Доводы мужу... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 00:34
ответ для Grizlik , на сообщение « Oktaviana29 а есть люди которые вообще... »
  #41
Dizena
Ветеран
 
Аватар для Dizena
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
Oktaviana29
а есть люди которые вообще не любят и не умеют отдыхать, и что тогда? замуж что ли за такого не выходить?
PS таких людей много
автор и так 4 года на море не была.....
Вот,вот.У меня муж из таких.Поэтому уже три года езжу сама с ребенком, компаниями с подругами.Муж смирился.
Dizena is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 03:40
ответ для LancaPopova , на сообщение « Доводы мужу... »
  #42
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


отдых-это тоже вложение денег.....в ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 11:29
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Это понятно. Вопрос не в том, какие... »
  #43
LancaPopova
Участник
 
Аватар для LancaPopova
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Это понятно. Вопрос не в том, какие советы дает большинство, а в том, как поставлен вопрос. Автор спрашивает не как ему решить проблему, а как ему заставить любимого человека выполнить желание автора, при этом сам автор вникать в желания мужа в общем-то не очень хочет.
Это я к тому, что как-то печально все это. Может так быть, что в следующем году автору уже некого будет уговаривать ехать на море :-(
я тоже стараюсь идти на уступки, просто "на дача/в деревне/можно б/пл отлично отдохнуть" у нас не такие уж и большие з/пл по меркам Питера, я живу не в столице, а в обыкновенном 300 тыс городе, в 400 км от Москвы. и поездка на море - это спланированное мероприятие, как и покупка машины, ремонт и ты пы. и если допустим в этом году съездить на море, то уже что то грандиозное мы не сможем себе это позволить., а просить деньги в долг у родителей я не буду, язык просто не повернется, все ж семья и надо рассчитывать на свои силы.
просто отдых по разумению мужа, это смена трудовой деятельности. и можно строить домик на участке, чтобы потом туда ездить...при том, чтобы построить на нам постоянно эти несчастные деньги откладывать. но жизнь то ОДНА!!!! и ребенок именно сейчас в таком возрасте, когда ему нужны ЭМОЦИИ!!! в 15-20 лет уже все, какие папа и мама...ровесники и гулянки...хочется ловить эти счастливые дни отпуска далеко далеко от города, поездка на дачу не так запоминается, как путешествие на море.
__________________
LancaPopova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 14:14
ответ для LancaPopova , на сообщение « Доводы мужу... »
  #44
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Думаю, что проблема глубже. Либо заработать денег самой, либо отстать от мужа.
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:01
ответ для LancaPopova , на сообщение « Доводы мужу... »
  #45
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


У меня была похожая ситуация- я за уши вытянула своего на море. И ему так понравилось. Хотя он скуповат на траты -но в итоге каждый год теперь отдыхаем вместе на море( хотя у нас есть дача с удобствами)
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:24
ответ для Supreme , на сообщение « отдых-это тоже вложение денег.....в... »
  #46
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
отдых-это тоже вложение денег.....в ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!
однозначно!!! я так всегда и говорю, что лучшее вложение денег - это в здоровье (к коему я отношу и отдых) и образование. И всегда привожу в пример своих родителей, которые нас по морям таскали, хотя мы и жили на юге. В итоге мы с сестренкой про многие болезни даже не слышали, за что спасибо нашим родителям. Хорошо, что мужа долго уговаривать не пришлось, сказала, что едем - значит едем, а потом и сам уже втянулся и спрашивает "куда в следующий раз?", никогда не против (хотя по началу тоже ныл что-то про машину, колеса и тд). Зато после отпуска всегда приезжает заряженный новыми идеями на зарабатывание денег (чтобы и кроме отпуска что-то было). Так что думаю автору надо по активней и понастойчивей быть в плане отпуска, может схитрить где-то (типа, врач сказал для ребенка для ножек только песок, или для иммунитета только море ) А там уже сам поймет (ну или вы поможете понять) все прелести совместного отдыха. Удачи!
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:35   #47
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от LancaPopova Посмотреть сообщение
я тоже стараюсь идти на уступки, просто "на дача/в деревне/можно б/пл отлично отдохнуть" у нас не такие уж и большие з/пл по меркам Питера, я живу не в столице, а в обыкновенном 300 тыс городе, в 400 км от Москвы. и поездка на море - это спланированное мероприятие, как и покупка машины, ремонт и ты пы. и если допустим в этом году съездить на море, то уже что то грандиозное мы не сможем себе это позволить., а просить деньги в долг у родителей я не буду, язык просто не повернется, все ж семья и надо рассчитывать на свои силы.
просто отдых по разумению мужа, это смена трудовой деятельности. и можно строить домик на участке, чтобы потом туда ездить...при том, чтобы построить на нам постоянно эти несчастные деньги откладывать. но жизнь то ОДНА!!!! и ребенок именно сейчас в таком возрасте, когда ему нужны ЭМОЦИИ!!! в 15-20 лет уже все, какие папа и мама...ровесники и гулянки...хочется ловить эти счастливые дни отпуска далеко далеко от города, поездка на дачу не так запоминается, как путешествие на море.
Так вы мужу объясняйте, что "жизнь одна" . И что вы хотите от этой жизни самого лучшего, но только вместе с ним - гулять по пляжу, слушать море и тд и тп. Что вам нужно не просто море, а море вместе с ним. Это очень важно, на мой взгляд. Отдохнуть порознь - тоже вариант, но что-то мне пдсказывает, что это не добавляет мира и понимания в семье.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:48
ответ для LancaPopova , на сообщение « Доводы мужу... »
  #48
LancaPopova
Участник
 
Аватар для LancaPopova
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 272


Октавиана, говорила не раз, в ответ "поехлали все вместе на дачку"...дачка домик не доделанный 1,5 -2 часа от города, вокруг водный канал, рыбалка, море комаров....заманчиво?
делаю паЧпорт, и весной если не будем болеть с дочей едем на море, без папы. у нас отпуска сложно совместить. по фиг, отдохнем и одни
__________________
LancaPopova is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:12
ответ для LancaPopova , на сообщение « Октавиана, говорила не раз, в ответ... »
  #49
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от LancaPopova Посмотреть сообщение
Октавиана, говорила не раз, в ответ "поехлали все вместе на дачку"...дачка домик не доделанный 1,5 -2 часа от города, вокруг водный канал, рыбалка, море комаров....заманчиво?
делаю паЧпорт, и весной если не будем болеть с дочей едем на море, без папы. у нас отпуска сложно совместить. по фиг, отдохнем и одни
Да не переубеждайте вы меня:-)))))) Я вам верю :-))))))
Я просто констатирую тот факт, что не каждая семья выдерживает испытание "разницей интересов". Видимо, в ваших отношениях наступил момент, когда это испытание надо пройти. А как вы его пройдете - зависит от вас и от мужа, от того, кто мудрее и дальновиднее.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena