надо принять решение - помогите - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 12:30   #41
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
все зависит от ребенка - если вы ездите на коляске - то берите . если можете без нее - зачем она вам там - только груз лишний тащить
+1! мы последний раз гуляли в коляске в 1г и 4 мес. в магазин с коляской последний раз ездили в 1г 10 мес. поэтому после 2 лет мы в принципе забыли что такое коляска, и конечно же в три года даже и мысли не было, чтобы брать ее, ребенок вполне нормально ходит от 5 до 10 км в день. если же у Вас до сих пор в доме коляска и Вы ее пользуетесь, то, конечно, берите. а если давно уже без нее обходитесь, то смысла в ней не вижу.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:33
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #42
mam-ka
Старожил
 
Аватар для mam-ka
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщений: 1 159


Если вы на ЮБК едете (Алупка, Симеиз и т.д) , то она вам там вряд ли пригодится. Там лестницы и горы кругом, на море козликом бежишь, а обратно в гору поднимаешься. Мне всегда жаль мам, которые и сами еле идут, еще и коляску с огромным трудом перед собой катят с моря. По опыту проще ребенка на шею посадить и так и идти. Но если дорога прямой будет, то тогда возьмите, пригодится.
mam-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:33
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #43
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


А зачем вообще коляска в возрасте более 2,5 лет? Это же очень вредно!!! Вы что хотите инвалида из ребенка вырастить? Вырастите, не сомневайтесь! посмотрите на ребенка - он весь день носится, бегает, прыгает. наша в два года без коляски спокойно ходила 2,5 км до метро (когда из гостей поздно возвращались). в 2,5 с нами на маршруте была - весь день на ногах!!!Не надо ему уже коляски!!! А если ребенок без коляски мозг выносит - извините, значит вы никакая мама, вы играете в маму, а мамой являетесь только в своих мечтах! и дите из вас веревки вьет!!! не калечьте своих деток!!! ходить пешком в этом возрасте просто необходимо, иначе сердечко не разовьется как следует.
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:34
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #44
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


С 2 до 3,5 лет мы использовали коляску-трость только в одном случае - если уезжали из дома на целый день без машины и ребенку нужно было где-то поспать днем. Как средство передвижения не используем.
smed is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:42
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #45
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Надо смотреть по ребенку-сидит он в коляске или нет. Мы в 9мес брали, только зря мучались, дочка уже ходила и ни в какую не сидела в коляске, в следующий раз в 1,10 бабушка попросила привезти-ни разу не села(только смотрела непонимающим взглядом, а на этот год 2,8 даже не задумываясь оставили дома.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:07
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #46
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


всё зависит от того едет ли с вами папа ребенка, если едет - обойдетесь без коляски , если едете с ребенком вдвоем берите коляску обязательно
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:30
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #47
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


я не брала
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 14:50
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #48
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


смотря куда едите...??? и едит ли муж с вами? я бы брала!!
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 15:10
ответ для setka , на сообщение « надо принять решение - помогите »
  #49
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Не брать.
Из нашего опыта:
Первый раз на юг ездили в 2 года, до моря мин.30 пешком. Поехали на коляске... Я измучилась вся, да и ребенок тоже. Там дорога не асфальтированная, ребенка всего трясло в коляске. Больше коляску не использовали. Пешком получалось дольше, но ребенку интереснее.
В 3 года коляски уже не было, прекрасно ходил пешком.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:54   #50
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


По теме
Если планируются долгие походы/прогулки, вечерние променады и тыпы, берите и не задумывайтесь (ну или ищите, где на месте в аренду взять). Сколько отдыхала на курортах разных - вечером родители с колясками гуляли до упаду, а детки спали на свежем воздухе. В то время как родители без колясок, часов в 9-10-11 спешили в гостиницу, чтобы уложить своих уставших и раскапризничавшихся детей.

Да и с пляжа, если идти не 100 метров, детей зачастую на руках уносят. Потому как детки наигрались-наплескались-набегалисьи ни на какие пешие прогулки до номера у них сил уже не осталось.


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
А зачем вообще коляска в возрасте более 2,5 лет? Это же очень вредно!!! Вы что хотите инвалида из ребенка вырастить? Вырастите, не сомневайтесь! посмотрите на ребенка - он весь день носится, бегает, прыгает. наша в два года без коляски спокойно ходила 2,5 км до метро (когда из гостей поздно возвращались). в 2,5 с нами на маршруте была - весь день на ногах!!!Не надо ему уже коляски!!! А если ребенок без коляски мозг выносит - извините, значит вы никакая мама, вы играете в маму, а мамой являетесь только в своих мечтах! и дите из вас веревки вьет!!! не калечьте своих деток!!! ходить пешком в этом возрасте просто необходимо, иначе сердечко не разовьется как следует.
какое истерично и категоричное высказывание
после прочтения хочется пойти и вымыть руки

Автору сорри за офф
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena