Подскажите как уложить спать и не орать на ребенка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:12
ответ для NNZ , на сообщение « если у вас несколько раз уже... »
  #41
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от NNZ Посмотреть сообщение
Понимаю, что кричать и шлепать это не выход из сложившейся ситуации, поэтому и пытаюсь понять как вести себя с детем у которого на все только один ответ НЕТЬ!!
Может, это период такой, попробуйте с режимом поиграть, перед сном погуляйте подольше, пусть побегает, попрыгает, устанет. Теплую ванну успокаивающую, на ночь. Или придумайте историю по девочку/мальчика, которые не хотели спать, и что из этого вышло (концовка поучительная, но не страшная), моим помогает, когда балуются перед сном.
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:19
ответ для barrister , на сообщение « если укладывание и на дневной, и на... »
  #42
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если укладывание и на дневной, и на ночной сон превратилось в кошмар - значит пора не укладывать днем. А вечером на час пораньше, чем обычно.
+1.
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:55
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #43
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


Мой тоже сумашедший какой-то Как только не пробовала. не буду спать и все. Свет выключишь, пойдет включит. Наорешь, пропсихуется и дальше колбаситься. книжки, песни неинтересно. Мультик спокойный перед сном тоже пробовала, не проходит. С мужем из-за этого ругаемся. Типа я виновата что у нас сын гиперативный. А сам то в отказе укладывать. Наверно опростоволоситься боиться Потом же извинятся придется. Вот и думаю, мож какие то успокоительные подавать сыну?
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:04
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #44
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


я давно заметила, что если я рядом, то засыпание может затянуться на час, мое присутствие просто провоцирует ребенка на всякие шалости... у нас засыпает сама, но готовимся ко сну минут 40-час, т.к. сложились традиции, типа убегать от мамы, когда та берет зубную щетку, попеть песни бременских музыкантов под банным полотенцем всей семьей, выбрать сказку перед сном подлиннее (минут на 15-20), 10 раз позвать родителей уже из кровати (попить, пописать, сообщить что не хочет спать и т.д.). когда чувствую, что зверею, привлекаю мужа.
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:12
ответ для Всадница , на сообщение « Тоже вариант. Иногда я говорю: не... »
  #45
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Иногда я говорю: не хочешь спать, просто полежи, давай поговорим...ложусь рядом и тихо говорю о чем-нибудь, сказку, книжку и т.д.
Психологически, видимо это на ребенка действует, его не заставляют делать то, чего он не хочет...он и расслабляется, в итоге засыпает, сам не замечая
Я бы с удовольствием так делала, но мне младшую укладывать надо еще
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:22
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #46
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Автор,сочувствую и Вам и ребеночку...Сводите ее к неврологу,а вообще сами можете за 1 час до сна 3 капли валерианки(1 капля на год жизни),лучше в сок или кипяточек(остудите потом!).Да и себе накапайте-по 1 капле на каждый год Ваш.Пропейте Персен-мне так очень помог,я была раздражительна ужасно,мне 2-е детей мозг выносят!!! А вообще,может ребенок так на погоду реагирует,ведь и нам сейчас нелегко в такие момрозы и перепады температур,а детки более метеозависимы...Кстати,мой младший,а ему 1г и 8 мес,тоже с трудом засыпать днем стал,и именно днем,но с ним попроще-из кровати пока никуда не денется,но проораться может и нервы маме потрепать тоже.Ему (и заодно и мне),помогла Валерианка.Считаю,что совсем от дневного сна отказываться не надо,и ,где-то читала,что педиатры говорят,мол это миф,что раньше уложите,ребеночек и заснет(и верно-мы это проходили-ребь зажигал до 12 часов,а встал в 9-00,и без дневного сна,а мы с мужем были никакие!!!),у детей другая нервная система,они как энерджайзеры,подзаряжаются из воздуха и от солнца как-будто...Перетерпите,и все же создайте РЕЖИМ,удобный для Вас и ребеночка.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:31
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #47
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


+1 к тем кто не спит днем-к вечеру сама спать просится-ни кто не орет и все счастливы
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:33
ответ для NNZ , на сообщение « Подскажите как уложить спать и не орать... »
  #48
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Эх, ничего не помогает. Беру комп и сижу..... Бывает 2 часа и более. Отсутствие дневного сна только усугубляет ситуацию. Дети нервные, перевозбужденные. И не засыпают... еще и истерики добавляются.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:45   #49
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием так делала, но мне младшую укладывать надо еще
Вот мне это еще предстоит освоить, в августе пополнение. Пока не знаю как буду справляться
Может, сначала младшую?
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:09   #50
Илона К
Ветеран
 
Аватар для Илона К
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Серебрянные ключи
Сообщений: 796


А нашей пока не ввалишь (иной раз достатояно просто со строгим видом подойти, когда достанет совсем) будет кублиться с 9 вечера до часу ночи. Где уж тут терпения набратья. Я пониманием к автору.
Илона К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena