Анализы перед прививками - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:50
ответ для vfvf , на сообщение « А вот нам отказываются давать... »
  #41
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
А вот нам отказываются давать направления на анализы((((((((
Ну как это отказываются? Говорите что хотите сдать, не могут Вам отказать.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:53
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « На Русмеде пишут не участковые... »
  #42
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
На Русмеде пишут не участковые педиатры. С чем именно Вы не согласны?
Прививки можно делать при низком гемоглобине. И можно при хронических заболеваниях.
Ничего особенного анализы не покажут - острые заболевания, являющиеся причиной для медотвода от прививок, видны и без анализов.
Моя педиатр (платная, кстати), ей галочки и отчеты не нужны, тоже не видит особого смысла в анализах - ну может кровь клиническую стоит сдать, а так...
Но осмотр конечно должен быть.

Ну и кстати почему Вы верите анализам в гастроцентре и не верите поликлиническим?
Потому что до этого анализа (клинического анализа крови) сдавали ещё посев кала ( сыпь на шее гнойная была в 2 мес) - так вот в поликлинике пришел идеальный посев ( брали из попы какой-то доисторической фигнёй), а в 21 веке нам тААААкой ответ пришёл, что нам хотели даже а\б назначать. После этого нас направили в гастроцентр с дизбактериозом кишечника, где ещё раз сеяли и так же много было клебсиеллы и стафилококка.
Я помню глаза патронажной медсестры, когда она пришла к нам домой сообщить, что у нас хороший посев, а я ей бумажку из другой лаборатории протянула и спросила - как так???? И знаете что она мне ответила? - " Ну да, у нас не очень хорошо анализы делает лаборатория" и виновато посмотрела, мол, извините работа такая, лабораторию не выбирают.
И уж чтоб совсем ответить на ваш вопрос - я имею отношение к системе здравоохранения, знаю все лечебные заведения города изнутри, что где происходит, кому можно верить, а кому нет. К сожалению реформы применяемые в последние годы к здравоохранению не дали плодов, а местами ухудшили ситуацию. Уровень знаний выпускников медицинских вузов с каждым годом падает, старые врачи в поликлиниках ( в нашей поликлинике к примеру около 80 % врачи старше 50 лет, многие уже на пенсии - квалификацию к сожалению повышают не все, да и зачастую квалификации и категории фиктивное мероприятие - лекции (на которых бывают далеко не все и экзамен заключительный - как правило ограничивающийся "проставлением". Я поначалу ходила в поликлинику, но побывав на приёмах у разных докторов поняла, что делать там нечего ( повторю, что могу оценить работу врача с профессиональной точки зрения). Из узких специалистов - бывают хорошие доктора, а уж из участковых, уж увольте... Спорить с вами не буду - считаете поликлиники нормальными лечебными заведениями - ради бога, это ваш выбор. А на мой - при стационарах (Авангардная, детская больница на Ваське, Педиатричка, НИИ детских инфекций) работают профессионалы.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:57   #43
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а что именно в анализах смутило иммунолога ЕВЦ?
На фоне полного благополучия - ребенок был здоров, в клиническом анализе крови обнаружились атипичные мононуклеары и завышенные лимфоциты.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:58
ответ для marusy1301 , на сообщение « Потому что до этого анализа... »
  #44
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
Потому что до этого анализа (клинического анализа крови) сдавали ещё посев кала ( сыпь на шее гнойная была в 2 мес) - так вот в поликлинике пришел идеальный посев ( брали из попы какой-то доисторической фигнёй), а в 21 веке нам тААААкой ответ пришёл, что нам хотели даже а\б назначать. После этого нас направили в гастроцентр с дизбактериозом кишечника, где ещё раз сеяли и так же много было клебсиеллы и стафилококка.
Я помню глаза патронажной медсестры, когда она пришла к нам домой сообщить, что у нас хороший посев, а я ей бумажку из другой лаборатории протянула и спросила - как так???? И знаете что она мне ответила? - " Ну да, у нас не очень хорошо анализы делает лаборатория" и виновато посмотрела, мол, извините работа такая, лабораторию не выбирают.
И уж чтоб совсем ответить на ваш вопрос - я имею отношение к системе здравоохранения, знаю все лечебные заведения города изнутри, что где происходит, кому можно верить, а кому нет. К сожалению реформы применяемые в последние годы к здравоохранению не дали плодов, а местами ухудшили ситуацию. Уровень знаний выпускников медицинских вузов с каждым годом падает, старые врачи в поликлиниках ( в нашей поликлинике к примеру около 80 % врачи старше 50 лет, многие уже на пенсии - квалификацию к сожалению повышают не все, да и зачастую квалификации и категории фиктивное мероприятие - лекции (на которых бывают далеко не все и экзамен заключительный - как правило ограничивающийся "проставлением". Я поначалу ходила в поликлинику, но побывав на приёмах у разных докторов поняла, что делать там нечего ( повторю, что могу оценить работу врача с профессиональной точки зрения). Из узких специалистов - бывают хорошие доктора, а уж из участковых, уж увольте... Спорить с вами не буду - считаете поликлиники нормальными лечебными заведениями - ради бога, это ваш выбор. А на мой - при стационарах (Авангардная, детская больница на Ваське, Педиатричка, НИИ детских инфекций) работают профессионалы.
Моя платная врач, к которой половина города хочет попасть в клиенты, работает участковой в поликлинике - так что не все участковые плохие.
Так как я сама медик в прошлом, то тоже могут судить о чем-то
Я не хожу в поликлиники - слава Богу есть возможность этого не делать - но странно считать что там работают сплошь непрофессионалы.
Также как и наивно на 100% доверять платным клиникам.
Профессионалы, как и непрофессионалы бывают везде.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:59   #45
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
На фоне полного благополучия - ребенок был здоров, в клиническом анализе крови обнаружились атипичные мононуклеары и завышенные лимфоциты.
Какой уровень лимфоцитов был у Вашего ребенка? Количество мононуклеаров?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:03
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Анализы лучше сдать, перед каждой... »
  #46
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Анализы лучше сдать, перед каждой прививкой. Минимум общая моча и клиника крови. Просто было у нас - внешне ребёнок здоров, врач так хотела прививку ставить. Выпросила направления на кровь/мочу - и по результатам анализа мочи мы с сыном загремели на недельку в больницу. Вот так. Сделала бы прививку без анализов как настаивал педиатр - могли бы в реанимацию загреметь или ещё что похуже.
Не рискуйте, девочки. Дети-то ваши, а не педиатра.
Вот и у нас та же история - так хотели влепить Манту и АКДС, а в итоге лечимся в НИИ ДИ и медотвод на 3 мес минимум + 3 мес после лабораторного выздоровления. Оказывается успели цепануть инфекционный мононуклеоз. А наслоение прививки на этот вирус ( который опускает иммунитет до 0) может привести к печальным последствиям и к сожалению не всегда есть возможность провести взаимосвязь этих последствий с прививкой, тк они часто отдаленные.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:07   #47
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Моя платная врач, к которой половина города хочет попасть в клиенты, работает участковой в поликлинике - так что не все участковые плохие.
Так как я сама медик в прошлом, то тоже могут судить о чем-то
Я не хожу в поликлиники - слава Богу есть возможность этого не делать - но странно считать что там работают сплошь непрофессионалы.
Также как и наивно на 100% доверять платным клиникам.
Профессионалы, как и непрофессионалы бывают везде.
Я про платные клиники ничего не писала. А в поликлиники районные тоже не хожу. Но кроме платных есть специализированные ЛПУ.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:08   #48
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Представляю, к сожалению. Ребенок - аллергик, со всеми вытекающими последствиями.
Меня смущает действо под названием "прививка", я не являюсь антипрививочником, но если есть возможность, не вижу повода не использовать все возможные разумные способы профилактики и подготовки, дабы минимизировать риски.
Врачей, которым бы доверяла в полной мере, нет - по объективным причинам.
вот и я думаю, что перед началом вакцинации надо узнать,а может у ребенка есть антитела... по наследству? или этого не бывает?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:23
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Анализы перед прививками »
  #49
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Сдаём развернутый клинический анализ крови (причём один раз сравнила результат в пол-ке и Хеликсе)- идентичный. Считаю, что это не помешает для оценки состояния здоровья перед привикой.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:23
ответ для partiz@n , на сообщение « вот и я думаю, что перед началом... »
  #50
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
вот и я думаю, что перед началом вакцинации надо узнать,а может у ребенка есть антитела... по наследству? или этого не бывает?
не бывает. Примерно до полугода у ребёнка могут циркулировать некоторые материнские антитела, если, конечно, они есть у матери...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena