молочница...ну никак не избавится - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 15:03
ответ для NataliS)) , на сообщение « молочница...ну никак не избавится »
  #41
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


у меня та же проблема.
у гинеколога наблюдаюсь часто (перестраховщица я )
варианты:
- скрытые инфекции!!! сдать анализы. скажу про себя. перед беременностью сдавала и я , и муж. пролечились! про молочницу забыла на 2 года! теперь вот снова ...но, причина уже в другом.
- злоупотребление сладким (это мой случай ). стоит мне съесть шоколад и все
- снижение иммунитета. я кормила грудью 1г7мес. это оказалось основной причиной моих болячек
Врач порекомендовала на протяжение 6 месяцев (1 капсула 1 раз в месяц) пить Флюкостат. Для печени конечно тяжело, но....
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 10:55
ответ для NataliS)) , на сообщение « молочница...ну никак не избавится »
  #42
ЖенаГрека
Старожил
 
Аватар для ЖенаГрека
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Юго-Запад, Захарова/Кузнецова
Сообщений: 1 382


Молочница вылезла на 6-7 месяц после родов. По анализам скрытых нет. Думаю на фоне слабого иммунитета, ГВ. Врач из ЖК прописала свечи гипо-певарил и лактогин. Девочки кто-нибудь лечился этими преператами?
И как быть с мужем?!? Ну пролечусь я, а он? После секса снова здорово, привет молочница?
ЖенаГрека is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 17:00   #43
INNYSKA
Элита
 
Аватар для INNYSKA
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 1 827


Автор,как же я вас понимаю.Я так же перепробовала все,что можно.А гинеколог мне сказала,что всякие дифлюканы,флюкостаты и т.д. не для нашей "российской" молочницы.Самое удивительное,что лет эдак семь мучаюсь этой заразой,а во время беременности и кормления в течение 10 месяцев она меня вообще не беспокоила,я уж было обрадовалась: "Прощай молочница".Ан нет,как только закончила ГВ,тут же снова начались мои мучения.
Сейчас решила попробовать капсулы Лактогин.Вчера купила,начну принимать.
И еще не знала,что эрозия провоцирует молочницу.Значитца надо бежать прижигать.
INNYSKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 01:46
ответ для NataliS)) , на сообщение « молочница...ну никак не избавится »
  #44
despejado
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,может было у кого...ну никак не проходит,затихает на недолгое время и заново.Что только не пробовала и сама лечилась, и то что врач прописывал делала...ну никак...
Ну вот, наконец-то меня авторизовали и я могу Вам ответить!
Все эти таблетки одноразовые - полная ерунда. Они помогают, но только тем, кто ДУМАЕТ, что у них молочница )).
Была у меня замечательная гинеколог... Так вот.
1). "Бура на глицерине" или "тетраборат натрия" (это одно и то же). Покупаете бутылочку в аптеке (стоит что-то около пяти рублей) и держите дома. Как начинается - сразу просто смазываете пальцем внутри, докуда достаете. Неважно - утром, днем или вечером. Эта штука вообще в этих местах - вещь полезная. Избавляет от многих неприятных ощущений, молочницы, заживляет ранки, если вдруг что.
2). ЧУТЬ более запарный вариант. Если споровая форма (а если "никак не избавиться", то она скорее всего таковая и есть), то сделайте, не поленитесь. Покупаете чистотел (травка), завариваете 1 ст.л. на литр-полтора воды (как точно заваривать - посмотрите в инете, я давно делала, с тех пор обхожусь только первым вариантом изредка), и этой вот получившейся заварочкой спринцуетесь.
Споровую форму вылечить (не хочу говорить слово "невозможно") очень сложно. Но, зная простые методы быстрого избавления, Вы совершенно перестанете волноваться из-за нее и мучаться неприятными ощущениями. Удачи!
  Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 18:16
ответ для NataliS)) , на сообщение « молочница...ну никак не избавится »
  #45
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


тоже беспокоит эта зараза. статья на www.med2000.ru очень доступна. только вот как поднимать иммунитет не понятно. врач тоже выписывает флюконазол, но это не лечение, а снятие симптомов, так и в инструкции написано.
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 12:36
ответ для NataliS)) , на сообщение « молочница...ну никак не избавится »
  #46
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


У меня тоже часто возникает аналогичная проблема, я думаю многие правы, но очем не было сказано , а я заметила по себе - начинаю подмываться только кипяченой водой и только с хозяйственным мылом, еще первые дни спренцевания с раствором питьевой соды, и свечи на ночь "Клион-Д" . Мне помогает. Но насколькл я знаю лечение нужно проводить и партнеру.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 15:37   #47
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


У меня эта пакость несколько лет.И детей 2 родила и перепробовала практически все и таблетки внутрь и туда и натрия тераборат,короче все и дорогое и дешевое.Позавчера была у гастроэнтеролога,она сказала кровь на сахар сдать.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 21:14   #48
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
У меня тоже часто возникает аналогичная проблема, я думаю многие правы, но очем не было сказано , а я заметила по себе - начинаю подмываться только кипяченой водой и только с хозяйственным мылом, еще первые дни спренцевания с раствором питьевой соды, и свечи на ночь "Клион-Д" . Мне помогает. Но насколькл я знаю лечение нужно проводить и партнеру.
+1 про соду. Не лечит, конечно, но неприятные ощущения снимает сразу. Потом можно спокойно идти в аптеку или к врачу, не думая о ёршиках.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 13:13
ответ для Юлюся , на сообщение « у меня та же проблема. у гинеколога... »
  #49
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Я мучилась несколько лет. Молочница была регулярно каждый месяц, перепробовала все выше указанные способы и еще много чего. К гинекологам ходила как к себе домой. Толку-ноль. Попала к грамотному гинекологу-эндокринологу, и вот уже год, как я забыла что это за гадость. Молочница-это не инфекция! Нужно не следствие устранять, а искать причину!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 16:25
ответ для Marsella , на сообщение « Я мучилась несколько лет. Молочница... »
  #50
INNYSKA
Элита
 
Аватар для INNYSKA
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Я мучилась несколько лет. Молочница была регулярно каждый месяц, перепробовала все выше указанные способы и еще много чего. К гинекологам ходила как к себе домой. Толку-ноль. Попала к грамотному гинекологу-эндокринологу, и вот уже год, как я забыла что это за гадость. Молочница-это не инфекция! Нужно не следствие устранять, а искать причину!
А координаты вашего волшебного доктора можно узнать?
INNYSKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena