Отказ от груди Help!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 00:46
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #41
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


А разные позы - это какие????
Мой только лежа мог кушать, на руках не приучен был сначала - да и грудь большая не очень удобно мне самой, а какие еще могут быть позы?????
И вообще скажите, мамочки, сколько молока мы должны съедать за раз - педиатр нам сказала чтобы мы кушали 5 раз по 200 мл, но иногда 200 получается сцедить а иногда и 150-160, приходится 6-ой раз во сне ему делать)))
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:27
ответ для ya_maria , на сообщение « А вы раньше что-нибудь из бутылки... »
  #42
ок_сик
Ветеран
 
Аватар для ок_сик
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
А вы раньше что-нибудь из бутылки давали? Ну чаек, водичку и т.п? Соски?
Я вам могу предложить пару вариантов, но не думаю что вам понравится

1)Надо выкинуть соски и бутылки. Ребенку необходимо удовлетворить сосательный рефлекс - пусть делает это за счет сосания груди.
2) Дождаться пока ребенок проголодается посильней.
3) В течении минут 15 пытаться давать грудь(в разных позах, с укачиванием, сцеживая капельки в рот)Если в общей сложности хоть пару минут пососет-уже хорошо.
4) Сцедить остатки и докормить с ложки.
5) Давать ребенку грудь во время каждого сна - подсовывать тихонечко... Если кажется что не сосет сосок, а только держит во рту - пусть держит.
+1 очень похоже на отказ от груди+может ещё и зубы. Когда у нас такое было старалась кормить полусонную или кормила сразу после сна, неделю наверное изголялась и в каких позах я только дочу не кормила Вообщем ГВ сохранила. На сисе уже год висим, вот теперь отлучаю Автору самое главное набраться терпения
ок_сик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:01
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #43
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Сегодня ночью положила рядом с собой!И как только я не пыталась подсунуть грудь - ну не в какую, хнычет во сне и все! Только бутылку подсовываешь - тут же успокаивается и засыпает! Так что видимо кушать нам из бутылочек, и сцеживаться
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:19
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #44
ок_сик
Ветеран
 
Аватар для ок_сик
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 926


Вы все равно упорство не теряйте, конечно сцеживайтесь и давайте из бутылки..но время от времени грудь тоже предлагайте, подсовывайте. Уверена найдете выход из положения. Удачи Вам)
ок_сик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:49
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #45
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Второй день не берет. Устроил такую истерику вечером сегодня, ужас просто. Так наорался, что его ужином стошнило. За 9 мес первый раз такое. Не могла никак успокоить. Спать хочет, грудь не берет, а без груди не может уснуть. Атас. Думала в окно выпрыгнуть. Час орал, потом уснул. Но через 40 минут по новой. Но уже быстрее заснул. Бедный мой ре, я даже не знаю что случилось, почему от груди так отвернулся, и как помочь ему не знаю. Он орет, я плачу.Что делать?
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:04
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #46
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


у меня тоже так было с первым ребенком. просто жесть тоже в районе 5 месяцев отказалась брать грудь и все тут. соску не признавала бутылочки тоже. я скакала с ней по всей квартире и папа наш тоже. взялв грудь через 6 часов около аквариума в припляску с игрушкой любимой. потом все взяла и как рукой сняло. потом еще раз такое было один раз через пару месяцев. я ьыоа одна дома намучалась. наистерилась я сидела с ней в обнимку и предлагала и предалагала и она сдалась. до сих пор не знаю что нашло.
так что правильно написали не надо сцеживаться кормить из бутылки и докармливать смесью. предлагать и еще раз предлагать
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:34
ответ для Котофей8 , на сообщение « Что такое "козелок уха"? »
  #47
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Что такое "козелок уха"?
Вот тут фотография ушной раковины есть
http://www.no-smoking.ru/sections/ar.../auricularak-2
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 11:57
ответ для Maria Masik , на сообщение « А разные позы - это какие???? Мой... »
  #48
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Maria Masik Посмотреть сообщение
А разные позы - это какие????
Мой только лежа мог кушать, на руках не приучен был сначала - да и грудь большая не очень удобно мне самой, а какие еще могут быть позы?????
=)) прям как будто камасутру обсуждаем=))

Мы изначально кушали на руках, мне удобнее чем лежа было и дочу устраивало, ночью иногда кормились лежа. А сейчас, всовываю ей грудь под любым углом в любом положении, только бы поела=) Пробовала стоя держать ее у груди почти вертикально, пробовала на карачках над ней вставать, полулежа на спине кладу ее себе на живот - вот так сейчас кушает лучше всего.
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:23
ответ для shvilka , на сообщение « =)) прям как будто камасутру... »
  #49
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
=)) прям как будто камасутру обсуждаем=))

Мы изначально кушали на руках, мне удобнее чем лежа было и дочу устраивало, ночью иногда кормились лежа. А сейчас, всовываю ей грудь под любым углом в любом положении, только бы поела=) Пробовала стоя держать ее у груди почти вертикально, пробовала на карачках над ней вставать, полулежа на спине кладу ее себе на живот - вот так сейчас кушает лучше всего.
Да уж, точно камасутра )))))))
Пробую подсовывать, пока результов никаких)
зато теперь четко по часам кушаем и спать ложимся в определенное время- во всем есть свои плюсы!!!! С утра теперь вообще много получается скачать - аж на 2 кормления))) и спокойно теперь можно ехать по своим делам!!!
__________________
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:16
ответ для Maria Masik , на сообщение « Отказ от груди Help!!!! »
  #50
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


мой ночью сосет только, днем как ни предлагала=орет и не берет.спит на руках или в коляске на улице. часто просыпается и плачет(((
lenz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena