Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 22:21   #41
Ольга4965
Активный участник
 
Аватар для Ольга4965
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 370


Я тоже буду выходить на работу когда ребенку будет 1,5 года. и работодатель культурно намекнул чтобы сидела до 3 лет. Но буду обещать что буду выходить в выходные и по вечерам (я бухгалтер).
Ольга4965 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:04   #42
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Писали про работу операциониста, но там нужно эконом. образ.?Или по приходу-расходу товаров любого возьмут, если уговорить?
Могут взять и без образования. Но почти везде нужно знание 1С. Её кстати можно у кого-нибудь попросить, поставить на комп и самой потренироваться. Там не сложно.
З/п кстати предлагают неплохие.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:27   #43
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Писали про работу операциониста, но там нужно эконом. образ.?Или по приходу-расходу товаров любого возьмут, если уговорить?
Да нет, не нужно там эк.образования (я когда-то именно этим и занималась - у меня тогда вообще еще никакого высшего образования не было ).
Там, как уже совершенно верно написали выше, важнее навык работы в 1С (как правило, но бывают и другие БД и тогда чаще сами обучают. Но знание хоть какой-то БД нужно иметь в любом случае - иначе только опять-таки за мал.зп) и способность к быстрому обучению.
А если для себя понять, то важно сочетание усидчивости- внимательности и умения быстро переключаться с одного дела на другое-пятое-десятое.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:29   #44
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


НЕ реально.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:36   #45
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Могут взять и без образования. Но почти везде нужно знание 1С. Её кстати можно у кого-нибудь попросить, поставить на комп и самой потренироваться. Там не сложно.
З/п кстати предлагают неплохие.
А 1с какая? Я немного знаю 1С предприятие и бухгалтерия.А самое главное-где эти вакансии!!!!
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 23:58
ответ для Gressia2 , на сообщение « А 1с какая? Я немного знаю 1С... »
  #46
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
А 1с какая? Я немного знаю 1С предприятие и бухгалтерия.А самое главное-где эти вакансии!!!!
Если никто не обидится - я встряну со своим мнением
По поводу 1С в разных местах по-разному, но чаще предприятие и склад.
Но если вообще представление имеете о программе, то там не сложно освоить за 1 день (правда надо отметить, что среди соискателей сейчас легко найти уже и с опытом и со знанием нужной БД - конкуренция сейчас большая).
А по-поводу зп, на подобные вакансии обычно заявляют возможный максимум (это вообще самая частая уловка работодателей), а оклады там не большие (говорю со слов сестры, она недавно искала такую работу, в итоге с опытом устроилась на 22000 руб, 2/2...)
Но такой фактор как везение, конечно никто не отменял - бывает находят что-то лучше даже с нулевым опытом.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:11
ответ для Anastag , на сообщение « Если никто не обидится - я встряну со... »
  #47
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Мдяяяяя. Почитала и расстроилась Для меня сейчас тоже очень актуальный вопрос. Дочке 2 года, с сентября идем в сад. Думала на работу надо идти, а оказывается не все так просто еще. Ну придется поднапрячся наверно.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:15
ответ для Anastag , на сообщение « Если никто не обидится - я встряну со... »
  #48
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Если никто не обидится - я встряну со своим мнением
По поводу 1С в разных местах по-разному, но чаще предприятие и склад.
Но если вообще представление имеете о программе, то там не сложно освоить за 1 день (правда надо отметить, что среди соискателей сейчас легко найти уже и с опытом и со знанием нужной БД - конкуренция сейчас большая).
А по-поводу зп, на подобные вакансии обычно заявляют возможный максимум (это вообще самая частая уловка работодателей), а оклады там не большие (говорю со слов сестры, она недавно искала такую работу, в итоге с опытом устроилась на 22000 руб, 2/2...)
Но такой фактор как везение, конечно никто не отменял - бывает находят что-то лучше даже с нулевым опытом.
+1
Нужно искать просто
Я везде искала (бухгалтера), но и по операционистам узнавала на всякий случай. Искала в газетах, в инете, в службе занятости и т.д.
Пока искала- окончила курсы 1С.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:21   #49
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень проблемно даже не найти работу, а найти время на нее ходить.Дети маленькие (3,4 и 1,4), болезни частые в садике и т.п.У кого-нибудь был опыт успешного выхода на работу, если живете отдельно от бабущек-дедушек?Или хотя бы какая-то временная подработка.Лазала по инету, особо никаких вариантов не нашла...
я вышла нам 1,10, вышла в 1,9 - пока все
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 00:50   #50
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


При желании все реально. Няня или помощница нужна обязательно. Первое время сложно, но постепенно процессы совмещения отладятся и все будет ок! Если есть желание или необходимость, или и то и то, Надо пробовать.
Королева Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena