на нужды группы Родительский комитет 3500 руб - это нормально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:00   #41
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220


Как мама, которая была в составе родительского комитетеа и представляющая количество необходимых денег, скажу, что это немного. В самый раз.
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:01   #42
Vid
Участник
 
Аватар для Vid
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 204


Не понимаю, вы же сдаете на улучшение условий для своего же ребенка, ему будет приятнее играть с хорошими игрушками, кушать из красивой посуды, и много чего еще... Он большую часть дня будет проводить в группе. что сделать, раз у нас такое государство,кот. не может нормально профинансировать сады...сумму в 3000 считаю вполне нормальной,которой может и не хватить, если покупать что-то существенное для группы... В любом случае ,родит.комитет всегда ищет где подешевле... Если не доверяете,вступайте в род комитет,хотя б в помощники... Сложно с деньгами-договоритесь о оплате частями.... Сами посчитайте.. НГ, подарки детям + воспитат+няне(а еще и завед+муз.раб и т.д.); далее 8 марта всем подарить надо... в среднем по 500р только сертификаты,а надо еще цветы и т.д., нужды группы....
Vid is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:02   #43
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


ответ на вопрос - нормально
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:02   #44
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
Мне кажется завышенной сумма на 9 мес в размере 3500 руб - сдаем в Родительский комитет. Средняя группа. Сюда входят хозяйственные нужды, канцтовары, кое-что из игрушек.
А сколько платите вы? Сорри если тема уже была.
это еще что,мы в первый класс пошли 3800 за пол года
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:11   #45
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


В прошлом году собирали 2000 и дособирали 1000. Итого три. Детей 21.
В этом году (выпускной) собираем по 5 тысяч рублей. Надеюсь, этого хватит
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:22   #46
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
мы примерно по 2-3 тысячи в год сдавали в два приема... то есть 1500 осенью и столько же перед НГ. обычно эти деньги на подарки детям и воспитателям на праздники. канцелярию покупаем сами. бытовую химию и прочее даже не знаю кто закупает.
еще мы 1000 в месяц платили в благотворительный фонд. в этом году еще собрания не было, так что не знаю как будет.

то есть в прошлом году помимо платных занятий, театров, фотографий, канцелярии, я сдала в садик примерно 12 тысяч рублей - на ремонт, пособия, подарки, игрушки и все-все необходимое..
Маша, а про благотворительный фонд можно поподробнее У меня есть такая мечта, сдавать по 1000руб. в месяц на доплату воспитателям и нянечке, ну хотя бы тем, кто может себе это позволить. Просто их зарплата меня вводит в ступор Про долг государства не люблю рассуждать
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:32   #47
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
ну не все РК заморачиваются с найти подешевле.. наши в прошлом году в буквоеде и
лукоморье покупали..(выяснилось постфактум, когда отчет в шкафчики положили) мотивировали тем, что некогда.. зачем тогда вызывались не понятно..

Ну наверное, не затем, что бы рыть по всем ярмаркам, где на 50 коп дешевле. А вообще очередь в РК не стояла. Я как в яслях вошла в РК так до подготовительной группы и тяну.
Зачем же дело встало? Считаете, что знаете как лучше, где надо брать, что покупать и справитесь с этим лучше - меняйте РК. Или хотя бы займитесь подарками, думаю, РК против не будет
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:34   #48
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
такая ситуация возникает, когда сдают за 2 дня до праздника и времени закупиться дешевле просто нет
нееее... не наш случай.. это была плановая канцелярия и игрушки в группу.. в сентябре-октябре...
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:38   #49
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


В прошлом году сдавали 2 или 3 тысячи на все, включая подарки воспитателям и детям на Н.Г., и очень многие родители возмущались. Теперь родительский комитет постановил, покупайте канцелярские товары сами (каждый своему ребенку), так вот у меня вышло больше 3 тысяч!!! И это только канцелярские товары
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:41
ответ для Киш-Миш , на сообщение « нееее... не наш случай.. это была... »
  #50
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
нееее... не наш случай.. это была плановая канцелярия и игрушки в группу.. в сентябре-октябре...
так весло вам в руки! вперед, идите председателем РК, мотайтесь сами в рабочее и послерабочее время по фирмехам в 10 концах города, ищите где дешевле. Притом бензин и моральные затраты от общения с неадекватными родителями вам никто не компенсирует.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena