А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:57
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #41
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Не по причине аллергии или ожирения, а из соображеий, что сладкое - вредно, так зачем приучать ребенка с детства.

Создаю такую тему именно здесь, т.к. малышам до трех действительно часто по причине боязни аллергий и т.п. могут не давать сласти, да и сами дети еще особо не выбирают.
А с чего вдруг сладкое вредно???
сама не представляю жизни без сладкого, а сладкое повышает настроение и вообще приносит радость. Не считаю сладости вредными и сама их лопаю с удовольствием, и дочке не мешаю. И никогда не ограничивала.

Меня в детстве ограничивали, так как только появилась возможность, тут же стала отрываться. Ещё грудью дочку кормила, умудрилась обожраться театральной помадкой до диатеза. Диатез был у меня, дочку не обсыпало.
На фиг такие ограничения, ибо потом отрываться начнёт - хуже будет.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:33
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #42
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Однако мой муж настроен радикально - ВООБЩЕ никогда и ни за что, по крайней мере - из наших рук. Но если торты-пирожные-мороженое и т.п. под строжайшим запретом, то ватрушки, сдобные булочки и домашние пироги и кексы - нормально.
чем ваш муж мотивирует такую избирательную позицию?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:50
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #43
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Я. Не давала ни конфет, ни шоколада, ни мармелада, ни чего там еще бывает. До 4,5 лет. Щас нам 5 и мой сын сам это все не любит и не хочет.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:51
ответ для Гарпия , на сообщение « Я. Пыталась. В том числе и из-за... »
  #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я.
Пыталась. В том числе и из-за аллергии, но основным было- не приучать к сладкому.
Продержалась до 2,5 -ничего слаще фруктового пюре и банана сын не пробовал.
Потом бабушка стала тайком давать и сейчас целая проблема...
Аналогично.
Лет после 2-х начал пробовать сладости, к 3-м годам усилиями бабушек и тёть распробовал
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:58
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #45
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Не по причине аллергии или ожирения, а из соображеий, что сладкое - вредно, так зачем приучать ребенка с детства.

Создаю такую тему именно здесь, т.к. малышам до трех действительно часто по причине боязни аллергий и т.п. могут не давать сласти, да и сами дети еще особо не выбирают.
Ну не знаю,сама очень люблю сладкое,не выпечку,а именно шоколадку,иногда очень хочется карамельку.Поэтому как я могу детям отказывать в этом.Доча очень любит шоколад,конфетки получают каждый день,конечно в ограниченном количестве.Но вот шоколад у нас это как в порядке вещей,после ужина.Как говорит у меня муж-мозг будет лучше работать!!!
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:58
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #46
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


Мы тоже стараемся не баловать сладостями,бабушка в нашей компании.Так кроме бабушек есть и другие любители подсунуть конфеты или шоколадку.За всеми не углядеть.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:02
ответ для Kamea , на сообщение « Аналогично. Лет после 2-х начал... »
  #47
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Племяннице не давали сладкое ( именно сахаросодержащие продукты) - вообще лет до 7, т.к. Это вредно и у родителей у обоих оч.плохие зубы. Сейчас девочке 18 лет, сладкое ест, но оч.спокойно и что самое главное - зубы, несмотря на наследственность - действительно оч. Хорошие!!!!! Своего сына на этом примере держала до 3 лет вообще без сладостей, после 3-х лет даю, но очень ограниченно (конфеты, всякие сладости вредные вообще не покупаем никогда), иногда мармелад на соке натуральном и десерты редко, но сын и не оч. Хочет.. Стараемся больше фруктов, сухофруктов давать и т.п., если сладенького хочется...
Стоматолог подруге сказал, что мармелад для зубов очень вреден, уж лучше шоколад, но мы аллергики и едим после каждого приема пищи десерт, приучили на свою голову А ведь до двух лет даже сахар не пробовали ни разу, после трех только конфеты стали давать, сейчас в 4, 5 едим мармелад на натуральном соке, пастилу Шарлиз, зефир Самойловские сладости (очень редко), сливочную коровку, гематоген, халву, пряники, лакомку, домашнюю выпечку. Стараюсь десерт раз в день заменить на сухофрукты. В день получается одна конфета, один пряник, долька гематогена, сухофрукты. Считаю очень много сладкого, больше сахар стараюсь никуда не добавлять, повезло хоть, что пьет только воду.

Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
А нас стоматолог всегда хвалит, сладости не ограничиваем но дочка чаще всего ест их до еды.
Т.е. она может съесть пироженое а через 10 минут уже суп и второе, это очень сокращает риск возникновения кариеса.
Из сладостей любит киндер шоколад, пироженые некоторые и редко .
Карамельки не ест , жевательные то же не очень любит, печенье , пряники , вафли не покупаю т.к. сама их не ем.
Это интересно, а я стараюсь все время после давать, хотя сын просит до, мне казалось, что есть сладкое ДО еды вредно для пищеварения, но возможно я заблуждалась.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:20
ответ для WIIND , на сообщение « А нас стоматолог всегда хвалит,... »
  #48
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
А нас стоматолог всегда хвалит, сладости не ограничиваем но дочка чаще всего ест их до еды.
Т.е. она может съесть пироженое а через 10 минут уже суп и второе, это очень сокращает риск возникновения кариеса.
Из сладостей любит киндер шоколад, пироженые некоторые и редко .
Карамельки не ест , жевательные то же не очень любит, печенье , пряники , вафли не покупаю т.к. сама их не ем.
И вы разрешаете до еды баловаться сладостями (спрашиваю как мама малоежки)?
Я сама по себе сужу, если я съем вместо супа на обед пирожное, то после него точно обычную еду есть не буду, просто не захочется, так как наступит насыщение. Поэтому и удивляюсь.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:21   #49
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
Мне почему-то казалось, что здесь на ЛВ таких (которые сладкое запрещают) большинство
В какой топик не зайди - везде срач, что сладкое детям не дают из принципа, ни газировки, ни шоколадки, ничего, ибо все сладкое - происки вражеские вредно

Судя по топику, так и есть)) Но почему-то в саду у нас когда поступило предложение на НГ подарить детям просто игрушки без сладких наборов, мамы прям стеной встали - что за безумие, не дадим лишить детей конфет!
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:23
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #50
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


даю всё, но в умереных количествах.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena