А вы дводите ребенка до группы детсада? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:24
ответ для ivanchik , на сообщение « А, у нас тоже лежит журнал. Значит не... »
  #41
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
А, у нас тоже лежит журнал. Значит не выйдет у меня быть матерью-ехидной. Буду водить в сад до победного.
в принципе конечно правильно, что родители должны довести ребёнка до группы. Наверно
Вы не уверены ?

если ребенок с лестницы упадет по пути в группу ... виноват кто?

в течении дня, конечно виноват воспитатель, сад можно по кирпичику разнести ...

А утром ? Кого разносить будете?
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:27
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #42
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Да ну нафиг такая самостоятельность. Буду водить до группы, хочет этого ребенок или нет. И вообще, за ручку до замужества будет ходить.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:47   #43
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


обязательно довожу,правда,мы не подготовишки еще
но и потом буду
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:47
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #44
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Помню старший у меня в подготовку ходил практически самостоятельно. У меня тогда уже на руках доча была маленькая, я его как правило контролировала чтобы он через дорогу перешел благополучно, а потом несколько минут еще стояла смотрела как он идет до сада, сад был в пределах видимости. Дочь отводила всегда до конца, про младшего даже и не думала отправлять самого, хотя сад у нас во дворе. Ворота практически напротив парадной. Но он такой мамсик, я обычно стою пока он раздевается и потом еще в окно машет мне.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:51
ответ для chudnaya , на сообщение « Кстати, у нас в началке даже из школы... »
  #45
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в началке даже из школы досрочно не выпускают без родителей
И у нас. Учитель спускается с 3-го этажа вместе с детьми на 1-ый, и ждет когда всех детей заберут (если кого-то из родителей нет).
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:56
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « И у нас. Учитель спускается с 3-го... »
  #46
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
И у нас. Учитель спускается с 3-го этажа вместе с детьми на 1-ый, и ждет когда всех детей заберут (если кого-то из родителей нет).
у нас в началке, чтобы выйти на улицу без родителей - надо писать заявление, а вот чтобы самостоятельно дойти до школы - заявления писать не надо.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:19   #47
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас воспитатели нормально относятся к такому приходу детей. даже приветствуют, потому что дальше- школа. я думаю, Вы лукавите, когда говорите, что родители неделями в саду не появляются и ничего не знают. просто удобное оправдание для Вас... если Вам самой нравится приводить ребёнка и Вы считаете, что ей рано - так к чему вопросы и муки совести? делайте так как удобно Вам и как Вы считаете нужным.
У нас это категорически запрещено.
Даже в раздевалке одного оставлять нельзя, не сказав воспитателю. Аесли он выйдет на улицу, воспитатель ведь даже не знает, что он пришел. Однажды в саду утром свет выключили зимой. Одного мальчика высадили из машины и отправили в сад, не обратив внимание, что ни одно окно не светится.Он стоял один в темноте перед дверью и не знал, что делать. Это единичный случай,конечно...
НО 1) А если ребенок в сад не зайдет, повернет обратно и куда хочет побежит? Кто несет ответственность?
2)У нас есть понятие"утренний фильтр". Ребенка воспитатель визуально осматривает(не раздевая естесственно и не акцентируя на этом внимание), выглядит ли здоровым, нет ли ссадин.
3) Пока по корридору идет до своей группы, ребенок может упасть, придавить руку, пожарную сигнализацию дернуть, да мало ли что в голову придет
А как дети дверь входную открывают? У нас тяжелая, железная(а если кто-то резко ее откроет и в лоб ему?)
У нас домофон и детям не всем дотянуться
Самостоятельность - хорошо, но не до такой степени
Слушайте, неужели не страшно? Родители не уверены на 100%, что ребенок в саду.Что его не было(не дай Бог), узнают только вечером, когда время будет упущено. Жуть!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:26
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #48
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Просто надо понимать, что садики разые и дети разные, а уж что говорить про родителей
я своего отвожу тока потом что мне самой это приятно, у нашего папы другие взгляды на жизнь - и я совершенно не возражаю, всё-таки мужчина маленький растёт.
а автору - если вам удобнее отводить ребёнка самой - так отводите .
я периодически вижу деток, которые самостоятельно переодеваются у нас в группе - бывает футболку задом-наперёд наденут, ну и что? им сказали - он переодели.
Ни разу не видела, чтобы воспитатели помогали ребятам переодеваться - тока если советом.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:00
ответ для kuzena , на сообщение « А вы дводите ребенка до группы детсада? »
  #49
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


А у нас на собрании в саду заведующая категорично сказала, что детей нужно доводить до группы обязательно.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:02   #50
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Надо у воспитателей спросить или почитать где, но мне кажется, что раньше было прописано, что родители ОБЯЗАНЫ передавать ребенка воспитателю лично.

А если ребенок не дойдет до сада, например, решит пойти погулять или домой, или еще куда, кто будет нести ответственность?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena