Ювенальная юстиция и др. подобные ужасы... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 12:18   #41
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я думаю, нельзя сотрудникам опеки выступать в роли вершителей судеб людей. Они только документы оформляют ! А устраивать малыша в семью должны компетентные патронатные организации, иначе беда и караул ! И для ребёнка, которого будут в разные семьи бросать и для семьи, у которой чувство вины останется ни за что, ни про что. Жаль, что не поучаствую во встрече, слишком я далеко
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:39
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #42
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Люди!
а как вам нравится новая реклама о детских страхах и методах борьбы с ними с помощью волшебного телефона?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:25   #43
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


У меня было в доме три животных -кот, собака и черепаха. Никто не отказал в приемной семье. Будем рассчитывать на адекватность людей на местах. В опеках ведь тоже разные люди. А пугать родителей не надо. Или надо? Кому и зачем? По моему, тут провокации какие-то - игрушки разбросаны -лишать РП- это бред, про животных бред, про прививки -бред (есть закон о добровольности прививок и родитель подписывает всегда, что согласен на прививку!!!, ну неявка в поликлинику тем более). Такое впечатление что факты выдернуты из разных решений суда по ЛРП и сильно преувеличены.

И еще вопрос - а ЗАЧЕМ детей будут отбирать? Государству это зачем??? Если оно (государство) всеми силами последние годы пыталось даже детей из ДД, которых отдали(отказались добровольно) пристроить в приемные семьи. Денег платит (не большие , но все же. ЗАЧЕМ государству создавать еще места и приюты для детей НОРМАЛЬНЫХ родителей? Финансовая выгода есть государству? Если нет, то извините Нет логики как-то, так что паника видимо чрезмерна. Что много кто тут правда верит, что это все реально для блага детей? Вот отобрали ребенка- его надо где-то разместить, поить, кормить, воспитателя ему дать. Зачем
__________________

доча с нами с 28 декабря 2009 года
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 08:56
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #44
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Приведу парадоксальное заявление руководителя ШПР в нашем городе. Он сказал, что детям в ДД лучше, чем в семье. В его "школе" регулярно большинство приходящих отказывается стать приёмными родителями, чем он очень гордится. Беда в том, что он такой не один!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:41
ответ для marika-rika , на сообщение « Приведу парадоксальное заявление... »
  #45
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Приведу парадоксальное заявление руководителя ШПР в нашем городе. Он сказал, что детям в ДД лучше, чем в семье. В его "школе" регулярно большинство приходящих отказывается стать приёмными родителями, чем он очень гордится. Беда в том, что он такой не один!
мда....отменная школа, кому она тогда нужна то такая....и чем тут гордиться то...я в шоке..по моему такую школу надо прикрывать и жаловаться в органы опеки....
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:53   #46
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
У меня было в доме три животных -кот, собака и черепаха. Никто не отказал в приемной семье. Будем рассчитывать на адекватность людей на местах. В опеках ведь тоже разные люди. А пугать родителей не надо. Или надо? Кому и зачем? По моему, тут провокации какие-то - игрушки разбросаны -лишать РП- это бред, про животных бред, про прививки -бред (есть закон о добровольности прививок и родитель подписывает всегда, что согласен на прививку!!!, ну неявка в поликлинику тем более). Такое впечатление что факты выдернуты из разных решений суда по ЛРП и сильно преувеличены.

И еще вопрос - а ЗАЧЕМ детей будут отбирать? Государству это зачем??? Если оно (государство) всеми силами последние годы пыталось даже детей из ДД, которых отдали(отказались добровольно) пристроить в приемные семьи. Денег платит (не большие , но все же. ЗАЧЕМ государству создавать еще места и приюты для детей НОРМАЛЬНЫХ родителей? Финансовая выгода есть государству? Если нет, то извините Нет логики как-то, так что паника видимо чрезмерна. Что много кто тут правда верит, что это все реально для блага детей? Вот отобрали ребенка- его надо где-то разместить, поить, кормить, воспитателя ему дать. Зачем
Вы пытаетсь рассуждать разумно, но государство у нас устроено прямо противоположным образом. Никто не ищет эффективности, ищут возможность пилить бюджетные деньги. Поэтому у нас один метр автодороги в десятки раз дороже, чем в любой другой стране мира на глобусе. Поэтому на ребенка в детском доме выделяется в десятки раз больше денег, чем платят приемному родителю. Детдом тоже будет покупать для детей продукты и одежду не по рыночным ценам, а по значительно более высоким у какого нибудь родственника руководителя ДД. Это коррупционная логика, чем дороже тем выгоднее. Не будет детей - десятки тысяч людей лишатся возможности пилить бюджет. Это не государству выгодно, это государственным чиновникам выгодно.
Про то, что детей старательно раздают в последние годы - это не совсем так, в последние несколько лет количество детей в детдомах примерно на одном уровне остается. Сколько раздают за год, столько изымают.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:54
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #47
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дорогая Лесильдочка! Вся беда в том, что эта школа прочно осела в ЖД опеке, и её поддерживают благотворители. Шок у меня был тоже очень сильный, когда столкнулась с этим "добровольцем".
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #48
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Официально ЮЮ пока не приняли если я правильно понимаю? Но:
1. Моего сына в школе с начала года тестировали уже 6 раз различным способом, вопросы типа:
часто ли ты обижаешься на родителей
покупают ли тебе игрушки которые ты просишь и как часто
что есть в твоей комнате
как вы проводите досуг с родителями
сколько раз в день мама тебя обнимает (хорошо хоть не бьет)
какие музеи и театры ты посещал за последний год

На мое недовольство такими вопросами, на которые ребенок должен был ответить в письменном виде, без уведомления родителей, мне ответили-нарушения закона тут нет, мы смотрим психологическое состояние детей
Насколько правомочен школьный психолог задавать такие вопросы?
Могу ли я отказаться от услуг горе психолога?
Также данный "психолог" пару лет назад выдвинул и осуществил идею перетасовать 2 класса-- в одном собрать всех благополучных и успевающих детей, в другой отправили всех имеющих проблемы в поведении, усидчивости, успеваемости. После чего школа получила аттцкий класс, который вводит в дрожь всех учителей, они активно издеваются над классом "хороших" детей и творят беспредел, по моему вполне заслуженный педагогами данного учреждения
2. Ребенок под опекой, это прямо как крест с любыми соплями нас отправляют в больницу, я написала уже тучу отказов от госпитализации, если их всех собрать, то можно сделать вывод, что я совсем не забочусь о здоровье ребенка. Из больницы кстати, тоже не торопятся выписывать, по той же причине--опека Мне в нескольких местах открытым текстом говорили--нам не нужны проблемы с опекой сидите до победного.
При выходе с больничного я должна предоставить в пол-ку участковому врачу справку с работы о том что я приступила к работе якобы требование страховой компании, которая все отрицает, но переубедить педиатора
Может я чего то не понимаю в этой жизни, но мне как то странно все это
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:43
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #49
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


На школы давят сверху - собирайте компромат на семьи. Если не будете, уволим директора. Что это, на Ваш взгляд, Леонид?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:59   #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Официально ЮЮ пока не приняли если я правильно понимаю? Но:...
Все о чем Вы пишете к ювенальной юстиции отношения совсем не имеет. В западной Европе ЮЮ - это более мягкие наказания за правонарушения для подростков, службы сопровождениия для подростков правонарушителей и.т.д. К изъятию из семьи не имеет отношения.

Что касается школы. Вы имеете полное право отказаться от любых услуг не входящих в учебную программу. Вы можете не сдавать деньги на подарки учителям и на лекции и на спектакли и на ремонт класса и на все прочее. Из бюджета выделяются дотаточные деньги и на ремонт и на все остальное.

На то чтобы школа занималась чем-то еще, кроме математики и русского, на все, школа нуждается в Вашем разрешении, в письменном виде. Если с ребенком говорил психолог, или ребенку делали укол, или школа отправила в военкомат сведения о ребенке, значит Вы дали школе такое разрешение в письменном виде. У нас в школе завуч приходила на родительское собрание и просила написать всех родителей разрешение на передачу данных третьим лицам, я отказался, остальные родители написали. По поводу медицинского осмотра как-то жаловался, я не разрешал школе осматривать ребенка, пусть учат чтению.

В общем, опекуном являетесь Вы. С ребенком нельзя ничего и никому делать без Вашего разрешения. Главное следить за тем, что за бумаги Вы подписываете, может быть Вы уже всем все разрешили делать. Тогда надо опять пойти в школу и отозвать разрешение, если Вы не хотите, чтобы психолог с ребенком говорила.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena