происходит в "прекрасном частном саду с моим ребенком".
Но - каждый из нас учится и отвечает за свои ошибки.
Простите за длинный текст - накипело.
Если кому-то из родителей нужны еще подробности - отвечу в "личке".
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2008, 14:57
ответ для Dipka , на сообщение « мы тоже ходим в Оливин, впечатления... »
  #50
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
..Мы записались в садик Звездочка на аллее Поликарпова, 2. ...
А что именно вас интересует?
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А расскажите что за садик и как туда записаться.

Спасибо.
Присоединяюсь к просьбе.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena