выходной в больнице: практически нет лечения - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 22:32
ответ для -Elennka- , на сообщение « Врачи должны работать... »
  #41
Старуха Шапокляк
Banned
 
Аватар для Старуха Шапокляк
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
вывод - врачи должны работать без выходных, отпусков 24 часа в сутки...
Поверьте и этого будет мало!!!
Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Врачи должны работать посменно,составлять график дежурств,не отдыхать всем составом ,не оставлять в выходные пациентов без помощи!

Так и работают,дежурят,по графику.
__________________
Кто людям помогает,тот тратит время зря!!!Хорошими делами прославиться нельзя(с)
Опять чебурахнулся...
Старуха Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:37
ответ для -Elennka- , на сообщение « Пару раз лежала в 122-ой,вообщем то... »
  #42
blondi
Активный участник
 
Аватар для blondi
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 335


Я поняла, что в 122МСЧ более менее порядок??
blondi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:47
ответ для blondi , на сообщение « Я поняла, что в 122МСЧ более менее... »
  #43
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от blondi Посмотреть сообщение
Я поняла, что в 122МСЧ более менее порядок??
ну более менее,во всяком случае дежурные врачи на отделении были круглосуточно,а не один врач-терапевт на всю больницу.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:51
ответ для fotograf , на сообщение « выходной в больнице: практически нет... »
  #44
Цирк уехал
Ветеран
 
Аватар для Цирк уехал
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Хде-то там
Сообщений: 906


Ага, можно еще пожарным предложить не работать в выходные, они ведь тоже люди.
Цирк уехал is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:12
ответ для fotograf , на сообщение « выходной в больнице: практически нет... »
  #45
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Неплохо было бы врачам платить такую зарплату, чтобы не надо было искать врачей. А так летом в районной детской поликлинике - 2 врача на весь район. Убедите правительство платить врачам ну хотя бы как чиновникам и врачи будут работать много и в удовольствие.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 02:57
ответ для fotograf , на сообщение « выходной в больнице: практически нет... »
  #46
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Судя по тому, как за последние годы стала выглядеть наш участковый врач, живется ей неплохо. Сама не раз ходила к ней с "конвертом"
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:38
ответ для fotograf , на сообщение « выходной в больнице: практически нет... »
  #47
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


я впервые столкнулась с больницей, когда меня положили на сохранение в пятницу вечером, так два дня ничего не делали, деж врач уколы назначила, УЗИст только в понед-к пришел. Я была очень молодая, все удивлялась - ну и что, что выходные, вдруг эти день-два очень важные, что если меня не лечить сейчас, в понедельник все может плохо закончиться? Теперь понимаю, что это так. И когда приходилось вызывать скорую близким в субботу или воскресенье, всегда отказывались от больницы, т.к. там еще хуже будет, чем дома. А в понедельник или любой будний день другое дело.
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:51   #48
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Неплохо было бы врачам платить такую зарплату, чтобы не надо было искать врачей. А так летом в районной детской поликлинике - 2 врача на весь район. Убедите правительство платить врачам ну хотя бы как чиновникам и врачи будут работать много и в удовольствие.
У меня есть знакомая врач, стоматолог, так вот она сказала, что врачу плати-не плати он все равно будет работать в меру своей компетенции, совести и ответственности. Не деньгами все определяется. ведь им не сегодня стали мало платить и не вчера... Если не устраивало, так зачем в мед. вузы и училища идти, чтоб потом людей ненавидеть....Да и люди у нас все очень благодарные, за доброе отношение уже готовы платить, не только за хорошую мед. помощь! А разговоры о маленькой зарплате - это прикрытие собственной некомпетентности , нежелания работать и неуважения к людям!
stens is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:51
ответ для stens , на сообщение « У меня есть знакомая врач, стоматолог,... »
  #49
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая врач, стоматолог, так вот она сказала, что врачу плати-не плати он все равно будет работать в меру своей компетенции, совести и ответственности. Не деньгами все определяется. ведь им не сегодня стали мало платить и не вчера...(...) А разговоры о маленькой зарплате - это прикрытие собственной некомпетентности , нежелания работать и неуважения к людям!
Ну, в общем, так и есть. Я как-то даже и не понимаю, как человек, умеющий что-либо делать хорошо, вдруг станет это делать плохо. Профессионализм либо есть, либо нет. Но, к сожалению, низкая оплата труда не способствует появлению хороших специалистов. Престиж не то, чтобы падает (это не так просто, я когда говорю, кем я работаю, незнающие думают, что у меня крутая работа ), но объективно уровень снижается. А если еще посмотреть, как их учат. И кого. И кто. То... Беда, короче. Нельзя болеть, нельзя. В нашей стране можно жить только молодым и здоровым.

Жопа (миль пардон за мой французский) в государстве в целом - жопа и в медицине, и в образовании, и во всех остальных областях. Так что - ничего удивительного. Как там всегда пишет denis? "За кого вы голосовали на последних выборах?"
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:52
ответ для Jane K , на сообщение « Ну, в общем, так и есть. Я как-то даже... »
  #50
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


А кто-нибудь знает, где можно сделать МРТ в выходные? Может в Медеме?

А если вызвать платную скорую, написать в этой больнице отказ от госпитализации в связи с неоказанием мед.помощи. На скорой съездить на МРТ, а потом на ней же госпитализироваться в более приличную больницу. Я когда узнавала для родственника, они говорили, что у них есть договоренности с больницами и они могут госпитализировать по выбору.
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena