"Щенок для себя" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 23:55
ответ для вакса , на сообщение « На ДО недавно появилось новое... »
  #41
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
На ДО недавно появилось новое объявление " Умоляю подарите щенка ротвейлера!" Во как! А мы все про йорков да тоев. Интересно, если денег вообще нет на щенка, как кормить-прививать собирается? Собака-то крупная и серъезная.
Я бы не отдала даже щенка с помойки таким хозяевам. Вот случись что с собакой, пойдет ведь на улицу. Потому что у хозяев нет свободных денежек на врача, еду, поводок и т.д. У таких хозяев никогда нет денег на животное.

Может и бывают исключения, но то, что досталось бесплатно....
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:17
ответ для lona , на сообщение « Знаю :) А вот что такое папильотки,... »
  #42
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Знаю

А вот что такое папильотки, честно не знала

Просто если в стоимость закладывать ВСЕ выставки, щенки "золотые" получаются.

А ведь никто не даст гарантий, что от таких звездных родителей будут обязательно такие же дети. В лучшем случае 50/50 пет класс и перспективные.
В помете, из которого я брала свою собаку (кстати за вполне среднюю на тот момент цену), есть еще более звездная сестра (ее заводчица оставила себе), а две другие собачки без недостатков просто живут "на подушке", хотя Чемпиона России закрыть могли бы.
Согласна с вами, что от хороших родителей щенки получаются 50/50, но от собачки с оч. хор. будет один пет на три бракованных. Кстати, нет ничего плохого в собаке пет-класса, если она живет и радует хозяев, а они ее не вяжут и продают щенков от нее с рассказами покупателям о том, что "его дедушка был Чемпион России".

Последний раз редактировалось Golden Dust; 19.07.2009 в 12:19.
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:51
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #43
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Golden Dust
всё правда на 100%
Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 02:58   #44
qooper
Гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 8


У меня леврет ДЛЯ СЕБЯ. И это не значит, что на него не траться, о нем не заботятся... Просто ни на какие выставки, ни на какие "смотрины" дурацкие мы его не водили. Хотя породистый, как князь. Но так он САМ решил. Он - личность. Очень выразительная собака: все, что он хочет, дает понять моментально и недвусмысленно. Мы дома на равных. Только он - чуть равнее. Это самое любимое существо на свете, для которого делается все, что ему нужно, и даже больше. Вот что по-моему значит "собака для себя".
qooper is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:59   #45
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Вот с этого и начинайте...ВЫ не видите отличия,а вот сходили бы на выставку и вам бы судьи рассказали в чем отличие вашей кошки с доками за 7 тысяч,от кошки за 20 тысяч.
Жигули тоже машина и с документами,а вот мерседес круче,лучше ,поэтому и дороже.а вам видимо разницы не видно,и та и другая -машины.


И еще,вы хотели именно определенную породу....а не просто кошку...
Ну так в том то все и дело, что я не пойду на выставку. Ну зачем они мне? Чтоб в тумбочке лежал диплом?
Породу мы дествительно хотели определенную, но не возражали и против того, чтоб взять животное в "потеряшке". Более того, я даже уже нашла кошку, тоже британку, но другого окраса, и возраст нам вполне подходил, ей около года было. Но мы уезжали в отпуск и перед отпуском взять ее было банально некуда. Нельзя же кошке такой стресс нанести, сначала одни хозяева бросили, потом на передержке побыла, опять забрали и оставили одну.
Кстати, бешенная сумма за животное отнюдь не гарантия его здоровья. Первую нашу ВЕО бабушка покупала в клубе, у нее была родословная чуть не до прадедов в 20 колене, на выставках она завоевала все золото, а оказалось, что у нее этот.... блин, опять забыла, как это заболевание. Короче, она прихрамывала немного на заднюю лапу. Заводчик сказал, что это при родах немного вывихнула и все пройдет. А в 9 лет она у нас вообще села на задние лапы. Оказалось. ее мать вообще нельзя было ни с кем вязать, у них эта болезнь наследственая. А они вязали и продавали щенов за бешеные цены
Вторую мы взяли в 3-летнем возрасте, спасли от смерти, можно сказать. Третью я брала уже сама, за 10 рублей у соседей. Вот эти собаки без родословных были абсолютно здоровы, а внешне похожи с первой как две капли воды.


Мерседес, конечно, от жигулей отличается. Но я ж на кошке ездить не собираюсь
Кстати, мне и мерсы не нравятся Я не понимаю, почему за название машины я должна переплатить лишний миллион. Поэтому мы себе взяли не столь навороченный Эскейп, зато всего за 850 тыщ
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:57
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #46
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


У меня сейчас близкая подруга подсела на выставки. Тетка очень дружит с головой. Но выставки - это как наркотик. Это клуб по интересам.
Есть у меня подруга Ольга. Ей 45, детей нет, семьи нет. Собаки - это отдушина.
Ольга выставками занималась лет 10 назад - у нее была немецая догиня. Догиня получала какие-то грамоты, призы, места, но так и не была повязани. Ни разу. Умерла от рака.
Ольга была в шоке. Чтоб хоть как-то оправится от потери завела себе миттеля. Девку. от породистых родителей. Собака выросла с изъянами. Когда собаке было уже под год , то выяснилось о недобросовестности заводчиков. Зарабатывали деньги на собаках. Имбридинг.
Поскольку Ольга стала шнауцеристкой то познакомилась и с хозяевами цвергов. Очень захотела себе такое мелкое чудо. Завела себе к миттелю девку цверга окраса перец с солью. Это было почти 4 года назад.
Проходит пол года. У миттельши обнаруживается злокачественная опухоль головного мозга. Собака неоперабельна. Миттель "сгорает" месяца за 1,5.
Остается цвергуша. Ольга начинает её выставочную карьеру. Собака выигрывает Юниоров. Но! Она самая маленькая среди цвергов. У нее нет течки и в год, и в полтора. Ольга принимает решение стерелизовать девку и оставить выставочную карьеру. Собака для души.
Заводит 2 года назад еще одну цвергушу. Черную. Красивую. Но у подросшей собаки кривые зубки. Никаких выставок. Собака для души.
Так они прожили до нового года 2009.
И тут Ольга меня огорошила, что на хочет завести 3-ю собаку. Не шнауцера. Ши-тсу.
За щеном (девочкой) она поехала в питомник во Псков. Оттуда привезла. Редкого для ши-тсу однотонного рыжего окраса. Собака стоила что-то там за 20 тысяч. + перевозка. Супер пупер-корма, супер-пупер ежедневный уход за шерстью. Девке сейчас строят выставочную карьеру. Выигрывает в своем классе. На эту осень собака записана на международную выставку в Братиславу.
Да, Ольга собирается её вязать. И думаю что щенки даже "по дружбе" будет дорогими.
Ежемесячные расходы на собачку более чем. Все эти средства для помывки шерсти... мамадарагая... я даже не представляла сколько всё это стоит. А моет она всю троицу раз в 2-3 дня.Спецшампунь (от 150 рэ небольшой флакон). Всякие пшикалки для лучшего расчесывания (дешевая от 130 руб). Спец расчески (в среднем 1000 рэ). я была убита когда узнала сколько стоит бантик-украшение из тесьмы на челку. 600 рублей!
Эта запланированная межународная выставка... 500 евро дорога + 80 евро запись на выставку (вроде как-то так).
А собаке нет еще и года. А вязки щенки по плану не ранее 2,5 лет. Сейчас уже хозяйка присматривается к женихам. Смотрит на титулы. Думаю ценник на вязку с женихом будет достойным.

Вот пускай халявщики и считают себестоимость "породистого щеночка для души".

Сорри, сумбурно...
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:04
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #47
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Ракель,здоровье кошки и цена вобщем то не связаны,везде можно нарваться на разведенцев,но в хороших питомниках все животные проверены на инфекции и на некоторые наследственные болезни...,грамотно подбираются пары,прослеживаются линии,чтобы животное было максимально здорово и максимально соответствовало стандарту породы....отсюда и цены....
Про ваших ВЕО уже слышали....нарвались именно на разведенца....
У меня просто складывается впечатление,что вы рьяно отстаиваете точку зрения,что котята и щенки должны продаваться за "ТРИ КОПЕЙКИ" если их берут "для себя,для души"
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:10
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #48
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Да вот мне кажется, что животное по-любому для себя надо брать. И рассчитывать свои силы. А выставки-не выставки - уж как пойдет. И на стоимость животного планы покупателя никак не должны влиять. Или кто-то спецом "для выставок" берет?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:23   #49
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Ракель,здоровье кошки и цена вобщем то не связаны,везде можно нарваться на разведенцев,но в хороших питомниках все животные проверены на инфекции и на некоторые наследственные болезни...,грамотно подбираются пары,прослеживаются линии,чтобы животное было максимально здорово и максимально соответствовало стандарту породы....отсюда и цены....
Про ваших ВЕО уже слышали....нарвались именно на разведенца....
У меня просто складывается впечатление,что вы рьяно отстаиваете точку зрения,что котята и щенки должны продаваться за "ТРИ КОПЕЙКИ" если их берут "для себя,для души"
Ну так этот разведенец был же не с улицы. Собака бралась именно клубная, с документами, а не по объявлению со столба.
И я не отстаиваю, что все должны продаваться за три копейки. Просто если я нашла кошку за приемлемую сумму, значит есть же такие животные? И собака моя была ж гарантированно от породистых родителей, просто вязка внеплановая.
Понятно, что элитное животное изначально стоит баснословную (для меня, во всяком случае) сумму. Но что плохого, если человек не хочет брать такое гипер-породистое животное, с родителями-чемпионами?
Возможно, моя кошка и не дотягивает до каких-то там стандартов, так Я то этого незнаю Мне важно то, что она у меня британка, голубая, короткошерстная, такая, какую мы хотели. А если у нее уши больше или хвост на сантиметр короче, то я этого все равно не узнаю, ибо не будет у нее выставок. И вязок у нее не будет, мне и так до конца жизни хватит воспоминаний о ежеутреннем кормлении в 4-5 утра и потом еще 20-30 минут благодарности за кормежку
Мы уже мечтаем, чтоб наш ребенок скорее вырос и дал нам поспать А иметь в доме еще несколько такие маленьких монстров
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Да вот мне кажется, что животное по-любому для себя надо брать. И рассчитывать свои силы. А выставки-не выставки - уж как пойдет. И на стоимость животного планы покупателя никак не должны влиять. Или кто-то спецом "для выставок" берет?
Ну вообще многие берут для выставок, а не для "дивана", во всяком случае, мне так всегда казалось
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:27   #50
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Гуляли в субботу в Павловске, встретили много йорков, так практически все владельцы, увидев, что моя в папильотках и в "халате" заявляют:" а мы покупали для себя, для души". Раз на пятый уже захотелось ответить словами из первого поста, что я тоже не для соседа брала, а для себя. И кстати несколько из владельцев петов поинтересовались возможностью посещения выставки и получения оценки (для разведения вероятно).
Зачем спрашивается вязать собаку, взятую на диван, пусть и с родословной, но все же пэта?
Golden Dust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena