~Корейские салатики и еще кое-что~ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 15:25   #41
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Пирожки с мясом на пару "пягодя"

Тесто-обычное дрожжевое
Фарш: свинина, лук, капуста, чеснок, специи (черный и красный молотый перец)

Делаем или покупаем обычное дрожжевое тесто.
Фарш - на 500г мясного фарша (вкуснее всего кубиками нарезать мясо и сало (в пропорции 1/3), лук-мелко кубиками, капусту (обычную белокачанную) нашинковать соломкой (МОЖНО использовать пекинскую капусту-будет мягче, НО не всем так нравится!!! )- посолить и слегка пожамкать-ее должно быть примерно 30% от общей массы фарша, 3 зубчика чеснока (на чеснокодавилке), специи - все тщательно перемешать...фарш готов.

Теперь берем тесто - отрезаем и делаем небольшие шарики грамм на 50, лучше всего налить на протвинь немного растительного масла и на нем выложить комочки теста, потом слегка приплюснув пальцами - сделать лепешку и положить фарша - залепить плотно пирожок. Выложить пирожки на лист мантоварки (предварительно смазанный растит.маслом)-парить пирожки на сильном огне 40 минут.

Маленький секрет - на мантоварку обычно кладут полотенце, а сверху крышку - типо так плотнее получается

Пока они парятся сделаем соус - соевый соус, меленько нарезанный свежий огурчик, кунжутные зерна, черный и красный молотый перец, чеснок, немного сахара - все перемешать и подавать в чашечке к пирожкам...обычно их макают в соус.
Приятного аппетита
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:32   #42
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
а можно попросить с Вас рецепт свиных ушей... (если конечно их в Корее едят)
мне видится. что все дело в заправке и времени настаивания - хотя наверное есть много разных секретов
в Корее может их и едят, НО я если честно сама никогда их не готовила...дело в том, что корейцы обожают различные салаты - и если посмотреть, то они заправляются все примерно одинаково!!! А Вы где это блюдо ели? И что там было-напишите...может я его ела и попробую восстановить в памяти

Цитата:
Сообщение от krokser Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Я даже не видела ответа. уже и удалила сообщение, потому что, сорри, только заметила корейская кухня...
Действительно все так и было. только полито было не только соевым соусом, вернее концентрация была погуще и по-моему был чеснок и имбирь
Дело в том, что соевый соус бывает разный по консистенции-гуще или жиже!
А имбирь? О, да! китайцы обожают его...они его меленько режут и практически везде пихают
Я кстатьи позже напишу рецепт свинины по-китайски (в кляре и кисло-сладком соусе)

Цитата:
Сообщение от Ксюшеч Посмотреть сообщение
А чем отличается? И может знаете, как сделать "магазинную"?
Отличается тем, что в "магазинном" варианте точно не красного перца, лука (он быстро портит продукт-а там важны сроки хранения, там максимум есть пару перышек моркови и еще как правило добавляют жаренные зерна кунжута!
Т.е. отвариваете спаржу и заправляете ее масло растит.специями (без красного перца), чеснок, кунжутные зерна+морковь-все
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:42   #43
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Пирожки с мясом на пару "пягодя"
Наташа - а можно делать в пароварке, которая от лектричества работает?
у меня тут мама приобрела как-раз, хочу ей рецепт подкинуть (ибо она все новое очччень любит )

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
в Корее может их и едят, НО я если честно сама никогда их не готовила...дело в том, что корейцы обожают различные салаты - и если посмотреть, то они заправляются все примерно одинаково!!! А Вы где это блюдо ели? И что там было-напишите...может я его ела и попробую восстановить в памяти
ела я его только в китайских ресторанах, честно говоря
(дома конечно тоже готовила, но таааааааааак вкусно не получалось)
1 вариант - просто сваренные и промаринованные уши порезаны тончашими пластинами и залитые соусом (смесь соевого и травок разных)
2 вариант - уши порезаны полосочками, свежий огурчик, морковка - и все это тоже залито соусом (иногда кунжут попадался - видимо заливка всегда одна для всех салатов...)
__________________
не отвечаю на телефонные звонки с 9 до 18.30 - я работаю
я в Питере (периодически в Москве)

хочу увеличить % флагов в этой подборке
Vishmor is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:56
ответ для Vishmor , на сообщение « Наташа - а можно делать в пароварке,... »
  #44
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
Наташа - а можно делать в пароварке, которая от лектричества работает?
у меня тут мама приобрела как-раз, хочу ей рецепт подкинуть (ибо она все новое очччень любит )


ела я его только в китайских ресторанах, честно говоря
(дома конечно тоже готовила, но таааааааааак вкусно не получалось)
1 вариант - просто сваренные и промаринованные уши порезаны тончашими пластинами и залитые соусом (смесь соевого и травок разных)
2 вариант - уши порезаны полосочками, свежий огурчик, морковка - и все это тоже залито соусом (иногда кунжут попадался - видимо заливка всегда одна для всех салатов...)
1. В пароварке? Запросто! только надо посмотреть время -думаю минут 30-35-хватит...мы недавно в бабулиной пароварке манты делали (40 минут парили) - но хватило вполне и 35-ти так муж сказал-он стащил мантушку одну на 35-й минуте...
2. у китайцев все просто-они особо не заморачиваются - у них все быстро готовится...
В подливке скорее всего было- соев.соус, сахар, имбирь мелко покрошенный), посыпают кунжутными жаренными зернами...еще любят вылжить на тарельку мяско и овощи - а сверху полить соусом и кунжутным маслом...
На счет "промаринованных" ушей - скорее всего отварили и залили "кипящим" уксусом - подержали часок и слили уксус...
У Вас вок есть? Они готовят в воке-накаливают масло и маленькими партиями жарят (именно жарят) овощи...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:10   #45
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Пирожки с мясом на пару "пягодя"
Наташа спасибо большое за рецепт, уж очень я хотела это приготовить
Тем более есть у меня мантоварка и это блюдо я пробовала. Очень оно вкусное
__________________
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:17
ответ для cartolina , на сообщение « Наташа спасибо большое за рецепт, уж... »
  #46
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Наташа спасибо большое за рецепт, уж очень я хотела это приготовить
Тем более есть у меня мантоварка и это блюдо я пробовала. Очень оно вкусное
На здоровьице!!! Оно действительно вкусное и полезное да и готовить его совсем не сложно!!! Главное хорошо защипывайте края....чтобы сок не вытек! А если к нему еще и морковочку сделать...или баклажанчики
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:21   #47
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


к сожалению вока нет
но есть подобная чугунная сковорода с толстым дном впуклым (если так говорят) ...
так что на ней готовлю

спасибо за разъяснения
Vishmor is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:37
ответ для Vishmor , на сообщение « к сожалению вока нет :( но есть... »
  #48
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
к сожалению вока нет
но есть подобная чугунная сковорода с толстым дном впуклым (если так говорят) ...
так что на ней готовлю

спасибо за разъяснения
Срочно бегите в ИКЕЮ у вока стенки тонкие...не чугунные...в нем вся соль, там стенки тонкие-очень быстро нагреваются..и поэтому содержимое не тушится,а именно жарится!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:56   #49
Ксюшеч
Элита
 
Аватар для Ксюшеч
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва - Санкт-Петербург (Красногвардейский р-н)
Сообщений: 1 838


Цитата:
Т.е. отвариваете спаржу и заправляете ее масло растит.специями (без красного перца), чеснок, кунжутные зерна+морковь-все
Спасибо! Будем пробовать по Вашему рецепту
__________________


Ксюшеч is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 10:30   #50
Soulitta
Участник
 
Аватар для Soulitta
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 222


Попробовала вчера сделать баклажаны по-корейски, по данному рецепту))Понравилось, кушали как дополнение к гарниру
Soulitta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena