выбор нетбука - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 02:05
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Unihan и Pegatron corporation... »
  #41
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Unihan и Pegatron corporation производят ноутбуки Asus с 1 января 2008 года. Это дата основания чистой компании Asus. Ранее Asus выпускала ноутбуки как и компания CompaL (которая свернула свои разработки) - часть под одним брендом, часть под другим и т.д. - неразбериха до 2008 года была еще та каждый тянул одеяло на себя - только с января 2008 что-то стало более менее ровно.
Это, видимо, из личных наблюдений?
Fozzie is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:20
ответ для белоснежка6712 , на сообщение « выбор нетбука »
  #42
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Это, видимо, из личных наблюдений?
Курите источники, мой дорогой друг или у вас с английским плоховато? )))))
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:26
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Unihan и Pegatron corporation... »
  #43
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Unihan и Pegatron corporation производят ноутбуки Asus с 1 января 2008 года. Это дата основания чистой компании Asus. Ранее Asus выпускала ноутбуки как и компания CompaL (которая свернула свои разработки) - часть под одним брендом, часть под другим и т.д. - неразбериха до 2008 года была еще та каждый тянул одеяло на себя - только с января 2008 что-то стало более менее ровно.
Проштудировав целый день интернет нам выдали вот это.
То есть мы все лохи и уже минимум лет 10 покупали не бренд а кабы что, а вы все это время следили за этим и помалкивали?
А вы в курсе что компания не обязана называться так как ее бренд?
Ну например РИК не называеться ООО "РИК" и таких примером много.
Далее:
почему вы решаете за пользователя выкладывать ему видео где то или нет, просматривать или прослушивать что он захочет, распаковывать или запаковывать чем либо это его выбор и он у него должен быть чем больше тем лучше
цитируете конфуция его не поняв
__________________
Выстрел в спину, еще не повод обернуться... только поздно
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:40
ответ для белоснежка6712 , на сообщение « выбор нетбука »
  #44
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Читайте мои предыдущие посты. Я писал про asus и не раз - расписывал что почему и как. Если читали и не поняли - не проблема - почитайте еще раз. Я ни за кого ничего не решаю, я советую. Я стараюсь придерживаться данной цитаты по жизни - напишите что я сделал не так - я буду только рад этому. Про объединение двух компаний в одну (не только двухЮ но и всех дочернихх), я посмотрнел даже в русской википедии про это есть. Правда только смутное упоминание.
Если компания не называется как её бренд, значит это не целостная компания и не коллектив - когда asus называется hp - это значит за тех часть отвечает асус (что хорошо), за все остальное hp - что тоже хорошо. После объединения асус пришлось отвечать и за техническую сторону производства (что очень хорош), и за все остальное (где НЕТ опыта) - что конечно плохо. Нет опыта = нет каналов поставки качественных комплектующих (корпуса, кнопочки и т.д.), помимо опыта нет и денег (так как компания существует 2 года по сути) = стремление сделать подешевле - что доказывает качество корпуса - что архиважно = читайте мои посты и все будет понятно k
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:52   #45
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Читайте мои предыдущие посты. Я писал про asus и не раз - расписывал что почему и как. Если читали и не поняли - не проблема - почитайте еще раз. Я ни за кого ничего не решаю, я советую. Я стараюсь придерживаться данной цитаты по жизни - напишите что я сделал не так - я буду только рад этому. Про объединение двух компаний в одну (не только двухЮ но и всех дочернихх), я посмотрнел даже в русской википедии про это есть. Правда только смутное упоминание.
Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ среднему пользователю фреймворки и кодеки? Сомневаюсь что топикстартер будет сливать видео с youtube.
это совет?
там еще много про вин рар про 8 часов работы типо зачем оно им и т. д. это все советы?
Про асус это ваше личное мнение и оставайтесь при нем, что вы все кичитесь тем как он вам не нравиться. Компании постоянно сливаются, делятся, а инженеры продолжают работать!
Прежде чем стараться надо понять то чего придерживаешься, а то как будто в чем то самоутверждаетесь.
__________________
Выстрел в спину, еще не повод обернуться... только поздно
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:57   #46
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Если компания не называется как её бренд, значит это не целостная компания и не коллектив - когда asus называется hp - это значит за тех часть отвечает асус (что хорошо), за все остальное hp - что тоже хорошо. После объединения асус пришлось отвечать и за техническую сторону производства (что очень хорош), и за все остальное (где НЕТ опыта) - что конечно плохо. Нет опыта = нет каналов поставки качественных комплектующих (корпуса, кнопочки и т.д.), помимо опыта нет и денег (так как компания существует 2 года по сути) = стремление сделать подешевле - что доказывает качество корпуса - что архиважно = читайте мои посты и все будет понятно k
Тоесть вы утверждаете что вы тех. специалист и у вас есть тех. заключения о качестве корпусов которые асус производит не сам а закупает?
__________________
Выстрел в спину, еще не повод обернуться... только поздно
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 03:19
ответ для белоснежка6712 , на сообщение « выбор нетбука »
  #47
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Про асус это ваше личное мнение и оставайтесь при нем, что вы все кичитесь тем как он вам не нравиться. Компании постоянно сливаются, делятся, а инженеры продолжают работать!
Только Lenovo и Asus сливались и делились Остальный производители имеют богатый опыт с десяток лет.
Цитата:
ЗАЧЕМ среднему пользователю фреймворки и кодеки? Сомневаюсь что топикстартер будет сливать видео с youtube.
Это не совет и я никого ни к чему не обязывал. Просто мысли вслух - .flv и фреймворки обычному пользователю не понадобятся - у нас форум hard and soft среди обсуждения детишек маленьких - контингент - мамы - сомневаюсь что будут качать видео с ютуб - кстати в большинстве случаев используя спец программы для скачивания, кот. сами и поигрывают это видео.
Цитата:
Тоесть вы утверждаете что вы тех. специалист и у вас есть тех. заключения о качестве корпусов которые асус производит не сам а закупает?
Даю советы на основе личного ИМХО, пытаюсь сделать мир лучше и детишек счастливее - нет ничего лучше довольной изо дня в день качественной вещью мамы :P
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 03:31
ответ для белоснежка6712 , на сообщение « выбор нетбука »
  #48
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


[Сомневаюсь что топикстартер будет сливать видео с youtube.]
да вы не сомневайтесь, а просто оставьте это решать ему! это трудно понять?

[Только Lenovo и Asus сливались и делились Остальный производители имеют богатый опыт с десяток лет.]
а остальные свой опыт растеряли?

[детишек счастливее]
надо не здесь а например в дет. доме
я уже сомневаюсь что вы студент
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 03:42
ответ для белоснежка6712 , на сообщение « выбор нетбука »
  #49
m@rin@
Старожил
 
Аватар для m@rin@
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ржевка.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать нетбук.
Нужен как походный вариант - надоело таскать большой ноут.
Исключительно для работы с офисными программами и инетом.
Проблема в том, что покупаем мы его не в России, в железом не на "ты", мальчик продавец засыпал терминами на родном ему языке, а по англицки не могет. Если можно, подскажите модели( и их индексы) , которые нам бы могли быть интересны.
В магазине есть в продаже Ассус, Асер, Леново.
Спасибо большое!
Могу сказать за Acer Aspire One AO532h-28r Atom N450/2/250/10.1"/BT/Win 7 Starter очень нравится.
m@rin@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 03:43
ответ для marishash , на сообщение « Так...стояла-слушала, т.к. тоже... »
  #50
m@rin@
Старожил
 
Аватар для m@rin@
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ржевка.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Так...стояла-слушала, т.к. тоже надо...А где выбор-то??? только Асер или Леново????
народ, подскажите все же для чайника еще что-нибудь или категорично только их? (мы покупать будем в СПб-..кстати, где лучше??) Спасибо заранее за ответ.
Рекомендую
m@rin@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena