Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 03:44   #41
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Всё правильно. Сама себя ругаю. Много было моментов, но поскольку мы с кошками мало знакомы, то поверили всему После этой истории даже страшно снова пытаться искать любимца, хоть и опыт появился.
Теперь у Вас есть пусть и печальный,но опыт.Постарайтесь второй раз не наступить на одни и те же грабли.
Покупать лучше всего по рекомендации в проверенных питомниках,а не по симпатичным фоткам.
Кстати,очень часто фотки в объявлениях ворованные с других сайтов.

Сейчас Вам необходимо немного переждать карантинчик,чтобы новое животное не заболело.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:46
ответ для Nataijal , на сообщение « Разве я ЭТО писала? Если котенок не... »
  #42
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Разве я ЭТО писала? Если котенок не выставляется и не перевозится в другой город, то справки этих форм не нужны.
Так о каких тогда справках Вы вообще пишите?
Просто бумажка,где написано,что котенок осмотрен и здоров?А зачем вообще эта лишняя бумажка,если в самом вет.паспорте можно также поставить штамп-осмотрен и здоров.
Причем имея своего вета,можно дату оставить открытой,т.е поставить тогда,когда это нужно будет.
Поэтому для меня эта справка вообще не имеет ровным счетом никакого значения,что она есть,что её нету.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:48   #43
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Теперь у Вас есть пусть и печальный,но опыт.Постарайтесь второй раз не наступить на одни и те же грабли.
Покупать лучше всего по рекомендации в проверенных питомниках,а не по симпатичным фоткам.
Кстати,очень часто фотки в объявлениях ворованный с других сайтов.

Сейчас Вам необходимо немного переждать карантинчик,чтобы новое животное не заболело.
А сколько времени может пройти от заражения до проявлений болезни? Это я про лишай.
А ещё врач сказала, что конъюктивит может быть вирусной этиологии. Вирусы наверное не так живучи, как грибы?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:49   #44
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так о каких тогда справках Вы вообще пишите?
Просто бумажка,где написано,что котенок осмотрен и здоров?
Так сегодня он здоров,а через два дня-болен
И с какого перепугу он должен быть болен, если в питомнике соблюдаются правила содержания, питания и ухода? И чем отличаются справки форм 1 и 5 от этой, как вы выразились "просто бумажки"? Они что, дают гарантию, что котенок не будет болен через 2-3 дня, как вы сказали? Не понимаю, к чему вы это пишете? Не надо брать справок? Не надо вызывать врача, чтобы он подтвердил документально состояние котенка на момент отдачи?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:51   #45
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так о каких тогда справках Вы вообще пишите?
Просто бумажка,где написано,что котенок осмотрен и здоров?
Так сегодня он здоров,а через два дня-болен
Когда врач смотрела нашу киску, то сказала, что ТАКОЙ лишай за три дня не получится. Животное запущено и давно. Очень жалею, что сразу из питомника не повезла киску к врачу, просто было малышку жалко, переезд, новые люди, ещё и осмотры. Теперь понимаю, что ошибалась.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:53   #46
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
А сколько времени может пройти от заражения до проявлений болезни? Это я про лишай.
А ещё врач сказала, что конъюктивит может быть вирусной этиологии. Вирусы наверное не так живучи, как грибы?
И вирусы живучи,и грибы.Только по срокам разные.
Вирусная инфекция по времени насколько живуча никто точно не скажет(от2- 3-х месяцев до года),а вот лишай(смотря какая форма) от 2-х до 3-х лет споры живучи.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:56
ответ для Теффи , на сообщение « И вирусы живучи,и грибы.Только по... »
  #47
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
И вирусы живучи,и грибы.Только по срокам разные.
Вирусная инфекция по времени насколько живуча никто точно не скажет(от2- 3-х месяцев до года),а вот лишай(смотря какая форма) от 2-х до 3-х лет споры живучи.
Дезинфекция. Карантин до 3 мес.(иногда и до полугода). Только потом можно думать о новой кисуле.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:56
ответ для Nataijal , на сообщение « И с какого перепугу он должен быть... »
  #48
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И с какого перепугу он должен быть болен, если в питомнике соблюдаются правила содержания, питания и ухода? И чем отличаются справки форм 1 и 5 от этой, как вы выразились "просто бумажки"? Они что, дают гарантию, что котенок не будет болен через 2-3 дня, как вы сказали? Не понимаю, к чему вы это пишете? Не надо брать справок? Не надо вызывать врача, чтобы он подтвердил документально состояние котенка на момент отдачи
Я пишу о том,что для покупателя Ваша справка не дает гарантии того,что котенок будет абсолютно здоровым.Вот и всё,что я хотела сказать.
Покупатель должен сам побеспокоиться о состоянии здоровья покупаемого животного и осмотреть лично или в присутствии своего вет.врача.

На момент отдачи,лично я,как заводчик пишу,что животное здорово!Вернуть животное мне могут только в случае нездоровья животного,которое подтверждено должно быть справкой от вет.врача и анализами,сданными не позднее 2-х суток с момента приобретения животного.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:58
ответ для Теффи , на сообщение « Я пишу о том,что для покупателя Ваша... »
  #49
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я пишу о том,что для покупателя Ваша справка не дает гарантии того,что котенок будет абсолютно здоровым.Вот и всё,что я хотела сказать.
Покупатель должен сам побеспокоиться о состоянии здоровья покупаемого животного и осмотреть лично или в присутствии своего вет.врача.
Надо в совокупности смотреть, и на условия содержания, и на состояние котенка, и на наличие справок/прививок/паспорта и т.д.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 04:00
ответ для Теффи , на сообщение « И вирусы живучи,и грибы.Только по... »
  #50
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
И вирусы живучи,и грибы.Только по срокам разные.
Вирусная инфекция по времени насколько живуча никто точно не скажет(от2- 3-х месяцев до года),а вот лишай(смотря какая форма) от 2-х до 3-х лет споры живучи.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дезинфекция. Карантин до 3 мес.(иногда и до полугода). Только потом можно думать о новой кисуле.
Ох А дезинфекция хоть как-то убережет нас? Я три раза всю мебель обработала и все полы с доместосом, кварцевала всю квартиру частями. Белье с кроваток кипятила. Как часто теперь этим делом заниматься?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena